Группа D.

Стамбул. 22,000 зрителей.
Арбитр - Артуро Ибанес (Испания).

Галатасарай - Монако - 3:2 (2:0)
Жардел, 16 (1:0). Хаджи, 29 (2:0). Нонда, 50 (2:1). Симоне, 62-с пенальти (2:2). Капоне, 80 (3:2).

Георге Хаджи, 69 (2 жк)  Осман Дабо, 72

С первых минут матча стало ясно, что гостям придется очень туго против лучшей команды Турции. Георге Хаджи на первой минуте проверил вратаря Монако Порато хлестким ударом, голкипер мяч отпустил, но на его счастье никто не успел на добивание. На 15 минуте Умит пробил в штангу, это и оказалось предвестием гола. Через минуту Порато не смог пресечь проход Хакана Унсала и лучший форвард хозяев Марио Жардел буквально с мячом вбежал в ворота. На 29 минуте Георге Хаджи забил наверное самый красивый гол в туре. Он с дальней дистанции решился на удар, мяч по обводящей траектории влетел в дальнюю девятку, Порато оставалось лишь за ним наблюдать. Через несколько минут Хаджи мог довести счет до разгромного, но на этот раз Порато среагировал на сильный удар со штрафного. Во втором тайме благодаря усилиям Шабани Нонда, который был куплен Монако дабы заменит перешедшего в Ювентус Трезеге, счет сравнялся. Сначала темнокожий нападающий получив мяч в штрафной великолепно пробил в угол ворот Таффарела, а на 62 минуте его очередной прорыв в штрафную увенчался пенальти, который реализовал итальянец Симоне. Таффарел среагировал на одиннадцатиметровый, но мяч ударился в грудь вратарю и все-таки влетел в ворота. Затем последовал чистый гол забитый Жарделом после передачи Хаджи, но отмененный арбитром. Хаджи вышел из себя и через несколько минут был удален за удар локтем Риисе. Правда через три минуты арбитр уровнял составы. Осману Дабо была показана красная карточка за удар сзади по ногам Эмре. За 10 минут до конца матча Галатасарай забил третий решающий гол и заслуженно вырвал победу. Проход Хакана Унсала завершился прекрасным ударом головой в девятку бразильского защитника Капоне.

Мирча Лупеску, главный тренер Галатасарая:
"Я предполагал, что игра получится очень тяжелая, так как все команды в нашей группе примерно одного уровня. Матчи в Лиге Чемпионов очень отличаются от матчей внутреннего чемпионата. После того как счет сравнялся мы снова стали играть в свой футбол. Зрители на протяжении всего матча не переставали поддерживать нас и помогли нам победить".

Клод Пуэль, главный тренер Монако:
"Я думаю, что моя команда сыграла очень хорошо, но мы упустили несколько отличных моментов во втором тайме и поэтому не смогли победить. Моим игрокам нужно побольше опыта, чтобы успешно выступать в матчах Лиги Чемпионов. Галатасарай сыграл очень хорошо в первом тайме, но после того как они повели со счетом 2:0, то футболисты немного расслабились и позволили нам сравнять счет. Будь мы чуть поудачливее, то могли и победить в этом матче".