19 сентября. Мадрид. 45,000 зрителей.
Арбитр -
Стефан Брэ (Франция).

Реал Мадрид - Локомотив - 4:0 (1:0)
Мунитис, 39 (1:0). Фигу, 64-с пенальти (2:0). Роберто Карлос, 81 (3:0). Савио, 87 (4:0).

Лекхето, 45

Увы. Многие из поклонников Локомотива надеялись на чудо, но произошло худшее. Московский Локомотив был жестоким образом разгромлен на знаменитом стадионе "Сантьяго Бернабеу". Мадридский Реал одержал вторую победу в двух матчах и уверенно возглавляет группу А. А вот Локомотив с одним очком замыкает турнирную таблицу. Причина такого поражения железнодорожником предельно проста, Локомотив оказался не в том месте и не в то время. Мадридскому Реалу, который после стартовых матчей испанского чемпионата подвергся жесточайшей критике, очень нужна была убедительная победа. Об этом высказывался главный тренер команда и многие ведущие футболисты. Реал выставил на матча свой оптимальный состав и показал лучшую игру в сезоне. В Реале даже не ощущалась потеря дисквалифицированного Зидана, но многие говорят, что без него Реал играет намного лучше, что и доказали матчи с Ромой и Локомотивом. А вот Локомотив оказался в очень непростой ситуации, перед матчем с грандом европейского футбола оказались травмированными сразу три ключевых защитника - Нижегородов, Игнашевич и Сенников. Заменившие из футболисты и совершили роковые ошибки, приведшие к первым двум голам в ворота Руслана Нигматуллина.

Начало матча ничем не предвещало такого разгрома. Локомотив очень уверенно контролировал мяч и даже временами прижимал Реал к своим воротам. На 5 минуте после долгой атаки железнодорожников пробил Измайлов, но мяч прошел мимо ворот. Через минуту Маминов решил испытать судьбу дальним ударом, получилось неплохо, но также не точно. Но со временем Реал становился все более агрессивным и организовал серию атак на ворота Нигматуллина. Первый момент возник на 7 минуте, когда прострел Мунитиса не сумел замкнуть Савио. Вообще Мунитис стал одним из ключевых футболистов Реала в этом матче и благодаря ему Реал сумел провести два первых гола. Разыгрался Фигу, которого в этом матче опекал Лекхето. Получалось у Лекхето неплохо, но вот левый фланг москвичей из-за этого превратился в проходной двор для футболистов Реала и подавляющее количество атак шли именно через него. На 12 минуте Черевченко сбил Фигу недалеко от линии штрафной, Реал штрафной удар неожиданно разыграл и Локо откровенно повезло, что мяч не побывал в сетке ворот. В дальнейшем игра вновь ненадолго успокоилась, за это время форвард Локомотива Обиора умудрился запороть две неплохих контратаки. А на 21 минуте Локомотив создал первый голевой момент, Обиора вышел один на один и пробил по воротам. Удар получился не совсем сильным, но Касилльяс с огромным трудом перевел мяч на угловой. После этого момента Локо проводил очень неплохие контратаки, но у железнодорожников были большие проблемы с последним пасом. С 30-й минуты Реал внезапно полностью завладел преимуществом и ворот Локомотива стало жарко. На 29 минуте удар из пределов штрафной Савио великолепно парировал Нигматуллин. Через минуту Реал быстро разыграл штрафной удар и в итоге Мунитис вышел один на один, но в последний момент Пименов сумел выбить мяч из-под ног нападающего. Еще через минуту Нигматуллин парировал опаснейший удар Роберто Карлоса. На 33 минуте Нигматуллин совершил самый блестящий сейв в этом матче, когда Рауль с близкого расстояния головой наносил удар в угол ворот. Реал наращивал давление и на 39 минуте открыл счет. Классическая атака завершилась прорывом по правому флангу Рауля, последовал прострел в штрафную и Мунитис с ходу пробил, не оставив ни одного шанса Нигматуллину. Этот гол, кстати, был точной копией гола пропущенного в матче с Тиролем. На последней минуте первого тайма счет мог стать 2:0 в пользу Реала. В штрафной Локомотива возникла паника и Рауль попал в штангу.

Начало второго тайма Локомотив провел довольно неплохо и на время даже выровнял игру. На 54 минуте после подачи углового обязан был забивать Чугайнов или Обиора, но Локо в этом моменте не хватило удачи. На 57 минуте Обиора и Пименов должны были убегать вдвоем к воротам, но в последний момент помешали друг другу. На 58 минуте очередной блестящий сейв совершил Нигматуллин, отразивший удар под перекладину Макелеле. А на 61 минуте возник самый спорный момент в матче, вышедший на замену Бузникин убегал один на один и линейный арбитр определил очень спорный офсайд. Не знаю как сложился бы матч забей Бузникин, а через три минуты в ворота Локо был назначен пенальти. Дроздов сбил в своей штрафной Мунитиса и Фигу реализовал одиннадцатиметровый. Нигматуллин угадал направление мяча, но удар был слишком сильным. После второго гола Локомотив заметно сник, а в последние 15 минут матча окончательно развалился.  На 68 и 71 минутах дважды Измайлов угрожал воротам Канисареса и это были последние атаки Локомотива. Сначала Измайлов со штрафного заставил Касилльяса парировать мяч из девятки, а затем юный полузащитник сборной России финтами разбросал Роберто Карлоса и сильно пробил, но мяч к сожаление прошел в сантиметрах от штанги. С 75 минуты Реал завладел подавляющим преимуществом, а Локомотив просто встал, и в атаке, и в обороне. Сначала Савио убежал один на один, но Нигматуллин вынудил его прижаться к углу штрафной площади, а затем руками отбил мяч. На 79 минуте Роберто Карлос ушел от Обрадовича и в одиночестве прорвался к штрафной Локомотива и Дроздов после прострела бразильца с трудом разрядил обстановку. Но на 81 минуте Роберто Карлоса сдержать уже никто не смог. Беспрепятственно он прошел в штрафную москвичей, на замахе убрал Чугайнова и точно положил мяч в дальний угол. А на 87 минуте Фигу на левом фланге обороны Локомотива разобрался с Измайловым и сделал передачу под удар Солари, Нигматуллин отбил мяч прямо на Савио, который забивал уже в пустые ворота.

Лоськов и Пименов

Оценки игроков Локомотива (от ФНК):
Нигматуллин - 6.5. Несколько раз спасал свою команду в безнадежных ситуациях, три первых гола не на его совести.
Дроздов - 5.0. Сделал пенальти в ворота Локомотива, который оказался переломным. Выглядел слишком медлительным.
Лекхето - 5.5. Прикрыл Фигу, но полностью обнажил весь фланг, который не успевали подстраховывать партнеры.
Чугайнов - 4.5. Неудачный матча ведущего защитника Локомотива.
Черевченко - 4.0. Первый гол на его совести. По ходу матча не справлялся со своими обязанностями.
Обрадович - 6.0. Лучший защитник Локомотива в этом матче, на протяжении полутора таймов умело переигрывал Роберто Карлоса, но в концовке как и все посыпался.
Измайлов - 5.5. Не лучший матч юного таланта. Часто ошибался в передачах и терял мяч. Однако при всех минусах был не худшим.
Маминов - 5.0. Сыграл посредственно, много брака в передачах и много проигранных единоборств.
Лоськов - 4.5. Непонятно чем занимался на поле один из лидеров Локомотив. Провалил игру.
Пименов - 5.5. Много двигался, но не более того.