Хельсингборг. 12,623 зрителей.
Арбитр -
Грэм Барбер (Англия).

Хельсингборг - Бавария - 1:3 (0:1)
Шолль, 7 (0:1). Салихамиджич, 48 (0:2). Янкер, 55 (0:3). Бьорн Йохансен, 93 (1:3).

Самюэль Куффур, 38

Бавария в своем первом матче Лиги Чемпионов одержала уверенную победу над шведским Хельсингборгом, хотя больше тайма играла в численном меньшинстве. Напомним, что Хельсингборг в квалификационном раунде Лиги Чемпионов сумел выбить из розыгрыша итальянский Интер.

Уже на 7 минуте матча чемпионы Германии открыли счет. Вайзингер с правого фланга обыграл своего опекуна и прострелил вдоль штрафной соперника, тут как тут оказался Мехмет Шолль, который и забил гол. Шведы пытались наладить игру в атаке, но все порывы хозяев остужали опытные защитники Баварии. На на 38 минуте в игре мог произойти существенный перелом. Нападающий Хельсингборга Альваро Сантос ворвался в штрафную и вышел один на один к воротам Кана. Защитник Баварии Самюэль Куффур зацепил соперника. Судья расценил это нарушение как фол последней надежды и удалил с поля Куффура. Кроме удаления Бавария была наказана пенальти. Самый опытный в составе Хельсингборга Ролан Нильссон пробил в правый угол, но Оливер Кан блестяще парировал одиннадцатиметровый.

На третьей минуте второго тайма великолепный рывок совершил защитник сборной Франции Лизаразю, он отдал пас Салихамиджичу и тот двумя касаниями обработал мяч и спокойно послал его в сетку ворот. На 55 минуте счет стал уже крупным. Патрик Андерссон отличным пасом нашел Янкера и тот в своем стиле продрался сквозь двух защитников и забил третий гол в матче. На 66 минуте великолепно проведший встречу голкипер Баварии Оливер Кан из-за легкого повреждения вынужден был покинуть поле и в ворота встал его молодой дублер Вессельс. Хозяева в концовке матча очень старались забить хотя бы гол престижа и уже в добавленное арбитром время это им удалось. Гол целиком заслуга Бьорна Йохансена, который получив мяч обыграл самого Лизаразю и удачно пробил мимо Вессельса.