Донецк. 31,800 зрителей.
ШАХТЕР (Украина) - ЛУГАНО (Швейцария) - 3:0
(1:0).
Голы: Бахарев, 21 (1:0). Тимощук, 59 (2:0). Воробей, 66 (3:0).
Донецкий Шахтер уверенно разобрался на своем поле с Лугано и практически обеспечил себе выход в следующий отборочный раунд, где победитель этой пары встречается с дортмундской Боруссией. Однако крупный счет не вполне соответствует ходу матча, в котором гости не раз имели шанс отличиться. Но благодаря блестящей игре вратаря Юрия Вирта донецкий клуб оставил свои ворота в неприкосновенности. В первом тайме игра проходила с переменным успехом и на 21 минуте хозяева открыли счет. Геннадий Зубов со штрафного удара сделал передачу на неприкрытого Бахарева, который великолепным ударом поразил дальний угол ворот гостей. Швейцарцы имели шансы сравнять счет, но удары Кайко и Муффа из выгодных положений прошли мимо ворот. После перерыва украинские футболисты заметно прибавили и полностью взяли игру под свой контроль. На 59 минуте Тимощук классным ударом с 18 метров забил второй гол, а на 66 минуте после передачи Зубова отличился Воробей. В концовке матча швейцарцы приложили все усилия, чтобы забить гол престижа, но Юрий Вирт был непробиваем. Шахтер в свою очередь мог довести счет в матче до неприличного, после удара Воробья мяч летел в пустые ворота, но Мамаду Каба вынес его с линии ворот.
Шахтер: Вирт, Старостяк, Тимощук, Алиуцэ, Бахарев (Гузелов, 72), Зубов (Ателькин, 79), Воробей, Ндиайе, Агахова, Оронкво, Конюшенко (Попов, 30).
Лугано: Раззетти, Каба, Бьяджи, Брюннер, Гаспоз, Муфф (Булло, 63), Росси, Рота, Кайко, Бастида (Грубешич, 79), Ж.Магнин (Л.Магнин, 72).

Мозырь. 5,350 зрителей.
СЛАВИЯ (Белоруссия) - ИНТЕР (Словакия) - 0:1
(0:1).
Гол: Кунцо, 43 (0:1).
В составе мозырьской Славии дебютировал спартаковский нападающий Джафар Ирисметов, который отдан в аренду белорусскому клубу. Но хозяева не смотря на солидное подкрепление не сумели взломать оборону словацкого клуба и потерпели поражение с минимальным счетом, которое оставляет Славии мизерные шансы на выход в следующий круг. Хозяева очень активно начали встречу и уже на 8 минуте Ирисметов ударом головой открыл счет, но арбитр матча зафиксировал офсайд. К середине тайма словацкие футболисты перехватили преимущество и создали несколько реальных голевых моментов, один из которых завершился взятием ворот Варивончика.  На 43 минуте после углового в исполнении Чинеге Дробняк в упор пробил по воротам, Варивончик парировал мяч, но на добивании успел Кунцо, забив победный гол в этом матче. Во втором тайме гости очень уверенно оборонялись и довели матч до победы.
Славия: Варивончик, Первушин, Саматов, Лукашевич (Данилюк, 46), Лукашенко, Матвейчук (Грубер, 80), Георгевич, Васич, Пантич (Йовович, 90), Ирисметов, Стрипейкис.
Интер: Хилль, Чисовски, Суханчок, Герих, Кунцо, Кратохвил, Дзюрик, Чинеге, Лалик (Петраш, 90), Лембакоаи (Мичович, 72), Дробняк (Севела, 62).

Рига. 3,000 зрителей.
СКОНТО (Латвия) - ВИСЛА (Польша) - 1:2
(0:1).
Голы: Гловацки, 49 (0:1). Коргалидзе, 78 (1:1). Зуравски, 79-с пенальти (1:2).
Рижский Сконто проиграл на своем поле польской Висле и значительно осложнил себе шансы на выход в следующий отборочный раунд. Висла с первых минут матча завладела территориальным преимуществом, хозяева поля преимущественно строили свою игру на контратаках. На 11 минуте Владимир Колесниченко после быстрой атаки имел великолепный шанс открыть счет. Но польская команда атаковала намного опаснее и острее. Мирослав Шимковяк со штрафного удара попал в крестовину, затем Зуравски дважды из выгоднейших позиций пробил мимо ворот. За 4 минуты до перерыва вратарь Сконто Пиделс чудом отразил удар в исполнении Чернича. В самом начале второго тайма гости все-таки повели в счете. Единственную ошибку в матча допустил Пиделс, который не сумел прервать прострел Заяца и Гловацки без труда поразил сетку ворот рижан. После пропущенного гола футболисты Сконто заметно прибавили в активности и на 61 минуте лишь вратарь Вислы спас свою команду после штрафного удара Верпаковского. Однако на 78 минуте после передачи Лобанева Коргалидзе забил ответный гол. Не успели хозяева отпраздновать успех, как тут же вновь пропустили гол. Арбитр матча усмотрел игру рукой в своей штрафной у Землинского и назначил пенальти, который уверенно реализовал Зуравски.
Сконто: Пиделс, Закрешевский, Землинский, Благонадеждин, Рехвиашвили, Буйткус, Верпаковский, Колесниченко, Терешкинас (Лобанев, 77), Ментешашвили (Коргалидзе, 72), Чернов (Михолап, 63).
Висла: Сарнат, Шимковяк, Б.Заяц, Косовски, Гловацки, Москаль, Патер (Сандэй, 72), Зуравски, Чернич, М.Заяц, Франковски (Кулавик, 84).

