ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2001/2002
Бомбардиры
2-й групповой раунд
1-й групповой раунд
Отборочный раунд
Архив 2000/2001
2-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
1-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Группа А. 1-й тур.

11 сентября. Москва. 15,500 зрителей.
Арбитр - 
Владимир Хринак (Словакия).

Локомотив - Андерлехт - 1:1 (1:1)
Хендрикс, 15 (0:1). Маминов, 18 (1:1).
Локомотив Андерлехт
 Нигматуллин  Де Вильде
 Дроздов  Илич
 Лекхето  Вандерхаге
 Игнашевич  Де Бек
 Сенников  Хендрикс
 Чугайнов  Хаси
 Обрадович  Крассон
 Измайлов  Морнар (92)
 Маминов  Де Бильде (77)
 Пименов (75)  Пирард
 Бузникин (66)  Аруна (88)
Замены
 Вучичевич, 66  Стоика, 77
 Джанашия, 75  Сеул, 88
   Ван Хут, 92

Наказания

 Обрадович, 50  Де Бек, 18
   

После всех передряг связанных с переигровкой ответного матча 3-го отборочного раунда с австрийским Тиролем, Локомотив дебютировал в Лиге Чемпионов. Нельзя сказать, что дебют удался на славу, но и провальным назвать его не поворачивается язык. Железнодорожники на протяжении всего матча имели заметное преимущество и обязаны были побеждать бельгийцев. Острых атак было предостаточно, но подвела очень низкая реализация голевых моментов. Локомотив из-за внезапной переигровки с Тиролем затратил слишком много моральных и физических сил, возможно эти моменты наложили отпечаток на ход матча. Андерлехт с первых минут выставил довольно оборонительный состав и работы у Нигматуллина на протяжении 90 минут было совсем немного. В межсезонье бельгийский клуб покинули многие ведущие футболисты, такие как Коллер, Радзински и Гор. Правда Коллера в основном составе заменил хорватский форвард Морнар, который также возвышался над оборонительными редутами Локомотива. А Радзински сменил настырный нападающий Аруна Диндан, который замотал на левой бровке Лекхето. В составе Локомотива перед матчем были две очень серьезные потери. Из-за травмы не смог играть нигериец Обиора, кстати бывший футболист Андерлехта. И из-за дисквалификации пропускал матча Дмитрий Лоськов, которого очень не хватало железнодорожникам.

С первых минут матча Андерлехт полностью отдал инициативу и сосредоточил большие силы в обороне своих ворот. Игра проходила в очень невысоком темпе и Локомотив, не смотря на заметное преимущество и активность Бузникина, практически не создавал острых моментов. Лишь на 4 минуте Марат Измайлов решился на дальний удар, но не попал по воротам. А вот первая атака Андерлехта к несчастью российской команды завершилась голом. На 15 минуте последовал простой навес в штрафную Локомотива, где защита оставила абсолютно неприкрытого Де Бильде. Ветеран Андерлехта метко сбросил мяч под удар налетевшего Хендрикса, который ударом головой с близкого расстояния поймал на противоходе Руслана Нигматуллина. Впрочем уже через три минуты москвичи после розыгрыша стандартного положения отыгрались. Измайлов разыграл угловой удар с Бузникиным, который финтом убрал защитника и вошел в штрафную. Затем юркий форвард точной передачей нашел Маминова, который с линии штрафной нанес неотразимый удар в девятку. После забитого гола Локомотив прижал бельгийцев к своим воротам и создал несколько опаснейших моментов. На 21 минуте обязан был забивать Бузникин, который после комбинации Пименова и Измайлова бил с центра штрафной. На 29 минуте после подачи углового последовала долгая и массированная атака Локомотива, но завершающий удар у Измайлова не получился. А вот концовку тайма активнее провели гости, которые наконец показали, что умеют играть в атакующий футбол. На 40 минуте Морнар мог вновь вывести Андерлехт вперед, после навеса в штрафную хорват головой бил практически в упор, но Нигматуллин намертво взял мяч. Через минуты вновь Морнар после прострельной передачи мощно пробил, но мяч прошел мимо ворот. А на последней минуте тайма уже пришлось хвататься за головы футболистам Локомотива. Маминов из-за пределов штрафной нанес мощнейший удар и мяч попал в крестовину ворот Де Вильде.

