Фран, 69
   Скалони, 75
   Молина, 82
   Капдевилья, 89

Лондонский Арсенал при главном тренере Арсене Венгере впервые терпит домашнее поражение в матчах европейских кубковых турниров, проиграв испанскому Депортиво со счетом 0:2. Хуан Карлос Валерон и Нуйреддин Найбет еще в первом тайме забили два безответных гола в ворота хозяев поля. Депортиво второй раз с одинаковым счетом победил Арсенал и досрочно обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов. В активе Депортиво 10 очков и после последнего тура с ним могут сравняться леверкузенский Байер и Арсенал, но количество очков в матчах между этими соперниками позволит Депортиво пройти дальше. Впрочем и шансы Арсенала на выход в следующий круг достаточно высоки. Их может испортить только победа леверкузенского Байера в гостях над Депортиво, либо ничья Байера и проигрыш Арсенала Ювентусу. Арсенал с первых минут матча заиграл очень активно и создал несколько опасных моментов. Сначала на 5-й минуте после комбинации с участием Анри, Вильторда и Пиреса мяч едва не побывал в сетке ворот Депортиво. А затем после удара Бергкампа на 10-й минуте мяч чиркнул от штангу. Однако Депортиво в этом сезоне наглядно доказал, что является одной из сильнейших команд Европы и не отсиживался в обороне. На 12-й минуте швейцарский арбитр Урс Мейер не назначил стопроцентный пенальти в ворота Арсенала за фол Гриманди против Диего Тристана. К середине тайма гости очень грамотно сбили темп, контролировали мяч и вскоре заслуженно добились успеха. На 30-й минуте комбинацию с участием Франа и Серхио блестящим ударом в правый угол завершил Валерон. Вскоре вратарь Арсенала Симэн спас свою команду от второго гола после удара Серхио с близкого расстояния. Лондонцы в эти минуты явно растерялись и вскоре получили второй гол в свои ворота. После атаки с участием Тристана и Валерона мяч отскочил к Найбету, который мощно пробил с 12 метров и мяч рикошетом от ноги Степанова оказался в сетке ворот. Во втором тайме Депортиво оставил впереди одинокого Диего Тристана и сосредоточился на оборонительных действиях. Тем не менее контратаки испанской команды вполне могли завершиться третьим голом. На 59-й минуте Симэн парировал сложнейший удар Валерона, а спустя две минуты чудом не забил Диего Тристан. С выходом на замену Льюнгберга и Кану хозяева поля заиграли намного активнее и вскоре шведский полузащитник заработал пенальти. Однако удар Тьерри Анри с одиннадцатиметровой отметки блестяще парировал вратарь Депортиво Молина. В оставшееся время Арсенал атаковал уже больше по инерции и кроме опасного момента с участием Кану ничего не смог создать у ворот своего соперника.