5 августа.

Кайзерслаутерн. 41,500 зрителей.
КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - БОРУССИЯ М - 3:2
(0:0).
Голы: Ван Лент, 52 (0:1). Ван Лент, 61 (0:2). Баслер, 67 (1:2). Х.Кох, 89-с пенальти (2:2). Рамзи, 90 (3:2).
Кайзерслаутерн вырвал победу в безнадежном матче, проигрывая за две минуты до его окончания со счетом 1:2. Но сначала Кох с пенальти, а затем египтянин Рамзи провели два мяча и добыли в копилку своей команды три очка. Кайзерслаутерн по разности забитых и пропущенных мячей выходит на первое место в Бундеслиге после двух туров.
Кайзерслаутерн: Г.Кох, Х.Кох, Хенген, Кнавс, Баслер, Рамзи, Ридль (Маршалл, 77), Штрассер, Линкольн (Ратиньо, 64), Петтерссон (Клозе, 59), Локвенц.
Боруссия: Штиль, Эберл, Корелл, Плетш, Витечек, Хаусвеллер, Нильсен, Демо, Коржинец (Кюнцел, 57), Ван Лент (Асанин, 73), Ван Худт (Мичел, 76).

Нюрнберг. 30,000 зрителей.
НЮРНБЕРГ - ФРАЙБУРГ - 2:0
(1:0).
Голы: Михалке, 24 (1:0). Гомиш, 57 (2:0).
Нюрнберг: Кампа, Фрей, Кос, Юханссон, Виблишаузер, Санне, Никл (Огунгбуре, 81), Яролим (Хобш, 73), Мюллер, Михалке, Гомиш (Дриллер, 83).
Фрайбург: Гольц, Мюллер, Диарра, Кель, Цкитишвили (Вилли, 46), Зейер, Кобиашвили, Кулибали, Бут (Брунс, 46), Рамдан (Иашвили, 37), Танко.

4 августа.

Бавария - Шальке 04Мюнхен. 63,000 зрителей.
БАВАРИЯ - ШАЛЬКЕ 04 - 3:0
(3:0).
Голы: Пизарро, 5 (1:0). Шолль, 13 (2:0). Н.Ковач, 41 (3:0).
Мюнхенская Бавария сполна реабилитировалась перед своими болельщиками за поражение в первом туре чемпионата от менхенгладбахской Боруссии. При переполненных трибунах был разгромлен серебряный призер прошлого первенства Шальке 04. Гости волей календаря проводили свой первый матч в сезоне, так как игра первого тура была перенесена на более поздний срок. Но с первых минут стало ясно, что Шальке в этой игре ничего не светит, так как практически во всех линиях команды ощущались серьезные проблемы. В составе Баварии дебютировал перуанский форвард Клаудио Пизарро, который уже на 5 минуте открыл счет голам за свой новый клуб. Мехмет Шолль, который оказался причастен ко всем голам своей команды, прострелил вдоль ворот и Пизарро с 5 метров расстрелял ворота Оливера Река. На 13 минуте успех праздновал уже сам Шолль, великолепно реализовав штрафной удар. А на 41 минуте еще один новобранец Баварии Нико Ковач после углового в исполнении Шолля ударом головой в третий раз отправил мяч в сетку ворот соперника. В первом тайме Бавария была на голову выше своего соперника. Мюнхенцы после двух быстрых голов отдали гостям территорию, но их контратаки были намного острее и опаснее. В свою очередь очень надежно и грамотно действовала оборона Баварии, которая за весь матч не совершила ни одной ошибки. Во втором тайме страсти несколько поутихли, так как почти всем было ясно, что Бавария не упустит победы в этом матче. Гости имели заметное территориальное преимущество, но лишь до штрафной площади Баварии. Оборона мюнхенского клуба действовала настолько слаженно, что вратарю Баварии Оливеру Кану приходилось отражать лишь дальние удары. На последней минуте матча вышедший на замену Карстен Янкер имел великолепный шанс забить четвертый гол, но гостей спас защитник Вальдох, который с близкого расстояния помешал пробить форварду.
Бавария: Кан, Р.Ковач, Тиам, Линке, Н.Ковач, Салихамиджич, Лизаразю, Шолль (Финк, 85), Элбер (Циклер, 71), Пизарро (Янкер, 85).
Шальке 04: Рек, Хайто, Вальдох, Ван Керкховен, Немец (Кмеш, 46), Асамоа (Вермант, 75), Кампфус (Ван Хоогдалем, 46), Беме, Меллер, Санд, Мпенза.

