Группа A.

Грац. 16,000 зрителей.
Арбитр - Стефано Браски (Италия).

Штурм - Валенсия - 0:5 (0:1)
Айяла, 5 (0:1). Карю, 50 (0:2). Кили Гонсалес, 60 (0:3). Алонсо, 88 (0:4). Алонсо, 91 (0:5).
 Маркус Шупп  Дидье Дешам
 Андрес Флюрквин (62)  Гайзка Мендьета (82)
 Мердад Минаванд (75)  Хуан Санчес
 Томислав Коциян (62)  Кили Гонсалес (78)

Жилберт Приласниг, 35

Матч между Валенсией и Штурмом являлся решающим в группе, так как обе команды набрали равное количество очков. Но борьбы как таковой не получилось - Валенсия оказалась на голову сильнее своего соперника. Валенсия выходит на первое место в своей группе и досрочно оформляет путевку в четвертьфинал. Штурм сохраняет теоретические шансы на продолжение борьбы, но для этого австрийцам следует совершить невозможное - обыграть в гостях Манчестер Юнайтед с разницей в два или три мяча.

Гости уже на 5 минуте матча повели в счете, после углового поданного Мендьетой отличился аргентинец Айяла. После пропущенного гола Штурм дважды огрызнулся и великолепный момент не реализовал Хаас, но в остальном Валенсия держала нити игры под своим контролем. Ключевым моментов матча стала 35 минута. Джон Карю после блестящей передачи Аймара вышел один на один и был сбит защитником Штурма Приласнигом, который тут же был удален за фол последней надежды. Первый тайм Штурм продержался, но во втором австрийцев ждал безжалостный разгром. На 50 минуте Мендьета сделал прострел в штрафную, Хуан Санчес с близкого расстояния пробил прямо во вратаря, но успевший на добивание Карю забивал уже в пустые ворота. Через две минуты гол с передачи Аймара забил Кили Гонсалес, но он был не засчитан. Кили Гонсалес не успокоился и на 60 минуте вновь поразил сетку ворот соперника, на этот раз уже по всем правилам. И, наконец, вышедший на замену Диего Алонсо в последние минуты матча забил еще два гола в ворота деморализованных австрийцев.

Ивица Осим, главный тренер Штурма:
"Валенсия была лучшей командой в сегодняшнем матче, но результат не должен вводить в заблуждение - разница между нами не так велика. Мы очень сильно облегчили работу Валенсии пропустив гол уже на 5 минуте, а затем лишившись Приласнига. Во втором тайме мы пошли ва-банк и пропустили еще несколько мячей".

Гектор Купер, главный тренер Валенсии:
"Я думаю, что Штурм опустил руки после удаления Приласнига. С другой стороны мы не прекращали давление на ворота соперника даже тогда, когда игра была сделана. Я очень счастлив тем, что мы вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов".