21 ноября. Прага. 19,156 зрителей.
Арбитр -
Стефано Браски (Италия).

Спарта - Реал Мадрид - 2:3 (1:2)
Зидан, 20 (0:1). Михалик, 30 (1:1). Морьентес, 36 (1:2). Сионко, 72 (2:2). Морьентес, 74 (2:3).
 Папусек, 78

Гол Зинедина Зидана и дубль Фернандо Морьентеса позволил мадридскому Реалу стартовать во втором групповом раунде Лиги Чемпионов с победы. Реал приехал в столицу Чехии в сильнейшем составе и большим желанием одержать победу. Не смотря на самоотверженность чешских футболистов гости наглядно показали, что выступают в другой категории и одержали заслуженную победу. Хотя если в некоторых эпизодах удача повернулась бы к футболистам Спарты, то Реал мог остаться без трех очков. Первые 20 минут матча прошли в равной борьбе без явных голевых моментов. Спарта смотрелась ничуть не хуже мадридского суперклуба, но хозяев подводила излишняя скованность и напряженность. На 20 минуте Зинедин Зидан в очередной раз доказал, что его покупка заметно усилила Реал. Лидер сборной Франции в окружении пяти (!!!) защитников обработал мяч и нанес точный удар в девятку ворот Петра Чеха. После забитого гола преимущество полностью перешло на сторону Реала и дважды гости обязаны были забивать второй гол. На 25 минуте Морьентес с близкого расстояния попал в штангу, а спустя четыре минуты тот же Морьентес с передачи Рауля не попал в ворота из выгоднейшей позиции. А на 30-й минуте Спарта неожиданно отыгралась, благодаря грубой ошибке молодого защитника Реала Павона. Павон решил на дать уйти мячу за лицевую линию и подарил его Сионко, который прострелил вдоль штрафной на Михалика и полузащитник Спарты сильным ударом в дальний угол не оставил ни одного шанса Касилльясу. Всего шесть минут понадобилось Реалу, чтобы восстановить свое преимущество. Рауль выверенным пасом вывел в прорыв по правому флангу штрафной Спарты Сальгадо, а после прострела последнего Морьентес практически в упор забивал в пустые ворота. Еще до перерыва Реал упустил несколько верных моментов, чтобы забить третий гол. Во втором тайме гости отошли к своим воротам и отдали территориальное преимущество Спарте, которая после серии замен заиграла намного активнее. В итоге на 72 минуте после серии угловых и штрафных у ворот мадридского Реала на подборе великолепно сыграл Сионко и мощным ударом сравнял счет. Касилльяс готов был парировать удар, но мяч рикошетом от неудачливого Павона влетел в ворота. Упускать победу в этом матче для Реала было очень обидно и мадридцы проявили свой характер и класс. Всего через две минуты гости вновь повели в счете, забив победный в этом матче гол. Роберто Карлос совершил свой фирменный рейс вдоль штрафной соперника и пробил по воротам, Чех парировал удар прямо на Морьентеса, который с близкого расстояния вновь забивал в пустые ворота. Тем не менее Спарта не опустила руки и атаковала до последних секунд матча и могла вновь отыграться. На последней минуте после навеса в штрафную грубо ошибся Касилльяс, выпустив мяч из рук. Но полузащитник Спартак Флахбарт не попал в пустые ворота.