Во втором тайме Локомотив не снижал оборотов и лишь невезение при завершении атак не позволило железнодорожникам вырвать победу. Начало тайма прошло довольно скучно, но затем последовали две атаки Локомотива, в котором хозяева обязаны были забивать гол. На 57 минуте Лекхето в результате ошибки защитника оказался в одиночестве на левом фланге и прострелил в штрафную, но Пименов с близкого расстояния не сумел замкнуть передачу. А отдай Лекхето мяч на свободного Измайлова, быть бы голу. Через минут стопроцентный голевой момент упустил Пименова. Вдвоем вместе с Бузникиным Пименов выскочил к воротам Андерлехта и не сумел сделать партнеру точную передачу. На 69 минуте вратарь бельгийцев в борьбе с Маминовым выпустил из рук мяч и набежавший Вучичевич не сумел добить его в пустые ворота. На 70 минуте Аруна дважды бил по воротам, но сначала попал в защитников, а затем пробил мимо. Последняя десятиминутка прошла под несомненным преимуществом Локомотива, который бросился штурмовать ворота Андерлехта. На 83 минуте Вучичевич обыграл трех защитников, вошел в штрафную, но четвертого переиграть не сумел. На 85 минуте железнодорожники упускают Морнара, который в стиле Коллера головой пробил в угол, Нигматуллин оказался не месте. В последние минуты Локомотив подал несколько угловых и провел серию массированных атак, гости играли уже только на отбой. Последний момент москвичи создали на 91 минуте. Вучичевич ловко ушел на левом фланге от опекунов, мяч достался Измайлову и полузащитник сборной России хлестко пробил в дальний угол. Вратарь не успевал отразить мяч, но он к сожалению прошел в сантиметрах от штанги.

Маминов и Аруна

Оценки игроков Локомотива (от ФНК):
Нигматуллин - 6.0. В пропущенном голе не виноват, работы в матче было немного. Но в остальных моментах действовал уверенно.
Дроздов - 6.0. Заменил дисквалифицированного Лоськова. Сыграл в середине поля неплохо, но занимался больше разрушением, чем созданием.
Лекхето - 5.5. Частенько проигрывал на своем фланге Аруна, часто подключался к атакам, но совершенно неэффективно.
Чугайнов - 6.5. Сыграл отлично, безупречно справлялся со своими обязанностями.
Сенников - 5.0. Как и в матче с Тиролем сыграл откровенно слабо. Из его зоны была сделана передача на Де Бильде, после чего гости открыли счет. Очень часто ошибался.
Игнашевич - 5.5. Болтался на неопределенной позиции.
Обрадович - 5.0. Сыграл довольно слабо, на своем фланге не преуспел.
Измайлов - 6.0. Не лучший матч юного таланта. Часто ошибался в передачах и терял мяч. Однако при всех минусах был не худшим.
Маминов - 6.5. Забил гол красавец, был близок забить второй. Выполнял массу черновой работы в середине поля.
Пименов - 5.5. Сыграл активно и полезно, но все впечатление от игры смазал бездарной передачей на Бузникина, когда они выходили вдвоем в ворота.
Бузникин - 6.5. Создал ответный гол, был очень активен. Во втором тайме подустал, так как не долгое время не имел игровой практики.
Вучичевич - 6.5. Выйдя на замену очень обострил игру, в составе Локомотива оказывается есть еще один одаренный форвард.
Джанашия - 5.5. Пытался обострить игру, но это уже не тот Джанашия, что блистал в составе Локо несколько лет назад. 


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS