Группа G. 4-й тур.

17 октября. Манчестер. 65,585 зрителей.
Арбитр - Херберт Фандель (Германия).

Манчестер Юнайтед - Депортиво - 2:3 (2:2)
Ван Нистелрой, 7 (1:0). Серхио, 37 (1:1). Тристан, 39 (1:2). Ван Нистелрой, 40 (2:2). Тристан, 60 (2:3).

Ромеро, 77

Манчестер Юнайтед потерпел поражение от испанского Депортиво со счетом 2:3 и главным виновником поражения стал вратарь команды Фабьен Бартез. Голландец Рууд Ван Нистелрой вывел Манчестер Юнайтед вперед, но испанцы сумели отыграться и выйти вперед. На 37-й минуте Серхио Гонсалес, воспользовавшись столкновением Уэса Брауна и Бартеза, сравнял счет, а Диего Тристан на 39-й вывел Депортиво вперед. Однако, радость испанцев длилась недолго, так как через минуту тот же Нистелрой опять таки сравнял счет. Манчестер Юнайтед, который в сентябре уже проиграл Депортиво со счетом 1:2, опять-таки потерпел поражение в ту минуту, когда Бартез безо всякой нужды покинул свои ворота, позволив Тристану забить победный гол.

Счет хозяева открыли после того, как Райан Гиггз, обойдя трех защитников соперника, сделал передачу Нистелрою, который и забил свой первый мяч в Лиге Чемпионов в этом сезоне. Минуту спустя получил травму Ронни Йонсен и был заменен Брауном. Депортиво представилась еще одна возможность в лице Хосе Амависки, однако, он промахнулся. Позже, испанцы были награждены штрафным ударом, который взялся реализовать аргентинец Альдо Дюшер, но Бартез великолепно справился с задачей. На 37-й минуте Браун готовился послать мяч в ворота, как вдруг откуда ни возьмись на его пути появился Бартез. Они оба упустили мяч, позволив Серхио забить в пустые ворота. Двумя минутами спустя «манкунианцы» разинули рот от удивления, когда Тристан послал еще один мяч в их ворота. Хуан Верон и Дэвид Бекхэм во много поспособствовали Нистелрою, который несмотря на давление соперников забил гол в ворота Молины. Во второй тайме, пожаловавшись на травму колена, Молина был заменен Нуно. Лишь благодаря чуду по имени Бартез, великолепно отбившему мяч Хуана Карлоса, Депортиво не удалось увеличить счет в свою пользу. Однако, повышение адреналина в крови у все того же Бартеза дало великолепную возможность Тристану, полностью насладится забитым голом. Гиггзу почти удалось сравнять счет, но его удар парировал голкипер Депортиво Нуно.