Группа B.

Милан. 46,324 зрителей.
Арбитр - Урс Мейер (Швейцария).

Милан - Галатасарай - 2:2 (0:2)
Жардел, 39 (0:1). Хасан Сас, 41 (0:2). Хосе Мари, 47 (1:2). Шевченко, 73-с пенальти (2:2).

Оливер Бирхофф, 93

Турецкий Галатасарай едва сенсационно не обыграл в гостях Милан. В первом тайме именитый Милан был переигран напрочь и два безответных гола в ворота Аббьяти вполне логичны. Но во втором тайме хозяев поля словно подменили и оборона Галатасарая стала трещать по швам. Милан сравнял счет, а мог и вырвать победу, благо моментов было предостаточно. После матча с Лацио Милан не досчитался трех игроков основного состава, из-за травм не смогли играть Альбертини, Коко и Костакурта. Особенно ощущалась потеря Альбертини, так как он является в команде основным связующим звеном между атакой и обороной. В Галатасарае серьезная потеря было лишь одна, но значительная. По прежнему травмирован бразильский вратарь Таффарел, а его дублер Керем по своим качествам не соответствует уровню Лиги Чемпионов. Галатасарай не выигрывал в Италии все 6 предыдущих визитов, и главный тренер команды Мирчя Луческу заявлял, что ничья предел мечтаний клуба.

Первый тайм прошел достаточно интересно и удивительно. Галатасарай не только ни в чем не уступал Милану, а почти во всех компонентах игры превосходил суперклуб. Грамотная оборона турок не позволяла хозяевам остро атаковать, а полузащитники и нападающие начинали прессинговать итальянцев еще на чужой половине поля. Первый голевой момент создали гости - на 11 минуте великолепно отыгравший весь матч полузащитник Галатасарая Хасан Сас вышел один на один с Аббьяти, но промедлил с ударом и шанс был упущен. Почти до конца первого тайма больше явных голевых моментов не возникало, но действия турок в атаке были более обдуманными и острыми. На 37 минуте в штрафной Милана явно зацепили Жардела, но швейцарский арбитр оставил нарушение безнаказанным. Впрочем горевал Жардел недолго, уже через минуту Суат совершил проход по левому флангу и навесил в штрафную. Мяч рикошетом от головы Шамота попал к неприкрытому Жарделу и бразильский форвард первым касанием послал мяч мимо оторопевшего Аббьяти. Галатасарай явно заслужил этот гол, но уже через две минуты судьба преподнесла ему еще один подарок. Георгий Хаджи великолепной передачей со своей половины поля вывел один на один Хасана Саса, после ошибки защиты Милана с положением "вне игры". Турецкий полузащитник мастерски перекинул головой мяч через вышедшего на него Аббьяти. Такое развитие событий может морально убить любую команду. Но Милан, к своей чести, сразу же после пропущенного гола обрушил шквал атак на ворота молодого вратаря Керема. Итогом этого штурма стал удар Мальдини, пришедшийся в крестовину ворот.

Второй тайм превратился в сущий ад для обороны Галатасарая. С первых минут Милан обрушил всю мощь своих атак на ворота Керема, а голкипер стал ошибаться. Очень помог Милану быстрый гол Хосе Мари, который уже на третье минуте после тонкой передачи Роке Жуниора пробил Керема между ног. На 51 минуте Хосе Мари имел великолепную возможность забить второй гол после передачи Гаттузо, но мяч прошел в сантиметрах от неприкрытого угла ворота. Милан продолжал атаковать, но турки самоотверженно защищались. Беда для них пришла не от соперника, а от своего защитника. После подачи углового Ведат в борьбе за мяч с Бирхоффом зачем-то сыграл рукой и арбитр справедливо назначил пенальти. Андрей Шевченко очень легко разобрался с Керемом и сравнял счет. В оставшееся время страсти накалились, Милан бросил все силы на то, чтобы выиграть этот матч. Турки же всеми доступными и недоступными способами пытались спасти хотя бы очко.

Альберто Дзаккерони, главный тренер Милана:
"Мы начали эту встречу с очень плохим настроем, а игроки Галатасарая не совершали ошибок. Они были более агрессивны и нацелены на ворота чем мы. Во втором тайме менталитет нашей команды изменился в корне и на поле предстал настоящий Милан. Обычно тренер, который проигрывает 0:2 и завершает встречу вничью, рад результату, но это не в моей случае. Я очень разочарован, так как мы могли и должны были выигрывать. Наша группа очень равная по составу участников и скорее всего все может решиться в последнем туре".

Мирчя Луческу, главный тренер Галатасарая:
"Галатасарай очень хорошо играл в первом тайме и мы, конечно, были готовы к преображению Милана во втором тайме. Это очень важное и заслуженное очко, хотя я до последнего надеялся, что мы победим в этом матче. Во втором тайме мы играли также, как и в первом. Это Милан взял бразды правления в свои руки. Теперь мы должны предельно сконцентрироваться на следующей игре с ПСЖ".