Группа D.

Мадрид. 45,000 зрителей.
Арбитр - Ричард Войчик (Польша).

Реал Мадрид - Лидс - 3:2 (2:1)
Смит, 6 (0:1). Рауль, 7 (1:1). Фигу, 41 (2:1). Видука, 54 (2:2). Рауль, 60 (3:2).

Луиш Фигу, 88  Харри Кьюэлл, 78

Для лидеров группы С этот матч стал по сути товарищеским, так как обе команды обеспечили себе право на выход в следующий круг. Тем не менее игра от этого не хуже не стала, матч прошел очень увлекательно и интригующе. Счет уже на 6 минуте матча открыл нападающий гостей Алан Смит. Марк Видука совершил рейд по правому флангу и сделал точную передачу в центр штрафной на Смита, нападающий молодежной сборной Англии оказался один на один с Сезаром и уверенно реализовал представившийся шанс. Ровно минуту потребовалось Реалу чтобы отыграться. Луиш Фигу со штрафного удара навесил мяч на ближнюю штангу, где Рауль разобрался с защитниками Лидса и пробил в незащищенный угол ворот. Соперники негодовали, указывая что Рауль сыграл рукой, но арбитр показал на центр поля. На 41 минуте Фигу с правого фланга сильным ударом прострелил в штрафную гостей, мяч ударился о кочку, перелетел через вратаря и оказался в воротах. Даже Фигу долго улыбался после того, как мяч побывал в сетке ворот. Лидс достойно оказывал сопротивление Реалу и на 54 минуте после подачи углового Видука забил ответный гол. Но через 6 минут сработала связка Фигу - Рауль. Первый навесил в штрафную, а второй нанес точный удар головой и забил решающий гол в этом матче. В концовке матча Фигу специально получил желтую карточку, чтобы пропустить последний матч группового турнира, который ничего не значит для Реала.

Висенте Дель Боске, главный тренер Реала:
"Это был классный матч. Лидс предстал очень серьезным оппонентом и интрига в матче сохранялась до последних минут. После сегодняшнего матча я могу сказать, что мы движемся в правильном направлении. Если мы и в следующих матчах будем показывать такой же футбол, то мы добьемся много".