Группа E. 6-й тур.

31 октября. Глазго. 57,717 зрителей.
Арбитр - Жилль Вейсье (Франция).

Селтик - Ювентус - 4:3 (2:1)
Дель Пьеро, 19 (0:1). Вальгарен, 24 (1:1). Саттон, 45 (2:1). Трезеге, 51 (2:2). Ларссон, 57-с пенальти (3:2). Саттон, 64 (4:2). Трезеге, 77 (4:3).

Феррара, 86

Селтик одержал великолепную победу захватывающем матче с Ювентусом, но даже это не помогло шотландской команде выйти в следующий раунд. Португальский Порту победил норвежский Русенборг со счетом 1:0 и на одно очко опередил Селтик в борьбе за второе место в группе. Утешением для Селтика стал выход в 3-й раунд Кубка УЕФА. Ювентус открыл счет на 19 минуте, когда Алессандро Дель Пьеро блестяще реализовал штрафной удар. Но Селтик, в составе которого блистали нападающие Ларссон и Саттон, еще до перерыва сумел повести в счете. Два гола ударами головой забили Вальгарен и Саттон. Вышедший на замену Трезеге в начале второго тайма сравнял счет, но хозяева благодаря пенальти Ларссона и второму голу Саттона увеличили своей преимущество. На 77 минуте Трезеге сократил разницу в счете, но этот гол оказался последним. Трезеге с шестью голами сравнялся в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов с нападающим Баварии Элбером.

Главный тренер Селтика Мартин О'Нил сказал: "Я горжусь своими футболистами. Мы показали великолепный футбол в матче с таким грозным соперником. Но не смотря на эту победу, мы очень разочарованы, что прошли в следующий раунд Лиги Чемпионов". Главный тренер Ювентуса Марчелло Липпи сказал: "Еще в первой игру в Турине Селтик доставил нам много проблем, но сегодня нам было еще сложнее. Селтик очень организованная команда и имеет в своем составе двух прекрасных нападающих, Ларссона и Саттона. Я думаю, что Селтик добьется многого в Кубке УЕФА".