Юлиано, 51
   Давидс, 73
   Феррара, 83
   Давидс, 74 (2 жк)

Голы Диего Тристана и Джалминьи помогли испанскому Депортиво взять верх над туринским Ювентусом в четвертом туре 2-го группового раунда Лиги Чемпионов со счетом 2:0 и возвратить долг итальянцам за вчерашний разгром Барселоны в Риме. Депортиво в первом тайме показал великолепный футбол и полностью переиграл своего более именитого соперника. Во втором тайме гости выровняли игру, но удаление Давидса свело на нет все усилия Ювентуса отыграться и Депортиво без проблем довел матч до уверенной победы. Депортиво после четырех туров набрал 7 очков и вышел на первое место в своей группе, опережая лондонский Арсенал по лучшей разнице в личных встречах. Туринский Ювентус и леверкузенский Байер отстают от лидеров на три очка. В другой группе мадридский Реал, победив вторым составом в Порту, досрочно обеспечил себе выход в четвертьфинал. С первых минут матча Депортиво большими силами пошел в атаку на воротам Ювентуса и уже на 2-й минуте Буффон парировал опаснейший удар Виктора. Гости в эти минуты даже не помышляли об атаках, а Депортиво наращивал давление на ворота соперника. В итоге стартовый штурм хозяев поля завершился вполне логичным голом на 8-й минуте. С правого фланга последовал классный навес Виктора и ударный форвард Депортиво Диего Тристан из-под Феррары ударом головой вколотил мяч в угол ворот Буффона. После забитого гола Депортиво полностью завладел серединой поля и не позволял сопернику ровным счетом ничего. Лучший бомбардир Ювентуса Давид Трезеге практически не получал мяч, Дель Пьеро постоянно проигрывал единоборства более мощным защитникам испанцев, а Недвед и вовсе потерялся на поле. На 33-й минуте Диего Тристан был близок ко второму голу, когда после великолепного паса Валерона ворвался в штрафную и пробил в сантиметрах от штанги. Спустя три минуты после розыгрыша углового мог забить защитник Сезар, но мяч вновь пролетел в опасной близости от стойки. Лишь в концовке тайма Ювентус сумел выровнять игру и создать два опасных момента. Сначала Трезеге едва не выскочил один на один, но его опередил Молина. А затем мощнейший удар со штрафного в исполнении Биринделли на угловой перевел тот же Молина. На последней минуте тайма Диего Тристан убегал один на один, но испанскому форварду не хватило скорости и его догнали защитники, которым помог вратарь Буффон. Ювентусу необходимо было что-то менять и в перерыве главный тренер гостей Марчелло Липпи сделал две замены, выпустив на поле опорных полузащитников Конте и Давидса. Однако в первой половине второго тайма игра вновь проходила по сценарию Депортиво и Ювентус практически не угрожал воротам соперника. А вот Диего Тристан на 58-й и 65-й минутах дважды обязан был забивать второй гол, но великолепно играл Буффон. На 68-й минуте первый момент во втором тайме создал Ювентус. Дель Пьеро сделал навесную передачу на Трезеге и в последний момент Найбет снял мяч с головы французского форварда, который находился на очень выгодной ударной позиции. После этой атаки Ювентус заиграл намного активнее и в матче назревал перелом, но именно в этот момент команду подвел Эдгар Давидс. Голландский полузащитник получил желтую карточку и стал ругаться с арбитром, за что получил второй горчичник и был удален с поля. Всего три минуты понадобилось Депортиво чтобы разыграться лишнего игрока. После навеса с фланга Серхио вышедший на замену Джалминья ударом головой вколотил второй мяч в ворота Буффона и практически снял все вопросы о победителе в этом матче. В оставшееся время Депортиво владел полным территориальным преимуществом. Давид Трезеге все же имел два момента в концовке встречи, но Депортиво обязан был побеждать с крупным счетом - на 89-й минуте стопроцентный голевой момент не реализовал Джалминья.