ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2001/2002
Бомбардиры
2-й групповой раунд
1-й групповой раунд
Отборочный раунд
Архив 2000/2001
2-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
1-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Группа В. 4-й тур.

16 октября. Киев. 50,000 зрителей.
Арбитр - 
Клод Коломбо (Франция).

Динамо - Ливерпуль - 1:2 (0:1)
Мерфи, 43 (0:1). Гиоане, 59 (1:1). Джеррард, 67 (1:2).
Динамо Ливерпуль
 Рева  Дудек
 Хацкевич  Каррагер
 Головко  Аншо
 Ващук  Хююпиа
 Мелащенко (79)  Риисе
 Белькевич  Маккалистер
 Гиоане  Шмицер (79)
 Чернат  Джеррард
 Боднар (56)  Мерфи
 Несмачный  Бармби (62)
 Гавранчич  Хески
Замены
 Гусин, 56  Бергер, 62
 Идахор, 79  Реднапп, 79
   

Наказания

   Хески, 64
   

Английский Ливерпуль, из-за травмы потеряв своего лучшего нападающего Майкла Оуэна, перед игрой в Киеве лишился своего главного тренера. Французский специалист после матча с Лидсом был доставлен в больницу и не смог приехать со своей командой на выездной матч Лиги Чемпионов. Однако Ливерпуль, которым руководил второй тренер Фил Томпсон, сумел добиться нужного результата и вышел в лидеры в турнирной таблице своей группы. "Мы очень надеемcя, что наша победа придаст силы Жерару Улье и он быстро поправится", сказал Фил Томпсон. "Мы надеемся, что в следующем матче Лиги Чемпионов, наш главный тренер уже будет сидеть на скамье запасных".

Киевляне не смотря на поражение провели встречу на высоком уровне и по ходу всего матча доминировали на поле. Однако упустив несколько голевых моментов хозяева на 43 минуте первыми пропустили гол. Стивен Джеррард прекрасной передачей вразрез между защитниками вывел Данни Мерфи один на один, который поймал на противоходе вратаря киевлян Реву. Кстати Рева сегодня дебютировал в Лиге Чемпионов, а Александр Филимонов после ряда неудачных матчей был отправлен в запас. Во втором тайме киевляне с удвоенной энергией бросились атаковать ворота Дудека и на 59 минуте после навеса Белькевича румынский полузащитник Гиоане у дальней штанги загнал мяч в сетку ворот соперника. После пропущенного гола Ливерпуль заметно оживился и на удивление очень быстро отыгрался. На 67 минуте Стивен Джеррард нанес сильный удар по воротам Реву и мяч рикошетом от защитника оказался в сетке ворот. В оставшееся время Ливерпуль главным образом оборонялся, а киевляне большими силами атаковали. На 83 минуте удар головой с близкого расстояния наносил Хацкевич и мяч чудом не попал в ворота. А на третьей добавленной минуте один из лучших игроков матча Флорин Чернат вышел один на один и забил ответный гол, который не был засчитан из-за офсайда.

Киевское Динамо после очередного поражения остается на дней турнирной таблицы с одним набранным очком. Впрочем киевляне пока не потеряли шансов на выход из группы, хотя шансов на третье место, с которого можно выйти в Кубок УЕФА, у них откровенно не много. Кстати, Ливерпуль стал первым английским клубом, который сумел на выезде победить киевское Динамо. Главный тренер киевлян Валерий Лобановский поздравил Ливерпуль с победой. "Сегодня мы потеряли последние шансы в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, но это не конец", сказал он. "У нас новая команда и нам требуется время".

Чернат и Бармби


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS