ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2000/2001
Бомбардиры
2-й групповой раунд
1-й групповой раунд
Отборочный раунд
2-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
1-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить

Группа С.

Лион. 42,000 зрителей.
Арбитр - Урс Мейер (Швейцария).

Лион - Арсенал - 0:1 (0:0)
Анри, 59 (0:1).
Лион Арсенал
 Грегори Купе  Дэвид Симэн
 Эрик Дефляндр  Ли Диксон
 Эдмилсон  Жилль Гриманди
 Патрик Мюллер  Тони Адамс
 Джереми Бреше  Эшли Коул
 Филипп Виоло (75)  Рэй Парлор
 Марк-Вивьен Фоэ  Лорен
 Пьерр Лайгл (83)  Патрик Виера
 Викаш Дорасо (75)  Робер Пирес (69)
 Сонни Андерсон  Тьерри Анри
 Стив Марле  Нванкво Кану (90)
Замены
 Сидней Гову, 75  Фредрик Льюнгберг, 69
 Стид Мальбранк, 75  Нельсон Вивас, 90
 Кристоф Дельмотт, 83  

Наказания

 Марк-Вивьен Фоэ, 29  Эшли Коул, 32
 Патрик Мюллер, 37  Тони Адамс, 36
   
 

Лондонский Арсенал благодаря гостевой победе над Лионом и проигрышу Спартака Баварии из аутсайдера группы вышел на второе место в турнирной таблице и теперь серьезно претендует на выход из группы. Самая французская команда премьер-лиги усилиями Тьерри Анри забила решающий гол на 59 минуте и вырвала победу в непростом матче.

В первом тайме на поле шла обоюдоострая борьба. В составе Лиона был очень активен Стив Марле, который на 17 минуте мог открыть счет, но в этом эпизоде блестяще сыграл вратарь англичан Симэн. Ответ Арсенала не замедлил долго ждать, один на один к воротам Купе вышел Кану, но нигерийский форвард пробил мимо ворот. Лион еще в первом тайме дважды имел шансы на назначение пенальти в ворота соперника. Сначала Тони Адамс в своей штрафной сбил Андерссона, а затем Коул сыграл в штрафной руками, но свисток арбитра в этих эпизодах молчал. На последних минутах тайма самый реальный момент у Арсенала упустил Анри, мяч после его удара угодил в штангу.

Во втором тайме лондонский Арсенал сыграл намного мощнее и добился нужного результата. На 47 минуте Кану упустил стопроцентный голевой момент, Лион спас вратарь Купе. А вот на 59 минуте прострел в штрафную Коула завершился точным ударом головой Тьерри Анри, который забил победный гол. Арсенал до окончания матча владел инициативой, но дважды хозяева имели шансы сравнять счет. На 68 минуте Андерсон вышел на ударную позицию, но не смог укротить мяч. А за несколько минут до окончания матча Марле с близкого расстояния послал мяч в небеса. У Арсенала ближе всех к успеху был настырный Анри, который на 74 минуте отобрал мяч у Дефляндра и пробил в сантиметрах от штанги.

Жак Сантини, главный тренер Лиона:

"Мы выглядели очень достойно и организованно. Но мы не сумели распорядиться голевыми моментами также как в матче против Спартака. Благодаря результату матча в Мюнхене у нас остаются шансы на выход из группы, но в этом случае мы обязаны хорошо сыграть с Арсеналом на следующей неделе".

Арсен Венгер, главный тренер Арсенала:

"Сегодня был очень трудный матч, Лион предстал весьма интересной командой, которая имеет большой потенциал. Лион атаковал более острее, но мы были более эффективны. Благодаря успеху Баварии мы поднялись на второе место в группе. Для нас это второй шанс, так как мы сумели выбраться из кризисной ситуации после неудачного начала группового турнира".

Тьерри Анри, нападающий Арсенала:

"Сегодня мы сыграли очень сильно, у нас великолепно отработала полузащита и защита. Я очень впечатлен игрой своей команды. Хотя мы не имели много голевых моментов, но мы были более достойны победа. Благодаря сегодняшним результатам Лиги Чемпионов мы поднялись на очень хорошее место в таблице".

 Патрик Виера

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS