Фабер, 41  Станкович, 44
   Коуту, 45
   Колоннезе, 84
   Клаудио Лопес, 87

Неудачи римского Лацио в матчах национального первенства плавно перешли на Лигу Чемпионов, где итальянский клуб терпит третье поражение в трех матчах и практически теряет шансы на выход в следующий раунд. Не помогла римлянам даже смена главного тренера. При заменившем Дино Дзоффа Альберто Дзаккерони Лацио проигрывает второй важный матч (накануне римляне со счетом 0:2 уступили Милану). Правда на сегодняшний день Лацио испытывает большие проблемы с составом. Из-за травм на поле не смогли выйти ключевые футболисты римского клуба - Алессандро Неста, Эрнан Креспо, Яп Стам, Паоло Негро и Синиша Михайлович. В первом тайме шла абсолютно равная игра и уже на первых минутах после удара Мендьеты мяч мог побывать в воротах ПСВ, но мяч от вратаря Краля попал в штангу. На 40 минуте после подачи углового в исполнении Брюггинка в штрафной Лацио возникла паника, который воспользовался защитник Хофланд, забивший победный гол в этом матче. В похожей ситуации Хофланд едва не добился успеха на 49 минуте, мяч после его удара головой задел перекладину. За минуту до конца основного времени Лацио мог свести матч к ничьей. Вышедший на замену Симоне Индзаги был сбит в штрафной ПСВ Кралем, но шотландский арбитр не назначил очевидный пенальти.

После игры президент Лацио Сержио Краньотти рвал и метал: "Я просто в ярости. Арбитр матча свистел в одну сторону и незаслуженно показывал желтые карточки нашей команде, что наложило отпечаток на ход матча". Но особенно Краньотти возмущался не назначенным пенальти и обвинил арбитров в дискриминации итальянских команд. Что же касается Индзаги, то он по поводу не назначенного пенальти он сказал: "Я контролировал мяч, вышел один на один, обвел вратаря и затем он сбил меня. Арбитр был в трех метрах от этого места и я не понимаю, почему он не назначил пенальти".