Группа Е.

Афины. 67,000 зрителей.
Арбитр - Дик Йол (Голландия).

Панатинаикос - Ювентус - 3:1 (1:1)
Пауло Соуза, 7 (1:0). Индзаги, 24 (1:1). Басинас, 58-с пенальти (2:1). Варжиха, 65 (3:1).
 Яннис Гумас  Антонио Конте
 Гиоргос Карагунис (81)  Фабиан О'Нейлл (60)

Дарко Ковачевич, 68 (2 жк)

Туринский Ювентус завершил свое бесславное выступление в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, проиграв в Афинах в решающем матча Панатинаикосу. Во втором матче подряд у итальянского клуба было удалено два игрока. Напомним, что в прошлом матче Ювентус уступил дома Гамбургу 1:3 и в составе хозяев поля были удалены Зидан и Давидс. В сегодняшнем матче они не участвовали из-за дисквалификации, но нашлись другие герои. При счете 1:1 вторую желтую карточку получил вратарь туринцев Ван дер Сар, а затем Дарко Ковачевич оставил свою команду вдевятером. В итоге итальянский суперклуб занял последнее место в группе и не вышел даже в розыгрыш Кубка УЕФА.

Настрой греков на победу показала уже первая минута. Пауло Соуза со штрафного удара задел штангу ворот Ювентуса. На 7 минуте вторая попытка Пауло Соузе удалась, со штрафного удара он точно послал мяч в девятку. Гости после пропущенного гола пошли вперед и Антонио Конте едва не сравнял счет, великолепно сыграл греческий вратарь. На 23 минуте туринцам все же удалось отыграться. Взрывной Филиппо Индзаги с передачи Ковачевича в своем стиле протолкнул мяч в ворота. Это был пятый гол Индзаги в Лиге Чемпионов. Начало второго тайма прошло во взаимных атаках, но на 56 минуте произошел эпизод, стоящий Ювентусу поражения. Вратарь Ван дер Сар, уже имевший в своем активе предупреждение, сбил в своей штрафной Либерополуса, получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Пенальти в ворота вышедшего на замену Рампуллы уверенно реализовал Басинас. Численное преимущество греки реализовали на 65 минуте. Ветеран команды, польский нападающий Варжиха сильным ударом послал мяч в правый нижний угол ворот. Такое положение дел больше всех не устроило Дарко Ковачевича, который через три минуты за игру рукой получил вторую желтую карточку и отправился вслед за Ван дер Саром.

Ангелос Анастасиадис, главный тренер Панатинаикоса:
"Это была сложная и ответственная игра для обеих команд. Я очень рад, что мои игроки выдержали ее накал и победили. Я хочу поздравить своих игроков, они одержали очень важную победу".

Карло Анчелотти, главный тренер Ювентуса:
"Панатинаикос играл очень хорошо и заслужил победу. Я очень разочарован. Мы вновь играли вдевятером и вся игра из-за этого просто поломалась. Теперь мы сосредоточимся на матчах чемпионата Италии".