27 февраля. Лондон.
Арбитр -
Алан Хамер (Люксембург).

Арсенал - Байер - 4:1 (2:0)
Пирес, 5 (1:0). Анри, 7 (2:0). Виера, 48 (3:0). Бергкамп, 83 (4:0). Себечень, 86 (4:1).

Рамелов, 72

Лондонский Арсенал без особых проблем разобрался на своем поле с леверкузенским Байером и сделал серьезный шаг к выходу в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Арсенал набрал после четырех матчей набрал семь очков и занимает второе место, уступая испанскому Депортиво по результатам личных встреч. Арсенал сыграл один из лучших матчей в сезоне, хотя в его составе отсутствовали девять футболистов основного состава. Эшли Коул, Маттью Апсон, Мартин Киоун, Тони Адамс, Джованни Ван Бронкхорст, Фредрик Льюнгберг и Франсис Джефферс травмированы, а Олег Лужный и Рэй Парлор пропускали встречу из-за дисквалификаций. В свою очередь леверкузенский Байер выставил боевой состав, в который вернулся оправившийся от травмы либеро Йенс Новотны. Арсенал блестяще провел стартовые минуты встречи и уже к 7-й минуте выигрывал со счетом 2:0. Сначала к воротам Арсенала устремился бразильский защитник Лусио, который неожиданно потерял мяч и в свободную зону ворвался Робер Пирес, который великолепным ударом с линии штрафной послал мяч в дальний угол ворот Бутта. А спустя две минуты последовала скоростная контратака Арсенала, Вильторд с правого фланга прострелил на Анри и тот с близкого расстояния расстрелял ворота соперника. На 24-й минуте латышский защитник Игорь Степанов после розыгрыша углового в исполнении Анри едва не забил третий гол, но Бутт с огромным трудом вытащил мяч из девятки. Байер, который готовился играть в Лондоне на ничью, был откровенно не готов к такому повороту событий и играл совсем не на том уровне, на котором должен играть лидер первенства Бундеслиги. В самом начале второго тайма Анри со штрафного навесил мяч во вратарскую, вышедший на замену Бербатов переправил его на голову Виера, который забил третий гол в пустые ворота. Затем Симэн парировал два непростых удара в исполнении Зе Роберто и Нойвилла. А на 83-й минуте гол-красавец забил Деннис Бергкамп, который с линии штрафной в падении парашютом переправил мяч через вышедшего из ворот Бутта. Спустя три минуты не менее эффектный гол забил вышедший на замену Золтан Себечень, но никакой радости леверкузенцам он не принес.