Ананко, 32  Де Виссе, 67
   Коллен, 71

Ржаса, 84
   Томассон, 91

Спартак свой первый матч нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов провел неоднозначно. Конечно можно считать успехов, что проигрывая 0:2 чемпионы России сумели показать характер и отыграться. Но ничья на своем поле с одним из главных конкурентов за выход из группы весьма неудовлетворительный результат. В первом тайме Спартак, хотя и имел преимущество, предстал перед зрителями в разобранном состоянии. Но второй тайм вселил надежду в поклонников чемпионов России, Фейеноорд был полностью переигран и Спартаку не хватило везения, чтобы довести матч до победы. Напомним, что Спартак должен был проводить уже второй матч в розыгрыше Лиги Чемпионов, но выездная игра с пражской Спартой из-за терракта в США была перенесена на 10 октября, как и матч Фейеноорда с Баварией. Проблемы Спартака на этом не исчерпывались. Во первых по прежнему травмирован основной вратарь Левицкий и место в воротах пришлось занять 18-летнему Кабанову, который впрочем сыграл выше всяких похвал. И во вторых оказались очень непонятными действия руководства Спартака, которые установили на входные билеты запредельные цены. Год назад на матчах Спартака в Лиге Чемпионов собиралось в среднем более 60 тысяч зрителей, а на матче с Фейеноордом пришло в три раза меньше поклонников футбола. Возможно именно поддержки зрителей не хватило Спартаку, чтобы дожать голландский клуб в концовке игры.

Кроме Кабанова в стартовом составе Спартака появились все знакомые лица. Правда Романцев неожиданно полностью перекроил позиции защитников и этот эксперимент оказался весьма неудачным. Левый защитник Юрий Ковтун неожиданно оказался в роли переднего защитника, Парфенов стал играть на непривычном левом фланге. На посту либеро расположился Митрески, а на правом фланге Тчуйсе. В центре полузащиты привычно действовали Булатов и Титова, Баранов и Цихмейструк оккупировали фланги. В атаку были выдвинуты Бесчастных и Робсон, которые, забегая вперед, сделали свое дело. Спартак очень активно начал встречу и с первых минут матча завладел преимуществом. На 4 минуте чемпионы России вполне могли повести в счете. После навесной передачи в штрафную Титова мяч по пусти задел руку голландского защитника, но арбитр не решился назначить пенальти. Спартаковцы могли обойтись и без назначения одиннадцатиметрового, но Робсон с близкого расстояния не сумел добить в ворота отскочивший мяч. Примерно до десятой минуты Спартак массированно атаковал и каждое приближение хозяев к воротам таило в себе опасность. Однако голландцы, которые построили игру на контратаках, затем выровняли игру и раз за разом организовывали выпады на ворота Спартака, защита которого играла далеко не безгрешно. На 10 минуте первая атака гостей завершилась опаснейшим ударом Паауве, но мяч прошел мимо ворот. Через две минуты похожая атака завершилась взятием ворот Кабанова. Подбор у штрафной Спартака выиграл полузащитник Босвельт, который с дальней дистанции нанес неотразимый удар в угол ворот. Молодой Кабанов запоздал с броском и мяч оказался в сетке ворот. Спартак несколько опешил после пропущенного гола, но на 16 минуте ответил острейшей атакой. Сильный удар Бесчастных из-за пределов штрафной вратарь Фейеноорда парировал прямо перед собой и к сожалению никого из футболистов Спартака не оказалось на добивании. А на 18 минуте лишь благодаря блестящим действиям Кабанова гости не забили второй гол. После потери мяча в центре поля Фейеноорд организовал классическую контратаку и Калу с партнером вышли вдвоем против вратаря. В последний момент Калу слегка замешкался и этого мгновения хватило Кабанову чтобы отважно броситься в ноги нападающему и выбить мяч из штрафной. После этого момента за результат матча стало действительно страшно, так как уже очень легко голландцы преодолевали оборону Спартака. К середине тайма хозяева вновь завладели преимуществом и опустили несколько выгоднейших моментов.  На 24 минуте после скидки Робсона слета бил Бесчастных, к сожалению мимо ворот. На 28 минуте реальнейший момент упустил тот же Бесчастных, который после навеса Робсона головой бил практически в упор. На 32 минуте Тчуйсе то ли из-за неудачной игры, то ли из-за травмы заменил Ананко и оборона Спартака приняла привычный вид. Впрочем концовку тайма Спартак провел из рук вон плохо, а Фейеноорд очень удачно играл от обороны, контролировал мяч и проводил опасные контратаки. На 44 минуте голландцы вышли три в три, но ошиблись в последней передачи. Через минуту Томассон наносит опаснейший удар, но мяч намертво забирает Кабанов.

