Тармо Неемело, 46  Кейрон Дайер, 68
 Тармо Кинк, 64  Стюарт Даунинг, 75
   Джермэйн Дженас, 88

Питер Крауч, 81

В то время, когда Хорватия и Россия потеряли по два очка в Загребе, сборная Англии провела свой лучший матч под руководством Стива Макларена, разгромив в гостях команду из Эстонии со счетом 3:0. Одним из главных героев встречи стал полузащитник мадридского "Реала" Дэвид Бекхэм, который впервые принимал участие в официальном матче национальной сборной после Чемпионата мира 2006. На 37-й минуте счет в матче открыл полузащитник лондонского "Челси" Джо Коул. А во втором тайме при непосредственном участии Бекхэма счет до разгрома довели Питер Крауч и Майкл Оуэн, который в последний раз забивал за сборную Англии в декабре 2005 года. Благодаря этому результату команда Макларена до трех очков сократила отставание в группе "Е" от лидирующих Хорватии и Израиля и до одного очка от России, с которой 12 сентября сыграет на своем поле. В стартовом составе англичан травмированного Рио Фердинанда заменил Ледли Кинг, а вместо Стюарта Даунинга на левом фланге полузащиты обосновался Джо Коул. Дуэт форвардов гостей составили Крауч и Оуэн. Эстония, в свою очередь, играла без своего лучшего бомбардира Андреса Опера, который не сумел оправиться после травмы. Англичане с первых минут матча завладели внушительным игровым и территориальным преимуществом, в то время как хозяева поля едва ли не всем составом были вынуждены обороняться. Первый опасный момент в матче возник в самом дебюте, когда Оуэн заработал штрафной, а Бекхэм направил мяч чуть выше перекладины. Вскоре после прострела Бекхэма мог отличиться Крауч, на удар которого блестяще среагировал опытнейший вратарь эстонцев Март Поом. На 18-й минуте после передачи Коула в считанных сантиметрах от штанги пробил все тот же Крауч. Давление гостей на 37-й минуте завершилось логичным голом. Уэйн Бридж ввел мяч из аута - последовала скидка Крауча на Коула, который спокойно обработал мяч и неотразимо пробил в дальний угол. Через пару минут после навеса Бриджа очень опасно пробил Франк Лэмпард. А в самой концовке первого тайма отличный шанс сравнять счет упустил Владимир Воскобойников, которого после выхода один на один опередил вратарь Пол Робинсон. В начале второго тайма англичанам удалось забить второй гол и фактически решить судьбу матча. После навеса с правого фланга Бекхэма ударом головой забивает Крауч, который из-за перебора желтых карточек пропустит следующий матч сборной Англии против Израиля. А вскоре очередную подачу Бекхэма замкнул Оуэн - 0:3. На 68-й минуте Бекхэм покинул поле, после чего опасных моментов почти не возникало.