Кутаиси. 10,000 зрителей.
ТОРПЕДО (Кутаиси, Грузия) - КОПЕНГАГЕН (Дания) - 1:1
(0:1).
Голы: Зума, 43 (0:1). Ашветия, 77 (1:1).

София. 18,000 зрителей.
ЛЕВСКИ (Болгария) - БРАНН (Норвегия) - 0:0
.
Первые минуты матча прошли с подавляющим преимуществом Левски и лишь чудо не позволило хозяевам открыть счет в матче. Однако отбив стартовый штурм норвежцы выровняли игру и также провели несколько опасных атак. На 30 минуте полузащитник Левски Стоянов не реализовал стопроцентный голевой момент, когда с близкого расстояния попал в штангу. Во втором тайме обе команды много и разнообразно атаковали и главными действующими лицами стали вратари, благодаря которым на табло остались нули. Вышедший на замену Тодор Колев в последние минуты матча упустил два прекрасных момента, которые могли принести его команде победу. В свою очередь уже в добавленное арбитром время полузащитник гостей Томми Кнаврик откровенно простил хозяев, после его удара защитник Левски Марков вынес мяч с линии ворот.
Левски: Петков, Стойлов, Топужаков, Марков, Станков, Драгич, Головской, Стоянов (Телкийски, 61), Николов (Терзиев, 77), Пантелич (Колев, 63), Иванов.

Никосия. 1,000 зрителей.
ОМОНИЯ (Кипр) - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (Югославия) - 1:1
(0:1).
Голы: Пьянович, 26 (0:1). Тибо, 71 (1:1).

Порту.
ПОРТУ (Португалия) - БАРРИ ТАУН (Уэльс) - 8:0
(5:0).
Голы: Пена, 12 (1:0). Деко, 22-с пенальти (2:0). Деко, 23-с пенальти (3:0). Содерстрем, 42 (4:0). Деко, 44 (5:0). пена, 53 (6:0). Пена, 54 (7:0). Пена, 73 (8:0).

Дублин.
БОГЕМИАНС (Ирландия) - ХАЛЬМСТАД (Швеция) - 1:2
(1:1).
Голы: Кроу, 24 (1:0). Йонссон, 31-с пенальти (1:1). Селакович, 55 (1:2).

Марибор.
МАРИБОР (Словения) - РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) - 0:3
(0:1).
Голы: Фло, 39 (0:1). Нерлингер, 56 (0:2). Фло, 74-с пенальти (0:3).

Будапешт.
ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) - ХАЙДУК (Хорватия) - 0:0
.

Брюссель.
АНДЕРЛЕХТ (Бельгия) - ШЕРИФ (Молдавия) - 4:0
(2:0).
Голы: Крассон, 19 (1:0). Де Бук, 43 (2:0). Де Бук, 69 (3:0). Крассон, 80 (4:0).

Бухарест.
СТЯУА (Румыния) - СЛОГА (Македония) - 3:0
(2:0).
Голы: Радукану, 1 (1:0). Радукану, 20 (2:0). Трика, 82 (3:0).

Стамбул.
ГАЛАТАСАРАЙ (Турция) - ВЛАЖНИЯ (Албания) - 2:0
(1:0).
Голы: Каран, 17 (1:0). Кайя, 88 (2:0).

24 июля.

Валкеакоски. 3,335 зрителей.
ХАКА (Финляндия) - МАККАБИ (Хайфа, Израиль) - 0:1 (0:1).
Гол:
Зано, 28 (0:1).
Удален: Нюссанен, 85 (Х).
Маккаби из Хайфы сделал гигантский шаг к третьему отборочному раунду Лиги Чемпионов, в котором победитель пары Маккаби - ХАКА встретится с английским Ливерпулем. Финский клуб всю игру провел в атаках, но оборона Маккаби и вратарь не совершали ошибок. Единственный гол был забит с пенальти на 28 минуте за нарушение в своей штрафной Карьялайнена.