А вот во втором тайме мы увидели настоящий Спартак, который с крупным счетом громил своих соперников в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов. В первые 10 минут тайма москвичи просто смяли Фейеноорд и обрушили град опаснейших атак. Но к большому сожалению хозяева не смогли забить за этот отрезок времени, а моментов для этого было создано предостаточно. На 47 минуте после углового Баранова последовала скидка под удар Парфенову и Ван Гоббель головой выносит мяч из ворот. На 49 минуте Цихмейструк после передачи Баранова принял мяч на грудь, прошел вперед и нанес опаснейший удар, к сожалению рядом со штангой. Еще через две минуты после удара Баранова защитник голландцев едва не срезает мяч в свои ворота. А на 52 минуте Бесчастных выходил один на один и пробил прямо во вратаря. На 53 минуте после удара Робсона вратарь гостей с трудом переводит мяч на угловой. Через минуту вновь Робсон оказался в штрафной соперника, но не сумел ударить по мячу, который отскакивает к Бесчастных и нападающий сборной России в упор бьет прямо во вратаря. Полное преимущество Спартака и, казалось, что вот-вот и Фейеноорд сдастся. Но на 59 минуте первая контратака гостей внезапно завершилась взятием ворот Кабанова. Томассон выиграл скоростной забег у медлительного Ананко, вышел один на один и Кабанова сумел парировать мяч. Но тот же Томассон успел на подборе на другой половине штрафной и забил в пустые ворота. Ау, где же были все защитники Спартака... Но первая же опасная атака Спартака после пропущенного гола завершилась взятием ворот. Должно же было закончиться отчаянное невезение. После передачи в штрафную Титова Бесчастных одним касанием вывел Робсона один на один и форвард Спартака по бразильски изящно переиграл голкипера. Вот тут у ворот Фейеноорда стало по настоящему жарко и преимущество Спартака было просто подавляющим. На 65 минуте вратарь гостей парировал непростой удар Цихмейструка. На 66 минуте Робсон мог выйти один на один, но в последний момент защитник выбил мяч на угловой из-под ног нападающего. А на 69 минуте состоялся второй ответный гол, который спартаковцы провели после розыгрыша стандартного положения. Булатов на правом фланге заработал штрафной. навес Парфенова нашел ногу Ананко, который неудачно пробил по воротам. Однако этот удар превратился в блестящий пас на Бесчастных, который с близкого расстояния расстрелял ворота Фейеноорда. После забитого гола атакующий пыл Спартака несколько стих, но в последние 10 минут матча игроки забыв про усталость с удвоенной энергией ринулись на последний штурм. На 83 минуте после комбинации с участием Бесчастных и Робсона Цихмейструк из выгодной позиции пробил выше ворот. На 89 минуте мощнейший удар со штрафного Баранова прошел выше ворот. А на последней добавленной минуте спартаковцы получили право на опаснейший штрафной, который неудачно исполнил Егор Титов.

Спартак - Фейеноорд

Оценки игроков Спартака (от ФНК):
Кабанов - 6.0. Не справился с ударом Босвельта, но затем дважды из безвыходных ситуаций спасал свою команду.
Митрески - 6.0. Сыграл как обычно на достаточно высоком уровне.
Тчуйсе - 5.0. Очень часто ошибался и терял мяч, был справедливо заменен.
Парфенов - 5.5. Не лучшая игра защитника, но был очень активен в атаке.
Ковтун - 6.5. Как и во всех последних матчах был лучшим среди защитников Спартака.
Булатов - 5.0. Провел на редкость весьма неудачный матч, очень часто ошибался в передачах, терялся в простых ситуациях.
Титов - 6.0. Сыграл на среднем уровне, но очень полезно для команды.
Баранов - 6.5. Выделялся среди полузащитников Спартака, был одним из лучших.
Цихмейструк - 6.0. В первом тайме очень редко Спартак атаковал через его фланг, во втором был одним из самых активных.
Робсон - 6.5. Сыграл весьма полезно и продуктивно. Забил первый ответный гол.
Бесчастных - 7.0. Лучший футболист в составе Спартака. При его непосредственном участии были забиты два гола, правда из могло быть в два раза больше.
Ананко - 5.0. Виновник второго пропущенного гола, и случайный автор голевой передачи Бесчастных.