31 октября. Леверкузен. 22,500 зрителей.
Арбитр -
Валентин Иванов (Россия).

Байер - Лион - 2:4 (1:2)
Каррье, 32 (0:1). Каррье, 38 (0:2). Себечень, 45 (1:2). Бербатов, 52 (2:2). Нэ, 64 (2:3). Гову, 81 (2:4).

Лайгл, 79

В заключительном матче первого группового раунда Лиги Чемпионов французский Лион громко хлопнул дверью, обыграв на чужом поле леверкузенский Байер. Барселона и Байер досрочно обеспечили себе выход в следующий этап Лиги Чемпионов, а Лион также досрочно завоевал путевку в Кубок УЕФА. Тем не менее матч получился зрелищным и драматичным. Байер дал отдохнуть своим ведущим футболистам и выставил полудублирующий состав. Игра в первой половине тайма шла с равными шансами на успех, но затем в течении шести минут дважды отличился полузащитник Лиона Каррье. На 32 минуте Каррье с двух попыток расстрелял ворота Бутта и забил первый гол Лиона в Германии за последние 27 лет. Спустя шесть минут вновь Каррье оказался неприкрытым на ударной позиции и забил второй гол. На 44 минуте Каррье великолепным ударом едва не забил третий гол, но к счастью для Байера мяч прошел мимо ворот. На последней минуте тайма Золтан Себечень со штрафного удара сократил разницу в счете и доставил радость погрустневшим болельщикам. Во втором тайме Байер бросился на штурм ворот Лион и в течении двух минут создал два голевых момента, один из которых завершился голом. На 51 минуте Брдарич из выгоднейшей позиции бьет выше ворот, а спустя минуту болгарский нападающий Бербатов ударом головой сравнивает счет. Однако уже на 64 минуте мощный удар головой в исполнении Нэ завершается третьим голом в ворота Байера. А на 81 минуте с передачи Нэ вышедший на замену Сидней Гову ставит точку в этом зрелищном матче.

Главный тренер леверкузенского Байера, который еще ни разу не проигрывал в первенстве Бундеслиги, Клос Топпмеллер сказал: "Мне было очень тяжело наблюдать за такой игрой. Футбол в исполнении нашей команды был ужасен. Я дал шанс некоторым резервистам проявить себя, но этого было недостаточно, чтобы победить Лион. Но главную задачу мы все же выполнили - мы во втором групповом раунде Лиги Чемпионов".