Бордо: Раме, Шальме, Журьетти, Планус, Энрике, Фернандо, Алонсо, Мику (Жусси, 65), Вендель, Бейон (Кавенаги, 65), Шамах. Марсель: Манданда, Тайво, Фати, Зубар, Боннар, Орума (Зиани, 68), Кана, Шейру, Насри (Вальбуэна, 88), Сиссе (Мбами, 89), Ньянг.

Страсбур: Кассар, Дос Сантос, Песле, Шелеси, Беллаид, Йоансен, Лякур, Родриго, Муленга, Рентериа (Гамейро, 74), Альваро (Фаншон, 83). Нанси: Брасильяно, Шретьен, Пюйгренье, Андре Луис, Соже, Хаджи (Малонга, 74), Беренгер, Гаванон, Нгемо (Брисон, 63), Ким (Диа, 46), Фортун.

ПСЖ - ТУЛУЗА - 1:2 (0:1).
Эльмандер, 42 (0:1). Эльмандер, 49 (0:2). Паулета, 90-с пенальти (1:2).
Арман, 24, Йепес, 90 (ПСЖ), Эбондо, 23, Эльмандер, 71, Бергуньо, 90 (Тулуза).
ПСЖ: Ландро, Арман, Камара, Йепес, Сеара (Нгог, 90), Клеман, Дигард, Шантом (Гальярдо, 59), Ротен, Луиндула (Диане, 59), Паулета. Тулуза: Дюшес, Аррибаже, Илунга, Капуе (Фабиньо, 71), Сетто, Эбондо, Сирье, Дьез, Сиссоко, Бергуньо (Фофана, 90), Эльмандер.
"Тулуза", которая в ближайшую среду принимает московский "Спартак" в заключительном туре Кубка УЕФА, благодаря дублю Юхана Эльмандера обыграла в гостях столичный ПСЖ со счетом 2:1. Нападающий сборной Швеции набрал потрясающую форму, забив в трех последних турах шесть (!) голов. Сначала Эльмандер трижды поразил ворота "Бордо", затем забил единственный гол в победном матче с "Лиллем" и, наконец, дважды огорчил ПСЖ, который по итогам 18-го тура французского первенства опустился в зону вылета. Несколько ведущих европейских клубов заинтересованы в покупке Эльмандера уже этой зимой, но шведский легионер не собирается покидать "Тулузу". "В этой команде я чувствую себя, как дома, - сказал Эльмандер. - Пока я не собираюсь никуда уходить". Эльмандер открыл счет в концовке первого тайма, а на 49-й минуте вторым голом завершил сольный проход. ПСЖ сократил разницу в счете лишь на последней минуте благодаря пенальти в исполнении португальского форварда Паулеты. ПСЖ, который в этом сезоне не одержал ни одной домашней победы, очень неудачно провел первую половину тайма. Под свист разочарованных болельщиков парижане допускали огромный процент брака в передачах и не провели ни одной осмысленной атаки. Впрочем и "Тулуза" не сумела воспользоваться своим территориальным перевесом. Тем не менее первый голевой момент возник у ворот гостей на 26-й минуте. После навеса Жерома Ротена головой пробил Паулета и мяч, миновав вратаря Николя Дюшеса, попал в перекладину. ПСЖ тут же перехватил инициативу и вскоре вновь мог открыть счет. После передачи все того же Ротена опасный удар Пеги Луиндула парировал Дюшес. Однако на 42-й минуте грубейшую ошибку допустил центральный защитник ПСЖ Зумана Камара, передачу которого перехватил Эльмандер и поразил ворота Микаэля Ландро. Корманда Эли Бопа очень удачно провела начало второго тайма. После передачи Бриана Бергуньо двух защитников обыграл Эльмандер и забил свой десятый гол в чемпионате. После этого "Тулуза" села в оборону. Хозяева поля очень много атаковали, но сумели забить всего лишь один раз, да и то на последней минуте. За фол капитана "Тулузы" Николя Дьеза против Марио Йепеса был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Паулета.

Лион. 37,280 зрителей.
ЛИОН - НИЦЦА - 0:0.
Апам, 28, Эшуафни, 62, Роль, 79 (Ницца).
Лион: Веркютр, Клер, Андерсон, Скиллачи, Гроссо, Тулалан, Чельстрем (Бодмер, 80), Жуниньо, Гову (Бен Арфа, 71), Кейта (Барош, 64), Бензема. Ницца: Льорис, Женешам, Канте, Апам, Эшуафни, Эллебуйк, Роль, Бальмон, Эдерсон, Ласланд, Коне (Бамого, 90).

