ЛИГА ЧЕМПИОНОВ:
Сезон 2000/2001
Бомбардиры
2-й групповой раунд
1-й групповой раунд
Отборочный раунд
2-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
1-й групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЕВРО 2008
Лига Чемпионов
Кубок УЕФА
Кубок Интертото
Кубок Первого канала
Кубок Содружества
СТРАНЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Новости
Трансферы
Первый Дивизион
Дублеры
Кубок России
Сборная России
РАЗНОЕ:
Трансляции
Мировые Новости
Тотализатор
Рейтинг ФИФА
Голосование
Ссылки
Форум
АРХИВЫ:
ЧМ 2006
Олимпиада 2004
ЕВРО 2004
ЧМ 2002
Олимпиада 2000
ЕВРО 2000
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить

Группа B.

Париж. 41,450 зрителей.
Арбитр - 
Ян Вегериф (Голландия)

ПСЖ - Милан - 1:1 (0:0)
Робер, 75 (1:0). Хосе Мари, 91 (1:1).
ПСЖ Милан
 Лионел Летизи  Кристиан Аббьяти
 Алиу Сиссе (60)  Томаш Хельвег
 Фредерик Дую  Луиджи Сала
 Сильвен Дистин  Паоло Мальдини
 Дидье Доми  Ибрагим Ба (70)
 Лоран Леруа (86)  Франческо Коко
 Али Бенарбиа (70)  Геннаро Гаттузо
 Микель Артета  Деметрио Альбертини
 Эдуард Сиссе  Сержиньо (77)
 Николя Анелька  Леонардо (82)
 Лоран Робер  Андрей Шевченко
Замены
 Пьерр Дюкруа, 60  Хосе Антонио Шамот, 70
 Петер Люксен, 70  Хосе Мари, 77
 Эрик Рабесандратана, 86  Звонимир Бобан, 82

Наказания

 Эдуард Сиссе, 82  Томаш Хельвег, 44
   Геннаро Гаттузо, 74
   Хосе Антонио Шамот, 79
   
 

Гол на 91 минуте вышедшего на замену Хосе Мари помог Милану добыть ничью в гостевом матче с ПСЖ. Для хозяев этот гол стал поистине роковым, так как парижанам необходима была только победа. ПСЖ набрал 2 очка в четырех матчах и еще не потерял шансов на выход в следующий круг, но только при фантастических раскладах. Милан остается на втором месте и имеет отличные шансы на выход в четвертьфинал, правда игра в последних матчах подопечных Дзаккерони внушает серьезные опасения поклонниками суперклуба.

Первые 20 минут матча прошли с подавляющим преимуществом Милана. У парижан не получалось ровным счетом ничего, в то время как гости едва ли не все игровой время проводили на половине хозяев. Класс команд в эти минуты был несопоставим и казалось, что ПСЖ ждет неминуемое поражение. Дважды на ударную позиции выходил полузащитник Леонардо, но мяч в сантиметрах проходил мимо ворот. На 9 минуте стопроцентный голевой момент не реализовал Сержиньо, бразильский защитник вышел один на один и пробил прямо во вратаря Летизи, хотя мог сделать передачу на абсолютно свободного Шевченко. На 20 минуте ПСЖ организовал первую серьезную атаку, которая завершилась взятием ворот Аббьяти. Робер совершил проход по левому флангу и сделал передачу на Анелька, который забивал с линии ворот. Арбитр матча гол не засчитал из-за оффсайда. Интересно, но после этого эпизода игра полностью изменилась. До свистка на перерыв ПСЖ имел полное игровое и территориальное преимущество. Через минуты после незасчитанного гола ПСЖ в течении одной затяжной атаки трижды имел шансы повести в счете. Сначала после удара Анелька вратарь Милана с огромным трудом отразил мяч и Коко не дал парижанам добить его в пустые ворота. Затем после розыгрыша углового Аббьяти совершил фантастический сейв после мощнейшего удара головой Леруа. А после подачи очередного углового мяч заметался в штрафной Милана и лишь чудом не залетел в ворота гостей. На 28 минуте очередной угловой ПСЖ едва не завершился взятием ворот Дею, но защитник промахнулся по воротам с 5 метров. Хозяева обязаны были уйти на перерыв ведя в счете, но оборона Милана возглавляемая Мальдини с трудом сдержала все атаки парижан.

Во втором тайме игра выровнялась и Милан дважды мог наказать соперника за огрехи в обороне. Сначала после прекрасной передачи Леонардо Андрей Шевченко сумел уйти в штрафной соперника от защитника, но пробил мимо ворот. А затем вновь после передачи Леонардо вышел один на один Сержиньо и пробил выше ворот. На 54 минуте Леонардо бил, казалось наверняка, в самую девятку, но мяч просвистел в миллиметрах от штанги. ПСЖ не отсиживался в обороне и также весьма остро атаковал. Особенно хороши в этом матче у парижан были фланги, на которых действовали Робер и Леруа. На 75 минуте Леруа сбили в метре от штрафной площади Милана. Пострадавший мощным ударом пробил в стенку, но арбитр матча попросил перебить штрафной, наградив выскочившего из стенки Гаттузо горчичником. Вторая попытка в исполнении Робера была более чем удачна. Нападающий точным ударом обвел стенку и положил мяч в самый угол ворот. После пропущенного гола Милан произвел две замены, одна из которых оказалась удачной. Парижане уже было поверили в победу, но на 91 минуте пропустили очень досадный гол. Защита не сумела вынести мяч, посланный в штрафную ПСЖ, Хосе Мари моментально пробил по воротам и чуть-чуть срикошетив от защитника мяч закатился в ворота беспомощного Летизи. Напомним, что в своем прошлом матче (против Болоньи в серии А) Милан также ушел от поражения в добавленное время.

Луис Фернандес, главный тренер ПСЖ:
"Я удовлетворен тем, как играла моя команда. После очень плохого старта наши игроки пошли вперед и полностью переиграли Милан. Мы создали очень много голевых моментов, показали хорошую технику, скорость, но нам не хватило удачи".

Хосе Мари сравнивает счет

Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS