Глаубер, 77
   Рикардо, 86
   Педро Сантос, 93
   Пети, 94

Старт в Лиге Чемпионов для обладателя Кубка УЕФА Ливерпуля получился не слишком удачным. В присутствии 30 тысяч болельщиков Ливерпуль сыграл вничью с португальской Боавиштой. Ливерпуль впервые с 1985 играли в самом престижном европейском турнире. Именно в 1985 году Ливерпуль проиграл в финале Кубка Европейских чемпионов туринскому Ювентусу со счетом 0:1 и тот матч запомнился гибелью 39 болельщиков на бельгийском стадионе "Эйзель", после которого английские клубы были отлучены от европейских кубковых турниров. Кстати за свою историю Ливерпуль завоевал 4 титула лучшей команды Европы.

Гостям удался очень быстрый гол, который возможно наложил отпечаток на дальнейший ход матча. На 3 минуте вратарь Боавишты далеко выбил мяч, Сильва выиграл верховое единоборство у высоченного Хююпиа, устремился к воротам и точно пробил мимо польского вратаря Дудека. Дудек, которого Ливерпуль недавно приобрел за 5 миллионов фунтов у голландского Фейеноорда, проводил всего второй матч за свой новый клуб. В первом он пропустил три гола от Астон Виллы, и вот такое начало второго матча. Ливерпуль большими силами принялся атаковать ворота гостей и на 19 минуте мог добиться успеха, но Хююпиа ударом головой не попал в створ ворота после штрафного в исполнении Маккалистера. Маккалистер на 25 минуте блестящей вывел Джеррарда к воротам, но полузащитник сборной Англии не попал в ворота. Однако давление Ливерпуля на ворота Боавишты принесло свои плоды и на 29 минуте хозяева отыгрались. Ответный гол забил конечно же Майкл Оуэн, который после передачи Хески нанес прекрасный обводящий удар с 20 метров. Этот гол для Оуэна стал 12-м в восьми матчах этого сезона. В дальнейшем и до финального свистка Ливерпуль имел большое территориальное преимущество, но никак не мог воплотить его в голы. А вот Боавишта довольно остро контратаковала и при доли везения вполне могла забить победный гол. В концовке матча гости оборонялись уже всеми дозволенными и недозволенными методами, за что получили от арбитра 7 желтых карточек.