Бреше, 30  Плаченте, 20
   Новотны, 60
   Живкович, 92
 Жуниньо, 84

Французский Лион, который едва не добрался до четвертьфинала Лиги Чемпионов в прошлом сезоне, потерпел домашнее поражение от леверкузенского Байера в стартовом матче группы F. Ветеран Байер нападающий Ульф Кирстен на 75 минуте забил единственный гол, который поверг в шок 32-тысячный стадион. В прошлом сезоне Лион на своем поле разгромил мюнхенскую Баварию со счетом 3:0, но в сегодняшнем матче из-за больших проблем с составом Лион не сумел добиться успеха. В межсезонье команду покинули Стив Марле и Викаш Дорасо, а также самый перспективный полузащитник клуба Стид Мальбранк. А главная ударная сила Лиона бразильский форвард Сонни Андерссон травмирован.

Байер мог открыть счет уже на 4 минуте, когда после ошибки Эдмилсона вратарь Лиона Грегори Купе спас свою команду после выхода Нойвилла. Затем Золтан Себечень опасно бил головой после подачи углового, но вратарь отразил и этот удар. В свою очередь хорошо поработал и вратарь гостей Бутт, который парировал удары Лайгла, Эдмилсона и Фоэ. На 18 минуте арбитр матча не заметил откровенного нарушения Лучио в своей штрафной против Гову и не назначил пенальти. Во втором тайме Лион имел небольшое территориальное преимущество, но не извлек из этого никакой выгоды. А вот контратака гостей на 75 минуте завершилась точным ударом Кирстена после прострела с правого фланга Себеченя. Даже на последний штурм ворот Бутта футболистов Лиона уже на хватило, так как за фол против Плаченте на 84 минуте был удален вышедший на замену Жуниньо.