ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2005/2006
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




1/2 финала. Ответный матч.

26 апреля. Барселона. Стадион "Ноу Камп". 98,000 зрителей.
Судья - Маркус Мерк (Германия).

БАРСЕЛОНА - МИЛАН - 0:0
Барселона Милан
 Виктор Вальдес  Дида
 Пуйоль  Костакурта (64)
 Маркес  Каладзе
 Беллетти  Стам
 Ван Бронкхорст  Сержиньо
 Эдмилсон  Пирло
 Иниеста  Гаттузо (68)
 Деку  Зеедорф
 Роналдиньо  Кака
 Жюли (69)  Шевченко
 Это'о (89)  Индзаги (79)
Замены
 Ларссон, 69  Кафу, 64
 Ван Боммел, 89  Руй Кошта, 68
   Джилардино, 79

Наказания

 Эдмилсон, 90  Костакурта, 44
   

Победителем Лиги Чемпионов, финал которой состоится 17 мая в Париже, станет испанская "Барселона" или лондонский "Арсенал". Обе команды сумели одержать победы с минимальным счетом в первых полуфинальных матчах, а в ответных поединках сохранили свои ворота в неприкосновенности. Правда в отличии от "Арсенала", который в гостевом матче с "Вильярреалом" построил игру от обороны и лишь чудом избежал поражения, "Барселона" вполне заслуженно прошла титулованный "Милан". Судьбу этой полуфинальной пары решил единственный гол Людовика Жюли, забитый на стадионе "Сан-Сиро". В ответном матче "Милан" устраивала только победа, но каталонский клуб сумел добиться нужного результата и впервые за последние 12 лет вышел в финал самого престижного европейского турнира. По иронии судьбы в 1994 году в последнем своем финале "Барселона" была разгромлена "Миланом" со счетом 4:0. Наставник "Барселоны" Франк Райкард обещал, что его команда не будет отсиживаться в обороне и пытаться сохранить нулевую ничью. Действительно, в первой половине первого тайма "Барселона" владела заметным игровым преимуществом, но два стопроцентных голевых шанса не реализовал Самюэль Это'о. "Милан" ответил острейшими атаками с участием Андрея Шевченко, который дважды после ударов с близкого расстояния не сумел поразить ворота Виктора Вальдеса. На 69-й минуте украинский форвард все же добился своего, но германский судья Маркус Мерк в очень спорной ситуации не засчитал гол Шевченко. После этого "Барселона" взяла под контроль середину поля и без большого труда сохранила ничейный счет. "Милан" лишь огрызнулся на первой добавленной минуте, но удару бразильца Сержиньо не хватило точности. Таким образом "Милан" не сумел в третий раз за последние четыре года выйти в финал Лиги Чемпионов.

В составе "Милана" из-за травмы отсутствовал центральный защитник Алессандро Неста, которого заменил опытнейший Алессандро Костакурта. Зато вернулся оправившийся после болезни Филиппо Индзаги, в результате чего на скамье запасных остался Альберто Джилардино. "Барселона" также сделала два изменения по сравнению с первым матчем. Травмированного Олегера на правом фланге обороны заменил Жулиано Беллетти, а отбывший дисквалификацию Деку вышел вместо Марка Ван Боммела. В первом тайме игра полностью оправдала ожидания многочисленных болельщиков обеих команд. "Милан" уже на первой минуте провел острейшую атаку, которая завершилась сольным проходом бразильца Кака и ударом в сантиметрах от дальней штанги. Ответ "Барселоны" не заставил себя долго ждать. На 3-й минуте Это'о выскочил один на один, но камерунский нападающий пробил прямо в голкипера "Милана" Нельсона Диду. После этого "Барселона" прочно завладела территориальным преимуществом, не позволяя "Милану" даже приближаться к своей штрафной. В итоге давление "Барселоны" вновь едва не завершилось забитым голом. На 16-й минуте последовал очередной выход к воротам Это'о. Дида блокировал удар форварда "Барселоны", но мяч рикошетом от вратаря летел в пустые ворота, где стал добычей Костакурта. К середине тайма игра пошла на встречных курсах. Сначала один на один мог выскочить Индзаги, который слишком далеко опустил от себя мяч. "Барселона" ответила опасным ударом Роналдиньо с 20 метров - мяч прошел рядом с "девяткой". А на 23-й минуте Шевченко, получив мяч на грани офсайда, с близкого расстояния пробил во внешнюю сторону сетки. Это был самый острый эпизод у ворот хозяев поля за первые 45 минут. Концовка тайма вновь прошла с небольшим преимуществом "Барселоны", но опасных моментов у ворот обеих команд не возникало. Лишь на 40-й минуте дальний удар Деку едва не достиг своей цели.

Вторая половина встречи началась с атак "Барселоны". Но первая вылазка "Милана" к чужим воротам должна была завершаться голом. После великолепной навесной передачи Кларенса Зеедорфа в падении головой пробил Шевченко, но "Барселону" от пропущенного гола спасла лишь фантастическая реакция Виктора Вальдеса. Хозяева поля тут же провели серию массированных атак. Одна из них завершилась назначением опасного штрафного за фол Андреа Пирло против Деку, но Роналдиньо пробил прямо в руки голкиперу. А вот спустя две минуты после роскошной комбинации с участием Роналдиньо и Жюли должен был забивать Беллетти, но бразильский защитник с линии вратарской не попал по мячу. Следующие двадцать минут стали самыми тяжелыми для "Барселоны" в этом матче. "Милан" неожиданно резко прибавил, полностью перехватив инициативу. Сначала затяжная атака гостей завершилась неточным ударом Индзаги, хотя напрашивалась передача на свободного Кака. На 67-й минуте Виктор Вальдес прервал фирменный прострел Сержиньо, а затем Это'о помешал Кафу добить мяч в пустые ворота. Интересно, что после выхода на замену Кафу камерунский форвард "Барселоны" сместился на позицию левого защитника, а Роналдиньо выдвинулся на острие атаки. На 69-й минуте возник самый спорный эпизод матча. Шевченко, выиграв позицию у Карлеса Пуйоля, головой отправил мяч в сетку ворот Виктора Вальдеса. Но судья отменил взятие ворот, посчитав, что Шевченко толкал Пуйоля. Вскоре стремительную контратаку провела уже "Барселона". После навеса Это'о практически в упор головой бил Хенрик Ларссон, но "Милан" выручил Дида. В оставшееся время "Барселона" доминировала на поле, а вот игроков "Милана" покинули силы. Единственный шанс забить спасительный гол "Милан" упустил лишь на первой добавленной минуте, но после мощного удара Сержиньо мяч прошел рядом со штангой.

 

Барселона


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS