Мунитис, 78  Дельвеккио, 89

Фигу, 56  Самуэль, 57
 Макелеле, 82  Кафу, 62
   Дзебина, 67

Мадридский Реал досрочно обеспечил за собой первое место в группе, хотя и потерял свои первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. А вот Рома, которая в домашнем матча уступила Реалу со счетом 1:2, достойно выглядела на фоне грозного соперника и также досрочно вышла во второй раунд Лиги Чемпионов, сохранив за собой вторую строчку в турнирной таблице. Рома даже в случае проигрыша выходила бы во второй этап, так как теоретически римлян мог бы догнать бельгийский Андерлехт, но он крупно проиграл в Брюсселе московскому Локомотиву.

Рома более активно начала встречу, так как римляне не хотели решать свою судьбу в заключительном матче. На 4 минуте после навесной передачи Кафу на дальнюю штангу неприкрытый Батистута имел все шансы открыть счет, но его удар великолепно парировал вратарь Реала Сезар. Следующий момент вновь создал Кафу, который из выгодной позиции пробил мимо ворот. Затем дважды Рауль упускал стопроцентные голевые моменты. Зинедин Зидан, который дебютировал этом розыгрыше Лиги Чемпионов вернувшись после длительной дисквалификации, снабдил мячом Морьентеса и его удар парировал Антониоли, к отскочившему мячу устремился Рауль и не попал в пустые ворота. А на 35 минуте классный проход Кандела завершился выверенным пасом на свободному Тотти, который забивал в пустые ворота. После перерыва дважды мог отличиться Батистуты, но сначала после его удара головой мяч чудом пролетел мимо ворот, а на 66 минуте аргентинский форвард со штрафного удара попал в штангу. Впрочем во втором тайме преимуществом владел уже Реал и на 75 минуте хозяева сравняли счет. После удара Морьентеса мяч попал в руку Алдаиру и Фигу реализовал пенальти.