Элмандер (88)  Бесчастных
 Ван Гастель, 64  Данишевский, 75
 Смолярек, 88  Павленко, 83

Де Хаан, 84  Митрески, 54

Московский Спартак бесславно завершил нынешний розыгрыш Лиги Чемпионов, проиграв в заключительном матче голландскому Фейеноорду. В шести матчах чемпионы России набрали всего два очка и справедливо заняли последнее место в турнирной таблице. В принципе досрочно обе команды потеряли шансы на выход в следующий круг и шла борьба за третье место, дающее право на выход в 3-й раунд Кубка УЕФА. Спартак обязан был побеждать Фейеноорд или сыграть результативную ничью со счетом 2:2 и более. Справедливости ради скажем, что Спартак был близок к ничьей. Дважды во втором тайме в перекладину попадали Цихмейструк и Бесчастных, а гол Ковтуна был отменен из-за несуществующего нарушения правил. Но итоговое место Спартака вполне справедливо, так как игра в обороне команды на протяжении всего турнира не поддавалась никакой критике. Во всех шести матчах Спартак ни разу не пропустил менее двух голов. Голландский Фейеноорд, как и в Москве, особенно не впечатлил, но слишком уж легко в первом тайме переигрывал оборону Спартака. Не могу не высказать порцию критику в сторону главного тренера Спартака Олега Романцева. Весь сезон опираться на спины 11 футболистов невозможно и следует давать постоянную игровую практику запасным, что делалось только по праздникам. В итоге перед матчем с Фейеноордом Спартак из-за разных причин оказался без трех основных защитников. В итоге волнение и неимение игровой практики у Мжаванадзе в большое степени повлияло на два пропущенных гола. В итоге Мжаванадзе оказался не таким уже плохим футболистом, но после того как провел полноценный тайм в составе команды. Не могу не отметить и странные слова Олега Романцева накануне матча, что поражение особенно не огорчит его команду. И это после заявлений по ходу всего сезона, что Спартак в любом матче играет и рассчитывает на победу.

После невнятных стартовых минут матча первая серьезная атака Фейеноорда завершилась взятием ворот. После массированной атаки последовала передача на фланг Эмертону. Австралийский защитник прострелил в штрафную и Томассон на грани офсайда вколотил мяч в пустые ворота. В штрафной Спартака в этот момент на одного защитника пришлось сразу трое футболистов Фейеноорда. Через три минуты следует очередной взрез спартаковской обороны и вновь Томассон бьет с выгодной позиции, но мяч намертво взял Левицкий. В эти минуты потрясал откровенный "пофигизм" футболистов Спартака. На словах это передать сложно, но чувствовалось абсолютное безразличие футболистов к происходящему на поле. Именно в эти минуты Спартак неожиданно забил ответный гол. После небольшой паники в штрафной Фейеноорда Цихмейструк решился на удар, мяч от защитника отскочил к Бесчастных и тот, в падении, нанес великолепный удар в угол ворота из-за пределов штрафной. Этот гол для Бесчастных стал четвертым в шести матчах Лиги Чемпионов, в которой нападающий сборной России был несомненно лучшим в состава Спартака. К сожалению проблемы в обороне москвичей после забитого гола не пропали, а стали выявляться еще более острей. На 18 минуте последовала скоростная атака Фейеноорда, после передачи Паауве Мжаванадзе не сумел дотянуться до мяча, молодой шведский нападающий Элмандер в одиночестве оказался перед воротам Левицкого и сильным ударом забил второй гол. Ровно через минуту голландцы обязаны были забивать третий гол. После быстрой атаки голландцы получили численное преимущество в штрафной Спартака, последовала прострельная передача Ржасы и тот же Элмандер не попал в пустые ворота. На 26 минуте опаснейший штрафной пробил Паауве, но Левицкий перевел мяч через перекладину. Впрочем с середины тайма Спартака выровнял игру и больше не совершал явных провалов в обороне. На 28 минуте москвичам удалась красивая атака. Титов точным пасом вывел Булатова на правый фланг и с передачи последнего Бесчастных не хватило каких-то сантиметров для второго гола. На 35 минуте после передачи пяткой в исполнении Бесчастных мог забить Робсон, но пробил мимо ворот. На 36 минуте мяч в штрафной Фейеноорда попадает в руку защитнику, но арбитр вместо пенальти назначает угловой. После розыгрыша этого углового произошел самый спорный момент в матче. Юрий Ковтун в высоком прыжке отправляет мяч в сетку ворот, однако арбитр останавливает встречу, зафиксировав несуществующий фол.