Росток. 25,000 зрителей.
ГАНЗА - БАЙЕР - 0:3
(0:1).
Голы: Бастурк, 12 (0:1). Кирстен, 65 (0:2). Себечень, 70 (0:3).
Ганза - БайерЛеверкузенский Байер разгромил в гостях Ганзу и вышел на первое место в турнирной таблице после сегодняшнего игрового дня Бундеслиги. Не смотря на крупный счет гости не доминировали на поле, но действовали тактически грамотно и прекрасно реализовали свои голевые моменты. Ганза, которая проводила свой первый матч в сезоне, ничего не могла поделать со слаженной обороной гостей и всю игру имела заметные проблемы как в атаке, так и в обороне. Уже на первых минутах в составе Байера могли отличиться Себечень и Нойвилл, но счет открыл турецкий полузащитник Бастурк. Бывший лидер Бохума провел блестящую игру за Байер и по праву назван лучшим игроком матча. Сначала на Бастурке желтые карточки заработали Хирцш и Рыдлевич, а затем после розыгрыша свободного удара Бастурк ворвался в штрафную хозяев, обыграл двух защитников и точно пробил с близкого расстояния не оставив ни одного шанса вратарю Шоберу. Вскоре после забитого гола на стадион в Ростоке обрушился страшный ливень, который заметно мешал играть футболистам обеих команд. Незадолго до перерыва опаснейший дальний удар нанес Салу, но мяч прошел рядом со штангой. Во втором тайме Ганза заметно прибавила в активности и провела серию острейших атак на ворота Байера. В одном из эпизодов вновь прекрасный момент упустил Салу. Но в самый пик активности Ганзы последовал очень нужный гол Ульфа Кирстена. А на 70 минуте после подключения в атаку Лучио был забит третий гол, автором которого стал Себечень.
Ганза: Шобер, Бенкен, Якобссон, Освальд, Рыдлевич, Ланц, Хирцш, Мауль, Вейссхаупт, Арвидссон (Бирль, 62), Салу (Ди Сальво, 86).
Байер: Бутт, Себечень, Новотны, Лучио, Плаченте, Рамелов, Шнейдер, Бастурк (Ожигве, 78), Враньес, Нойвилл (Брдарич, 70), Кирстен.

Марсио АморозоБерлин. 55,000 зрителей.
ГЕРТА - БОРУССИЯ Д - 0:2
(0:0).
Голы: Аморозо, 52 (0:1). Стевич, 88 (0:2).
Дортмундская Боруссия серьезно заявила о своих претензиях на чемпионство в этом сезоне. В гостях была повержена берлинская Герта, которая расценивалась многими специалистами как один из фаворитов чемпионата. Но две убедительные победы на старте чемпионата Боруссии произвели переоценку фаворитов. Великолепно прижился в Боруссии бразильский форвард Марсио Аморозо. Купленный в межсезонье у Пармы нападающий провел три гола в двух матчах за свой новый клуб и не собирается останавливаться на достигнутом. В первом тайме Герта имела заметное территориальное преимущество, но не извлекла для себя никакой выгоды. Что же касается Боруссии, то лидеры команды Росицки и Коллер были связаны по рукам и ногам своими опекунами и игра в атаке у гостей также не клеилась. Неизвестно чем бы завершилась эта встреча, если бы не грубейшая ошибка Дейслера на 52 минуте. Полузащитник сборной Германии на ровном месте потерял мяч, его подхватил Росицки и сделал выверенную передачу на Аморозо. Бразилец ворвался в штрафной и мастерски переиграл вратаря Герты Кирали. Хозяева до последних минут матча пытались отыграться, но оборона Боруссии не допускала ошибок. А за 2 минуты до конца встречи после комбинации Рейна - Стевич гости сняли все вопросы о победителе в этом матче.
Герта: Кирали, Ван Бюрик (Хартманн, 81), Ремер, Шимунич, Константинидис, Дейслер, Байнлих, Гор (Нойндорф, 79), Марселиньо, Алвес (Сверриссон, 79), Преетц.
Боруссия: Леманн, Эванилсон, Вернс, Колер, Хайнрих, Ройтер, Рикен (Рейна, 75), Стевич, Росицки (Метцельдер, 89), Коллер, Аморозо (Олисе, 79).

Гамбург. 39,036 зрителей.
ГАМБУРГ - ШТУТГАРТ - 2:0
(1:0).
Голы: Альбертц, 40 (1:0). Мейер, 49 (2:0).

(1:2).
Голы: Эрнст, 15 (1:0). Калюжны, 25 (1:1). Лабак, 29 (1:2). Айлтон, 54 (2:2). Айлтон, 65 (3:2).