Группа D.

Монако. 18,000 зрителей.
Арбитр - Руне Педерсен (Норвегия).

Монако - Галатасарай - 4:2 (4:1)
Контрерас, 6 (1:0). Бонналь, 19 (2:0). Симоне, 22 (3:0). Хакан Унсал, 24 (3:1). Нонда, 26 (4:1). Коркмаз Бюлент, 63 (4:2).

Мартин Джету, 64 (2 жк)

Монако, который до этого одержал всего лишь одну победу, оставил себе шансы на выход в следующий круг, но для этого французского клубу придется на выезде побеждать Глазго Рейнджерс. Матч с турецким Галатасараем начался, как обычно, с атак хозяев. И уже на 6 минуте они добились успеха. Заменивший травмированного Таффарела молодой вратарь Галатасарая Эйнан Керем после подачи углового допустил ошибку, отбив мяч прямо на чилийского защитника Монако Контрераса, и тот вколотил его в ворота. Через несколько минут молодой полузащитник Бонналь после атаки с левого фланга забивает второй гол, однако арбитр его отменяет из-за оффсайда. Но спустя некоторое время Бонналь все же вновь поражает ворота гостей, гол получился точной копией первого. Через три минуты дальний удар итальянского ветерана Симоне после ошибки вратаря оборачивается третьим пропущенным мячом. Хакан Унсал после прохода по левому флангу с острого угла отквитал один мяч, но тут же Шабани Нонда сильным ударом из пределов штрафной доводит счет до 4:1. На 60 минуте второго тайма за грубый фол удаляется полузащитник Монако Журьетти и Галатасарай бросился в атаку. Через три минуты после розыгрыша штрафного удара Коркмаз Бюлент отыгрывает один мяч. А когда еще через минуту за вторую желтую карточку удаляется Джету, то Монако оказался в роли Ювентуса, который играл вдевятером. Но французы выдержали натиск и даже провели несколько атак, которые вполне могли завершиться взятием ворот.

Клод Пюэль, главный тренер Монако:
"Монако сегодня выглядел очень мощной командой и, наконец, показал своей лицо. Решения арбитра я не комментирую, лучше арбитра во время игры совсем не замечать. Теперь выход в следующий круг целиком зависит от нас".

Мирчя Лупеску, главный тренер Галатасарая:
"Мы боялись, что Монако в первые минуты задаст бешенный темп, так и случилось. Мы пропустили три быстрых гола. Во втором тайме мы играли намного лучше, но к сожалению на последний штурм команды уже не хватило".