Браттбакк, 6  Жорже Кошта, 31
   Марио Сильва, 87
   Андраде, 91
   Маркес, 93

Португальский Порту отомстил норвежскому Русенборгу за поражение в 1998 году и в сегодняшнем матче одержал уверенную победу. На 10 минуте матча после быстрой контратаки Деко выдал блестящую передачу на бразильского форварда Пена, который вышел один на один и точно пробил мимо вратаря Арасона. На 60 минуте после навеса в штрафную уже сам Деко с 5 метров головой второй раз послал мяч в сетку ворот соперника. Однако Русенборг не собирался сдаваться и сражался до последних минут. В итоге за несколько секунд до финального свистка Сигурд Рушфельдт ударом головой сумел провести гол престижа.

Главный тренер Порту Октавио Мачадо после игры сказал: "Это была очень хорошая победа, так как Русенборг весьма крепкий соперник". Главный тренер Русенборга Нильс Арне Эгген сказал: "Мы имели большие проблемы в середине поля и мы выиграли слишком мало единоборств. В итоге мы проиграли и показали посредственный футбол".

В групповой фазе Лиги Чемпионов Русенборг и Порту встречаются между собой уже в третий раз. В 1997 году португальцы одержали две победы, 1:0 на выезде и 3:0 дома. В следующем году Русенборг выиграл в Норвегии со счетом 2:0, а на выезде играл завершилась вничью 1:1.