Литманен, 80  Райцигер, 89

Луис Энрике, 8
   Габри, 17
   Де Бур, 22

Барселона отомстила английскому Ливерпулю за поражение в полуфинале Кубка УЕФА прошлого сезона. Реванш получился убедительным, англичане уступили на своем поле со счетом 1:3 в стартовом матче 2-го группового раунда Лиги Чемпионов. Это поражение для Ливерпуля стало первым с тех пор, когда команду возглавил ассистент главного тренера Фил Томпсон. Наставник Ливерпуля француз Жерар Улье, напомним, временно не руководит командой из-за болезни. Первый тайм прошел в равной борьбе, но Ливерпуль действовал острее и зрелищнее. Результатом этого стал гол Майкла Оуэна на 27 минуте. Нападающий сборной Англии получил длинный пас от Шмицера, вышел один на один и легко переиграть аргентинского вратаря Бонано. На 40 минуте Эмиль Хески имел стопроцентный шанс забить второй гол, но мяч с линии ворот после его удара выбил Филлип Коку. А ровно через минуту Барселона забила ответный гол, который выглядел очень спорным из-за офсайда. Ривалдо между двух защитников сделал передачу на Клюйверта и голландский нападающий в падении точно пробил мимо вратаря Дудека. На 60 минуте второго тайма Майкл Оуэн упустил великолепный шанс вывести свою команду вперед. После прострела Шмицера вратарь Барселоны Бонано грубо ошибся не выпустил мяч, который подхватил Оуэн и бил в пустые ворота, однако мяч прошел в сантиметрах от штанги. Вышедший на замену бразильский полузащитник Фабио Рошембак оправдал доверие тренера на 65 минуте, когда нанес великолепный неотразимый удар из-за пределов штрафной впритирку со штангой. В дальнейшем Барселона полностью контролировала игру и умело держала мяч. Болельщики Ливерпуля освистывали свою команды, но хозяева поля ничего не могли противопоставить умелым действиям Барселона. А на 84 минуте в одной из контратак после передачи Хави один на один убежал Овермарс и хладнокровно переиграл Дудека. Этот гол, кстати, похоже вновь был забит из офсайда.