Группа G.

Эйндховен. 30,000 зрителей.
Арбитр - Пьерлуиджи Коллина (Италия).

ПСВ - Андерлехт - 2:3 (1:2)
Крассон, 9 (0:1). Коллер, 37 (0:2). Рамзи, 45 (1:2). Рамзи, 47 (2:2). Юла, 93 (2:3).

Кевин Хофланд, 89 (2 жк)

Драматичный и захватывающий матч между ПСВ и Андерлехтом завершился победой гостей и бельгийский клуб сенсационно стал победителем своей группы, оставив Манчестер Юнайтед на втором месте, а ПСВ и киевское Динамо вообще за бортом Лиги Чемпионов.

Проиграв два гостевых матча с общим счетом 1:9 Андерлехт в решающем матче предстал совершенно другой командой. В обороне у гостей царил полный порядок, а атаки были не менее острыми, чем в домашних матчах, в которых Андерлехт только выигрывал. На 9 минуте матча после углового удара выполненного румынским полузащитником Стойкой Крассон головой открыл счет. Хозяева после пропущенного мяча бросились отыгрываться и на некоторое время прижали гостей к своим воротам. Свои шансы за это время упустили Колкка, Роммедаль и Рамзи. На 37 минуте счет после грубейшей ошибки неожиданно стал 0:2. Защитник ПСВ Хофланд неосмотрительно отдал пас назад и передачу перехватил Дидене, который затем сделал пас Келлеру, забивавшему уже в пустые ворота. Главный тренер ПСВ не дожидаясь окончания первого тайма произвел перестановки, заменив двух своих форвардов на Кежмана и Брюггинка. Замены заметно повлияли на ход матча. В добавленное арбитром время в концовке первого тайма именно действия Кежмана и Брюггинка привели к первому ответному голу, отличился марокканец Рамзи. На в самом начале второго тайма Брюггинк и Рамзи соорудили второй гол в ворота бельгийцев и вернули надежду голландскому клубу. Весь второй тайм ПСВ, которому в этом матче была необходима победа, провел в атаках и имел голевые моменты, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Но счастье отвернулось от голландцев и повернулось лицом к Андерлехту. На 89 минуте за второе предупреждение покинул поле неудачник матча Хофланд, а на третье добавленной минуте Андерлехт провел быструю контратаку и вышедший на замену Юла вышел один на один и принес победу своей команде, а также первое место в группе.

Эрик Геретс, главный тренер ПСВ:
"У нас не было друг от друга секретов, мы прекрасно знали возможности соперника. В первом тайме Андерлехт играл лучше и закономерно повел в счете. После серии замен мы перехватили инициативу и вполне могли выиграть матч. Теперь нам остается ждать жеребьевки в Кубке УЕФА".

Айме Антунис, главный тренер Андерлехта:
"Мы сыграли первый тайм очень хорошо. Но после того, как ПСВ сравнял счет, в нашей игре наступил перелом. ПСВ просто сильно не повезло, что они не сумели забить нам еще после. Я очень счастлив, что мы вышли в следующий раунд Лиги Чемпионов".