Оливер Бирхофф  Марк Видука
 Звонимир Бобан, 54

Оливье Дакур, 88

Нереализованный пенальти: Шевченко, 26 (штанга).

Лидс добился столь желанной для себя ничьи, которая позволила английскому клубу занять в своей группе второе место и выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов. Барселона, победившая Бешикташ со счетом 5:0, осталась на третьем месте в таблице и продолжит свои выступления в Кубке УЕФА.

Милан с первых минут захватил преимущество в матче и играл на победу. Опасные моменты у ворот гостей возникали очень часто, но при завершающей стадии у миланским футболистов возникали проблемы. Очень опасен у чужих ворот был бразилец Сержиньо, Бирхофф упустил отличный момент Бирхофф, постоянно нагнетал остроту у ворот соперника Шевченко. На самый реальный шанс для взятия ворот Милан упустил на 26 минуте. Защитник Лидса Гари Келли сыграл руками в своей штрафной и Андрей Шевченко с пенальти пробил в штангу. Следуя незыблемым футбольным правилам первая атака Лидса завершилась голом. На последней минуте первого тайма защитник Маттео с близкого расстояния головой отправил мяч в ворота хозяев. Во втором тайме Милан разошелся не на шутку и у ворот молодого вратаря Лидса Робинсона стало по настоящему жарко. Шевченко стремился реабилитироваться за нереализованный пенальти и несколько раз вполне мог добиться успеха. На 68 минуте великолепный проход Сержиньо завершился заслуженным голом бразильского защитника. В последние минуты матча Сержиньо мог принести победу Милану, а также лишить Лидс на выход в следующий круг. После его удара защитник Лидса Радебе едва не срезал мяч в свои ворота.

Альберто Дзаккерони, главный тренер Милана:
"Лидс очень хорошая и грамотная команда. Барселона сильнее в техническом плане, но по организации игры и моральному духу Лидс просто великолепен. За игрой этой команды сегодня было просто приятно наблюдать".

Дэвид О'Лири, главный тренер Лидса:
"Сегодня великолепная ночь для английского футбола. Мы вместе с Арсеналом и Манчестер Юнайтед вышли в следующий раунд Лиги Чемпионов".