ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2001/2002
Бомбардиры
2-й групповой раунд
1-й групповой раунд
Отборочный раунд
Архив 2000/2001
2-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
1-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Группа В. 3-й тур.

26 сентября. Ливерпуль. 33,513 зрителей.
Арбитр - Пьерлуиджи Коллина (Италия).

Ливерпуль - Динамо - 1:0 (1:0)
Литманен, 23 (1:0).
Ливерпуль Динамо
 Дудек  Филимонов
 Каррагер  Федоров
 Вигнал  Головко
 Аншо  Ващук
 Хююпиа  Мелащенко
 Хаманн  Белькевич (81)
 Джеррард  Гиоане
 Бармби (61)  Идахор
 Риисе (79)  Несмачный
 Литманен (65)  Чернат (69)
 Хески  Гавранчич
Замены
 Мерфи, 61  Пеев, 69
 Фаулер, 65  Серебренников, 81
 Маккалистер, 79  

Наказания

   
   

Ливерпуль после двух ничьих в первых матчах Лиги Чемпионов одержал долгожданную победу, которая укрепила позиции английского клуба в турнирной таблице группы В. Единственный гол забил финский нападающий Яри Литманен, который заменил в стартовом составе Ливерпуля травмированного Майкла Оуэна. Этот гол стал для Литманена 25-м в 60-и матчах в еврокубках, именно поэтому главный тренер Ливерпуля Жерар Улье предпочел Литманена оставшемуся на скамье запасных Робби Фаулеру.

Ливерпуль провел очень неплохой матч и заслужил победу, так как англичане острее действовали в атаке и очень грамотно оборонялись, не позволив создать у свои ворот ни одного реального голевого момента. Яри Литманен поразил сетку ворот Филимонова уже на 4 минуте, однако арбитр матча Коллина определил офсайд. Затем румынский легионер Гиоане спас свои ворота, выбив мяч из пустых ворот после удара Литманена, в этом моменте на выходе грубо ошибся Филимонов. Однако финский легионер Ливерпуля не успокоился и на 23 минуте добился своего. Стивен Джеррард со штрафного с дальней дистанции сильно пробил по воротам, мяч рикошетом от головы Головко попал в штангу и набежавший Литманен с близкого расстояния расстрелял ворота Филимонова. После перерыва Ливерпуль продолжал создавать опасные моменты у ворот киевлян. Очень старался забить Эмиль Хески, который имел два стопроцентных момента. Сначала его удар блестяще парировал Филимонова, а затем Хески выйдя один на один пробил мимо ворот.

"Яри очень скоростной футболист и он умеет забивать голы", сказал после матча главный тренер Ливерпуля Улье. "Он очень хорошо провел всю встречу и был заменен только из-за усталости. Мы показали очень хороший футбол в матче с сильной киевской командой. Я очень доволен действиями своих футболистов".

Главный тренер киевского Динамо Валерий Лобановский сказал: "Мы проиграли одной из лучших команд Европы, которая играет на самом высоком уровне. У наших футболистов пока нет опыта, чтобы успешно противостоять таким командам, как Ливерпуль. Ливерпуль это очень универсальная команда, которая играет в современный футбол". Что же касается Филимонова, Лобановский сказал: "Филимонов один из самых опытных футболистов в нашей команде и он играет на самом высоком уровне, вот почему мы вновь доверили ему место в воротах. В этом матче мы довольны его игрой".

Яри Литманен


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS