Обрадович, 24  Вальдо, 61
 Обиора, 75  Аранда, 61
 Дроздов, 78  Рубен, 72

Обрадович, 26  Эльгера, 39

Для дебютанта Лиги Чемпионов московский Локомотив завершил первый групповой раунд совсем неплохо. Одержав две победы в последних двух матчах с общим счетом 7:1 железнодорожники занимают третье место и получают пропуск в Кубок УЕФА. Это означает, что сезон для российских клубов в европейских кубковых турнирах пока не завершен. В последнем матча Локомотив устраивала ничья с потерявшим турнирную мотивацию мадридским Реалом. Но поклонники Локомотива ждали большего и подопечные Семина одержали трудную, но не менее почетную победу над грозным соперником. Реал, которому в выходные предстоит встретится в рамках чемпионата Испании с Барселоной, решил не рисковать и не везти в Москву ведущих футболистов. В Испании остались знаменитые Зидан, Рауль, Фигу и Роберто Карлос. Но стартовый состав Реала с натяжкой можно назвать дублирующим. Макманаман, Макелеле, Морьентес, Мунитис, Солари, Эльгера, Селадес - все они считаются твердыми игроками основного состава. А молодые Павон и Браво уже наигрывались в схемах Дель Боске в этом сезоне. Реал до сегодняшнего дня провел шесть матчей в Москве и не одержал ни одной победы. Ранее Реал трижды проигрывал и трижды играл вничью, а сегодня испанцы потерпели четвертое поражение. Локомотив провел встречу без блеска, с постоянной оглядкой на свои ворота. Пусть не получилась такая яркая победа, как над Андерлехтом, но зато Локомотив обыграл суперклуб и выполнил основную задачу в турнире. Если вспомнить два матча железнодорожников с Ромой, то можно только сожалеть, что от Локомотива в них отвернулась удача. Россияне вполне могли не проиграть итальянцам и сенсационно выйти во второй раунд Лиги Чемпионов. Но пусть все неудачи и рикошеты останутся в прошлом, а сегодня Локомотив в очередной раз порадовал всех поклонников российского футбола и продлил еврокубковый сезон.

Локомотив выставил точно такой же состав, который играл во втором тайме матча с Андерлехтом. То есть пару форвардом составили Пименов и Бузникин, а неудачливый Обиора остался в запасе. Подтвердились наши предположения и о том, что великолепно сыгравший Сенников вытеснит из состава Обрадовича. Первые 15 минут матча прошли в вязкой борьбе с небольшим территориальным преимуществом Локомотива. Атаки и железнодорожников явно не получались и лишь Бузникин благодаря своему дрибблингу старался обострять обстановку у штрафной соперника. На 5 минуте автор дубля в ворота Андерлехта на скорости ворвался в штрафную, мяч застрял в ногах защитников Реала и никто из москвичей не смог нанести точный удар. На 16 минуте после прострела Пименова на выходе ошибся вратарь Реала Сезар и Бузникин в борьбе с защитников едва не закатил мяч в ворота. А затем внезапно наступила десятиминутка Реала, который показал, что приехал в Москву только за победой. На 17 минуте Нигматуллин совершает фантастический сейв после удара с близкого расстояния Морьентеса, на отскоке мяч подбирает Мунитис и попадает в штангу. Морьентес и Мунитис продолжают терзать оборону Локомотива, но железнодорожники справляются с натиском испанцев. На 24 минуте Локомотив потерял из-за травмы своего лидера - Игоря Чугайнова, его заменил Милан Обрадович. Как ни странно, но после замены порядка в обороне Локомотива стало намного больше, а Игнашевич с блеском заменил Чугайнова в роли последнего защитника. На 30 минуте Локомотив нанес первый удар в створ ворот Реала и счет стал 1:0 в пользу хозяев поля. Пименов заработал штрафной у угла штрафной площади Реала. Дмитрий Лоськов закрутил мяч низом во вратарскую, Бузникин подставляет ногу и счет открыт! Кстати до удара Бузникин подавал знаки Лоськову и этот гол вполне можно считать домашней заготовкой. Не смотря на усилия атакующих линий обеих команд, до перерыва мы увидели всего лишь одну острую атаку. На 38 минуте тонкий пас Мунитиса в штрафную на Солари завершился зрячим ударом последнего и мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Второй тайм Локомотив начал очень активно и спустя пять минут вновь добился успеха. После розыгрыша углового Бузникин повозился с мячом в штрафной Реала, мяч отскочил к Измайлову, который сильно пробил в сторону ворот. Один к одному как при первом голе, была подставлена нога Черевченко и мяч вновь оказался в сетке ворот Сезара. Через две минуты мадридский Реала забил ответный гол, который был отменен из-за явного офсайда. Железнодорожники по команде Семина отошли в оборону и отдали Реалу территорию. К чести футболистов Реала они не опустили руки и до последних минут матча атаковали ворота Локомотива. Но оборона хозяев поля явно преобладала над атакой гостей и в итоговом успехе Локомотива мало кто сомневался. На 63 минуте недоработал в обороне Лекхето и вышедший на замену Вальдо едва не вышел один на один. Через две минуты массированная атака Реала завершилась мощным ударом Селадеса, но мяч намертво взял Нигматуллин. На 70 минуте железнодорожники едва не забили третий гол, но защитник Реала в последний момент снял мяч с ноги Лоськова, которому ассистировал Бузникин. На 74 минуте после грубой ошибки Лекхето последовала острая атака Реала, завершал которую Мунитис, но мяч к счастью для железнодорожников прошел выше ворот. На 81 минуте после розыгрыша углового бил Лоськов и Минамбрес выносит мяч из пустых ворот. И, наконец, в добавленное арбитром время после многоходовой комбинации мощно пробил Пименов и мяч из-под перекладины вытащил Сезар.

Пименов и Браво

Оценки игроков Локомотива (от ФНК):
Нигматуллин - 7.0. Дважды спас свою команды. Не совершил ни единой ошибки.
Лекхето - 5.0. Не успевал возвращаться в оборону. С его фланга постоянно соперник проводил острые контратаки.
Чугайнов - 5.5. Был заменен из-за травмы. Но пока был в игре со своими обязанностями не совсем справлялся.
Черевченко - 7.5. Монстр нашей обороне. Играл в силовой футбол и выигрывал практически все единоборства. Забил очень важный второй гол.
Сенников - 7.0. Как на правом фланге, так и затем в центре обороны играл очень надежно и полезно.
Игнашевич - 7.0. Не преуспел в созидании (слишком много брака в передачах), зато великолепно сыграл в обороне.
Измайлов - 6.0. Очень нервозно провел встречу, как и в первом матче в Мадриде. Много ошибался в передачах. Зато именно после его удара был забит второй гол.
Маминов - 7.0. Выполнил очень большой объем черновой работы, выиграл много единоборств.
Лоськов - 6.5. С его передачи был забит первый гол. В дальнейшем загубил очень много хороших контратак.
Пименов - 6.5. Постоянно держал в напряжении оборону Реала, был очень активен.
Бузникин - 7.5. Наверное Бузникин очень хочет вместе со сборной России поехать на чемпионат мира. В двух последних матчах забил три гола и был лучшим в своей команде.
Обрадович - 6.5. Совершил несколько скоростных рейдов, был активен.
Обиора - 6.0. Активно вошел в игру, но не более того.