Группа А. 3-й тур.

26 сентября. Мадрид. 65,000 зрителей.
Арбитр - Терле Хауге (Норвегия).

Реал Мадрид - Андерлехт - 4:1 (0:1)
Аруна, 33 (0:1). Селадес, 49 (1:1). Рауль, 51 (2:1). Рауль, 68 (3:1). Солари, 79 (4:1).

Вандерхаге, 43

Мадридский Реал великолепно стартовал в очередном розыгрыше Лиги Чемпионов и одержал третью победу подряд. Испанцы уверенно идут на первом месте в группе А, опережая итальянскую Рому на 5 очков. С учетом матча национального первенства с Эспаньолом Реал побеждает с крупным счетом третью игру подряд и остановить суперклуб будет нелегко даже самой великой команде.

Андерлехт, в активе которого две ничьи с Локомотивом и Ромой, сенсационно завершил первый тайм ведя в счете. Реал имел большое преимущество, но раз за разом упускал голевые моменты. А вот резкие выпади бельгийской команды были весьма опасны. Нападающий Андерлехта Аруна Диндан мог открыть счет уже на 11 минуте, когда он воспользовался ошибкой Роберто Карлоса. Форвард вышел один на один, но вратарь Реала Касилльяс ногами сумел отбить мяч. Реал в свою очередь много и разнообразно атаковал, но прекрасную форму продемонстрировал вратарь Андерлехта Де Вильде. Он парировал непростой удар со штрафного Фигу на 14 минуте, затем отразил удары от Рауля, Фигу и Солари. На 26 минуте самый реальный момент упустил Рауль, который вышел один на один и перемудрил с обработкой мяча. А на 33 минуте последовала острая контратака гостей, которая завершилась голом. Алин Стоика великолепным пасом вывел Аруна один на один, который перебросил вратаря мадридского Реала. Но во втором тайме Андерлехт не смог противостоять массированным атакам Реала и уже на первых минутах хозяева переломили ход матча. На 49 минуте после удара Макелеле мяч отскочил к Селадесу, заменявшему дисквалифицированного Зидана, и полузащитник сильным ударом сравнял счет. Спустя 2 минуты блестящим пасом Роберто Карлос вывел Рауля к воротам, нападающий Реала грудью обработал мяч и пробил мимо беспомощного Де Вильде. На 68 минуте Рауль забил третий гол и практически снял все вопросы о победителе в этом матче. На этот раз он получил классную передачу от Мунитиса и перекинул вратаря бельгийцев. Сантьяго Солари на 79 минуте после передачи Селадеса вышел один на один и элегантно перекинул мяч через вышедшего вратаря, доведя счет в матче до крупного. В добавленное арбитром время Эль Саид в борьбе с Йерро заработал пенальти и вышедший на замену Де Бильде пробил в штангу.