Группа D.

Мадрид. 75,000 зрителей.
Арбитр - Жилль Вейссьер (Франция)

Реал Мадрид - Лацио - 3:2 (1:1)
Креспо, 4 (0:1). Морьентес, 32 (1:1). Эльгера, 82 (2:1). Готтарди, 84 (2:2). Фигу, 89-с пенальти (3:2).
Реал Лацио
 Икер Касилльяс  Анджело Перуцци
 Мичел Сальгадо  Паоло Негро
 Айтор Каранка  Алессандро Неста
 Фернандо Йерро  Фернандо Коуту
 Роберто Карлос  Джузеппе Панкаро
 Стив Макманаман (76)  Диего Симеоне (90)

Фернандо Коуту, 88

Мадридский Реал одержал третью победу в трех матчах и практически обеспечил себе выход в следующую стадию турнира. А вот один из главных фаворитов Лиги Чемпионов, римский Лацио, проиграл третий матч подряд и лишь чудо поможет теперь итальянцам выйти в четвертьфинал. С приходом на тренерский мостик Лацио игра команды в последних турах чемпионата Италии преобразилась, в последних 5 матчах римляне одержали 4 победы.

В матче с Реалом Лацио нуждался в победе и уже на 4 минуте забил очень важный для себя гол. Аргентинский полузащитник Кастроман сделал великолепную передачу на Креспо, который в штрафной соперника накрутил Каранку и точно пробил мимо вратаря Касилльяса. После пропущенного мяча Реал завладел преимуществом, но вновь чуть не пропустил гола от Креспо, на этот раз мадридцев спас Касилльяс. К середине тайма Реал полностью завладел инициативой, в составе хозяев особенны были заметны Фигу и Макманаман. На 31 минуте Морьентес забил гол, но он был отменен из-за оффсайда. Морьентес не успокоился и уже через минуту второй раз поразил сетку ворот соперника после комбинации Рауля и Эльгеры.

Во втором тайме Лацио прибавил в атакующей игре и несколько раз лишь Касилльяс спасал Реал после опаснейших ударов Креспо, который был самым активным в составе Лацио. Но стоило испанцам чуть прибавить в активности, как они сразу повели в счете. После прекрасного прохода по флангу и прострела Роберто Карлоса гол забил Иван Эльгера. Пропустив гол Лацио бросился спасать игру и гостям улыбнулась удача. Детская ошибка Касилльяса, который не сумел перехватить мяч в штрафной, завершилась ударом по пустым воротам вышедшего на замену Готтарди. Но Готтарди из героев превратился в неудачника за минуту до конца основного времени. Защитник Лацио в своей штрафной зацепил Мунитиса и арбитр назначил пенальти. Вратарь римлян Перуцци угадал направление мяча, пущенного Фигу, но не смог отразить пенальти.

Винсенте Дель Боске, главный тренер Реала:
"Это был матч между двумя командами мирового класса, которые прекрасно проявили слвои лучшие качества на поле. В первом тайме мы имели подавляющее превосходство и игра моей команды была близка к идеалу, во втором тайме уже Лацио атаковал острее и имел преимущество в центре поля. Я не могу назвать лучшего игрока сегодняшнего матча, так как все футболисты в обеих командах сыграли очень хорошо".

Дино Дзофф, главный тренер Лацио:
"Я не согласен с тем, что Реал заслужил эту победу. Да, я не был удовлетворен действиями своих футболистов в первом тайме, но после перерыва игра шла абсолютно равная. К несчастью мы не сумели реализовать свои голевые моменты".