Группа F. 5-й тур.

23 октября. Лион. 38,000 зрителей.
Арбитр - Грэм Полл (Англия).

Лион - Барселона - 2:3 (0:2)
Клюйверт, 9 (0:1). Ривалдо, 18 (0:2). Луиндула, 66 (1:2). Каррье, 88 (2:2). Херард, 90 (2:3).

Херард, 86

В добавленное арбитром время гол вышедшего на замену Херарда помог Барселоне за тур до окончания первого группового раунда досрочно выйти в следующий этап Лиги Чемпионов. В группе F матчи последнего тура уже не играют никакой роли. В следующий раунд выходят Барселона и леверкузенский Байер, а Лион также досрочно завоевал третье место, которые дает право на участии в Кубке УЕФА. Барселона в первом тайме блестяще использовала две ошибки в обороне Лиона и к обоим голам оказался причастен капитан испанцев Луис Энрике. На 9 минуте Хави снабдил мячом Луиса Энрике, а тот выдал Клюйверту такую передачу, что голландскому форварду оставалось лишь попасть в пустые ворота. Спустя 9 минут Мюллер на ровном месте подарил мяч Луису Энрике, тот отпасовал Ривалдо, который с близкого расстояния удвоил счет. Но во втором тайме Лион вышел с полной решимостью отыграться и французам почти удалось сделать это. На 66 минуте ударом головой Луиндула сокращает разрыв в счете, а за две минуты до конца драматичного матча Каррье забивает второй ответный гол. Однако в добавленное арбитром вратарь Лиона Купе прибежал к штрафной Барселоны дабы помочь своей команде, но в контратаке вышедший на замену Херард приносит гостям победу.