Во втором тайме Спартак владел несомненным преимуществом, но от москвичей отвернулась удача. Как минимум ничья в этой встрече была бы более справедливым результатом. На 49 минуте Цихмейструк накрутил двух защитников в штрафной соперника и сильно пробил, мяч звонко ударился о перекладину. Через минуту вновь Цихмейструк после скоростной атаки перекидывал мяч через вышедшего вратаря, однако тот в последний момент сумел отвести угрозу от своих ворот. На 50 минуте из выгоднейшей позиции мимо пробил Баранова. Спустя минуту Титов великолепной передачей выводил Бесчастных один на один, но вратарь Зутебир своевременным выходом сумел предотвратить неприятности. Спартак продолжал наращивать давление на ворот соперника и на 63 минуте вновь имел шансы добиться успеха. Бесчастных с острейшего угла вышел один на один и перекладина спасает ворота Фейеноорда. На 74 минуте состоялась единственная острая атака голландцев, когда Ржаса с передачи Оно выскочил один на один, но Левицкий в таких эпизодах действует исключительно надежно. На 75 минуте впервые в составе Спартака вышел 17-летний нападающий Данишевский, который заменил Робсона. Через три минуты после своего появления Данишевский опасно бил с передачи Бесчастных, но под мяч бросился защитник соперника. В последние минуты Фейеноорд только оборонялся, а Спартак большими силами пошел вперед, но не сумел довести штурм до реальных голевых моментов. На последней минуте добавленного времени за фол против Павленко был назначен штрафной, на розыгрыш которого прибежал Левицкий. Однако спартаковцы разыграли его крайне неудачно, а через несколько секунд раздался финальный свисток.

Томассон

Оценки игроков Спартака (от ФНК):
Левицкий - 6.5. В пропущенных голах вины нет никакой. В двух эпизодах спас свою команду.
Митрески - 5.0. Был "хорош", как и вся оборона Спартака.
Мжаванадзе - 4.0. Свой дебют в Лиге Чемпионов провалил. Оказался причастен к обоим голам в ворота Спартака. Правда второй тайм провел на высоком уровне.
Парфенов - 4.5. Не успевал в обороне, задерживался при создании искусственных офсайдов, мало помогал атаке.
Ковтун - 5.0. Без большого толку проносился весь матч по своему флангу, был крайне неэффективен.
Булатов - 5.5. Неровно провел встречу, удачные передачи чередовал с непонятными ошибками.
Титов - 6.0. Провел встречу на хорошем уровне, но было невооруженным глазом видно, что полузащитник сборной России наелся футболом.
Баранов - 5.5. Первый тайм провалил, во втором почти все атаки шли через его фланг.
Цихмейструк - 5.5. Смотрелся более прилично, чем в последних матчах Лиги Чемпионов. Мог забить ответный гол, но мяч попал в перекладину.
Робсон - 5.5. Хорошо играл в подыгрыше и отборе, но плохо открывался и играл без мяча.
Бесчастных - 7.0. Лучший в составе Спартака. Из ничего забил ответный гол, мог забить второй, удачно ассистировал партнерам.
Данишевский - 5.5. Играл на том же уровне, что и Робсон. Возможно молодому форварду не хватило времени, чтобы проявить себя.
Павленко - 6.0. Усилил игру, заработал штрафной на последней минуте матча.