Ле Ман. 10,095 зрителей.
ЛЕ МАН - ЛОРЬЯН - 0:0.
Ромарик, 58 (Ле Ман), Мансури, 66 (Лорьян).
Ле Ман: Рош, Сердан, Камара, Баса, Кальве, Йебда, Мацуи (Майга, 80), Ромарик, Кютадье (Лорьо, 63), Жервиньо (Дуллар, 89), Де Мело. Лорьян: Одар, Маршал, Морель, Сиани, Мансури, Эволо, Саифи, Абрель, Хаткур, Жалле, Ваируа (Бурхани, 70).

Лилль. 11,500 зрителей.
ЛИЛЛЬ - СЕНТ-ЭТЬЕН - 3:0 (2:0).
Лихтштайнер, 20 (1:0). Плестан, 32 (2:0). Кабайе, 50-с пенальти (3:0).
Кабайе, 22, Обраньяк, 23, Таффоро, 67 (Лилль), Матуиди, 19, Байал, 81 (Сент-Этьен).
Лилль: Сильва, Таффоро, Берья, Лихтштайнер (Бастос, 76), Рами, Плестан, Макун, Обраньяк, Дебюши, Кабайе (Дюмон, 84), Мираллас (Юла, 61). Сент-Этьен: Жано, Варро, Тавларидис, Ландрен, Дернес, Матуиди (Гварен, 65), Дабо, Байал, Фейндуно (Перрен, 51), Илан, Гомис (Жильотти, 79).

Монако. 14,570 зрителей.
МОНАКО - ЛАНС - 2:0 (0:0).
Менес, 52 (1:0). Менес, 83 (2:0).
Модесто, 22, Менес, 26, Перес, 75 (Монако), Аруна, 54 (Ланс).
Аруна, 90 (Ланс).
Монако: Рома, Модесто, Монсоро, Муратори, Куфре, Мерьем, Бернарди, Перес, Менес (Берто, 90), Коллер, Пикьонн (Жакпе, 81). Ланс: Рунье, Кулибали, Рамос, Бишевац, Лауренти (Диане, 77), Каррье (Монне-Паже, 62), Демон, Сабле, Монтеррюбьо, Лякур, Аруна.

Ренн. 26,081 зрителей.
РЕНН - КАН - 1:2 (0:0).
Дерен, 62-с пенальти (0:1). Элюшан, 79 (0:2). Пажис, 89 (1:2).
Томер, 87, Мбиа, 90 (Ренн), Флорентен, 40, Тиам, 67 (Кан).
Ренн: Пуплен, Фанни, Менса, Леруа, Сорлен, Шейру, Мбиа, Марво (Вильторд, 69), Дидо, Томер, Бриан (Пажис, 68). Кан: Планте, Тиам, Сорбон, Сюбе, Энбар, Флорентен (Компан, 77), Промен, Дерен (Лека, 84), Гомис (Гранден, 64), Элюшан, Гюффран.

Валансьен. 12,200 зрителей.
ВАЛАНСЬЕН - ОСЕР - 3:0 (2:0).
Савидан, 12-с пенальти (1:0). Шелле, 30 (2:0). Одель, 79 (3:0).
Шелле, 72 (Валансьен), Жорес, 14 (Осер).
Валансьен: Пеннето, Уадду, Шелле, Дюкурти, Матер (Беззаз, 64), Бельмади, Думен, Санчес, Траоре, Савидан (Пюжоль, 80), Одель (Себо, 82). Осер: Сорен, Жорес, Траоре, Грихтинг, Тамаш, Педретти, Шафни (Ба, 75), Каленберг, Лежен, Елень (Олич, 71), Никулаэ (Маулида, 84).

Метц. 10,000 зрителей.
МЕТЦ - СОШО - 1:2 (0:1).
Эрдинг, 12 (0:1). Дальма, 83-с пенальти (0:2). Пьянич, 87-с пенальти (1:2).
Ренуар, 23, Бессат, 36, Франсуа, 73 (Метц), Пито, 28 (Сошо).
Метц: Маришес, Деломмо, Кубилье, Леони (Бонг, 76), Бассон, Ренуар, Бессат (Ш.Гей, 64), Пьянич, Франсуа, Агирре (Б.Гей, 69), Гестеде. Сошо: Ришар, Бреше, Пишо, Ндав, Перкес, Изабе, Дальма, Пито, Матис, Эрдинг (Ногейра, 79), Кверсиа (Дагано, 67).

20  МЕТЦ 18 1 4 13 9-28 7

Серым цветом выделена зона Лиги Чемпионов и зона вылета, желтым - зона Кубка УЕФА, две путевки в который получат победитель или финалист Кубка Франции и победитель Кубка Лиги.