ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2005/2006
Бомбардиры
Отборочный раунд
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




1/8 финала. Ответный матч.

8 марта. Милан. 78,577 зрителей.
Судья - Валентин Иванов (Россия).

МИЛАН - БАВАРИЯ - 4:1 (2:1)
Индзаги, 8 (1:0). Шевченко, 25 (2:0). Исмаэль, 35 (2:1). Индзаги, 47 (3:1). Кака, 59 (4:1).
Нереализованный пенальти: Шевченко, 23 (мимо).
Милан Бавария
 Дида  Кан
 Неста  Исмаэль
 Каладзе  Лусио
 Стам  Саньоль
 Сержиньо  Лизаразю (52)
 Пирло  Демикелис
 Фогель  Дайслер (63)
 Зеедорф  Швайнштайгер
 Кака (86)  Баллак
 Шевченко (76)  Пизарро
 Индзаги (72)  Макай (46)
Замены
 Джилардино, 72  Герреро, 46
 Амброзини, 76  Зе Роберто, 52
 Руй Кошта, 86  Шолль, 63

Наказания

 Фогель, 35  Демикелис, 39
 Неста, 63  Саньоль, 40
   Герреро, 76
   

Сразу три гранда европейского футбола в среду прекратили борьбу в Лиге Чемпионов. Мадридский "Реал" проиграл по сумме двух матчей лондонскому "Арсеналу", так и не сумев взломать оборону хозяев поля, в которой из-за травм отсутствовали три ключевых футболиста. Компанию мадридскому клубу составил и действующий обладатель Лиги Чемпионов "Ливерпуль", сенсационно проигравший на своем поле португальской "Бенфике". Но самое унизительное поражение потерпела мюнхенская "Бавария", которая по всем статьям уступила "Милану" со счетом 4:1. Напомним, что первый матч этих команд в Мюнхене завершился вничью 1:1, причем большую часть игрового времени "Бавария" владела преимуществом, но из-за нелепой ошибки Валерьена Исмаэля не сумела удержать победный счет. Ответный поединок, напротив, прошел с большим перевесом "Милана". В первой половине первого тайма игра шла в одни ворота. Уже на 8-й минуте после навеса Сержиньо ударом головой с близкого расстояния счет открыл Филиппо Индзаги. На 23-й минуте все тот же Индзаги заработал пенальти, но Андрей Шевченко не попал в створ ворот. Впрочем спустя две минуты нападающий "Милана" исправился, ударом головой замкнув фланговый навес Япа Стама. На 35-й минуте "Бавария" сумела сократить разницу благодаря ошибке голкипера "Милана" Нельсона Диды. Но в начале второго тайма Индзаги и Кака воплотили перевес "Милана" в два безответных гола. Таким образом противостояние германских и итальянских клубов в 1/8 финала Лиги Чемпионов завершилось победой представителей серии А. Во вторник, пусть и не без помощи удачи, "Ювентус" прошел бременский "Вердер", а сегодня "Милан" не оставил ни одного шанса "Баварии".

"Бавария" на первых минутах обозначила активность у ворот хозяев поля. Но довольно скоро "Милан" взял середину поля под свой контроль, завладев заметным территориальным преимуществом. В итоге уже на 8-й минуте Сержиньо с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, где в полном одиночестве оказались Индзаги и Шевченко. Ближе к мячу оказался Индзаги, который ударом головой не оставил шансов Оливеру Кану. После забитого гола "Милан" продолжал владеть заметным преимуществом, в то время как "Бавария" почти не приближалась к воротам Диды. На 12-й минуте после ошибки Биксана Лизаразю один на один убегал Индзаги, но Кан своевременно вышел за пределы штрафной и ногой отправил мяч в аут. Затем после розыгрыша углового опасным ударом отметился швейцарский полузащитник Йоханн Фогель. Давление "Милана" на 23-й минуте завершилось назначением пенальти. Исмаэль, как и в первом матче, совершил необязательный фол против Индзаги и российский судья Валентин Иванов без сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку. Впрочем на этот раз "Баварии" повезло, так как штатный пенальтист "Милана" Шевченко пробил рядом со штангой. Спустя две минуты Шевченко исправился за досадный промах. После фланговой передачи Стама украинский форвард головой переправил мяч в сетку ворот Кана. На 35-й минуте "Бавария" забила случайный гол, сохранив в матче интригу. Дида неудачно отбил мяч прямо перед собой после удара со штрафного Бастиана Швайнштайгера, а Исмаэль удачно сыграл на добивании. Концовка первого тайма прошла уже с преимуществом "Баварии". За минуту до перерыва вновь после розыгрыша штрафного опасно пробил Михаэль Баллак, но на этот раз Дида сыграл безупречно.

Едва начался второй тайм, как грубейшая ошибка защитников "Баварии" завершилась дублем Индзаги. После прострела Сержиньо мяч должен был уйти за лицевую линию, но Исмаэль и Лизаразю, не разобравшись между собой, подарили снаряд Индзаги, который с близкого расстояния не промахнулся. Даже невозмутимый Кан после этого эпизода разразился ироничным смехом. С такой обороной у "Баварии" просто не было шансов против "Милана". Провинившийся Лизаразю тут же был заменен на Зе Роберто, в результате чего на позиции левого защитника расположился Швайнштайгер. Однако "Милан" продолжал терзать оборонительные редуты гостей. На 54-й минуте после ошибки Вилли Саньоля каким-то чудом в упор не забил Кларенс Зеедорф. А спустя пять минут после быстрой контратаки один на один убежал Кака и неотразимо пробил под перекладину - 4:1. Лишь после четвертого пропущенного гола "Бавария" сумела выровнять игру. Подопечные Феликса Магата создали несколько реальных голевых шансов, но не сумели их реализовать. На 69-й минуте блестяще сыграл Дида, отбивший удар с двух метров Клаудио Пизарро. Затем после того, как Дида столкнулся с Баллаком, Швайнштайгер не сумел поразить пустые ворота. Вскоре после розыгрыша углового дважды подряд из выгодных позиций не забивал Лусио. Впрочем и "Милан" на 79-й минуте имел отличный шанс забить пятый гол. Зеедорф в результате несогласованности центральных защитников выскочил один на один, но не сумел переиграть Кана.

 

Сержиньо и Зеедорф поздравляют Индзаги


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS