Группа D.

Стамбул. 22,000 зрителей.
Арбитр - Пьерлуиджи Коллина (Италия).

Галатасарай - Рейнджерс - 3:2 (0:0)
Бюлент Акин, 51 (1:0). Хакан Унсал, 57 (2:0). Жардел, 70 (3:0). Канчельскис, 72 (3:1). Ван Бронкхорст, 90 (3:2).

Андрей Канчельскис, 73

На матч лидеры группы, шотландские футболисты, избрали сугубо оборонительную тактику и в первом тайме она принесла им успех. Но за 20 минут второго тайма, с 51 по 70 минуту, турки провели три гола в ворота Клоса. Вышедший на замену Андрей Канчельскис на 72 минуте отыграл один мяч, а на 90 минуте Джованни Ван Бронкхорст со штрафного удара сократил отрыв в счете до минимального, но на большее Рейнджерс уже не хватило.

Мирча Лупеску, главный тренер Галатасарая:
"Профессионализм Рейнджерс сказался в последние минуты матча, когда они едва не ушли от поражения. Наши игроки сегодня сыграли достаточно хорошо. Рейнджерс все равно остается фаворитом группы и нам придется постараться пробиться в следующий раунд".

Дик Адвокаат, главный тренер Рейнджерс:
"Я больше разочарован действиями своих игроков, чем самим результатом. В первом тайме у нас не было проблем. В перерыве я сказал ребятам действовать агрессивнее в атаке, но в итоге мы за 10 минут пропустили два гола и игра была сделана.