LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, 1/4 финала.

2 февраля. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй".

 

ГАНА - КАБО-ВЕРДЕ
2:0

 

Вакасо, 54 - с пенальти (1:0), Вакасо, 90+5 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Можно поздравить сборную Ганы с выходом в полуфинал Кубка африканских наций, хотя чемпионскую игру команда явно не демонстрирует. С трудом сегодняшние хозяева заработали пенальти, который стал практически их единственным моментом за весь матч. А вот футболисты Кабо-Верде после пропущенного мяча заметно активизировались и имели возможность нее только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Но в футболе много зависит и от удачи, которая сегодня была явно не на стороне "синих акул".
Только развели мяч "синие акулы", как арбитр дал свисток к завершению матча.
+5 Пошёл навес в штрафную площадь от углового флажка, куда пришёл даже Возинья. Но защитники выбили мяч, и Вакасо выбежал просто к пустой рамке. Никто ему не мешал закатить мяч в незащищённый створ ворот.
+5 ГООООЛ!!!! Вакасо, 2:0
+4 Нхук выстрелил со стандарта пррямо в верхнюю от себя девятку ворот. Мяч шёл точно в створ, но Дауда спас свою команду. Отлично он прыгнул и отправил мяч на угловой.
+3 Рвался к воротам Платини, и его сбил кто-то из защитников сборной Ганы. Судья назначил очень опасный штрафной, это может стать последним шансом для сборной Кабо-Верде в сегодняшнем матче.
+2 Асанте с правого фланга сместился в центр и мощно пробил по воротам с левой ноги. Но голкипер этот удар парировал, и мяч оказался у гостей.
+1 Вакасо выполнил ещё один навес в штрафную площадь, но защитники мяч выбили. Хотя на подборе снова футболисты Ганы.
90 А вот теперь рефери добавил целых пять минут к основному времени.
90 Угловой на правом фланге наконец заработали и футболисты Ганы. И Вакасо со своей левой навесил во вратарскую. Мяч попал точно в руки Возинья.
89 Правым флангом Гана атакует, и неплохо открылся Вакасо, на которого тут же последовала передача. Немного техники не хватило футболисту Ганы, чтобы обработать мяч и не упустить его за лицевую линию.
88 В центре поля вновь сошлись Боатенг и Бабанку. Бабанку сегодня просто везде успевает. И нападающий Кабо-Верде нарушает правила против своего оппонента.
87 Навес в штрафную площадь. Платини там толкнул Боатенга в спину, чуть не задавив ганского футболиста.
86 Комбинируют недалеко от штрафной площади футболисты Кабо-Верде. Но нормальным комбинированием это назвать сложно - пытаются гости пробиться через оборонительные порядки сборной Ганы к воротам.
85 И тут же в центре поля против Боатенга нарушили правила. Возмущается Бабанку, считая, что Боатенг симулирует.
84 Замена в составе сборной Ганы. Вместо Рабиу на поле появился Дерек Боатенг.
83 И ещё один угловой в исполнении Кабо-Верде. Традиционно идёт на подачу Бабанку, но на этот раз защитники оказались на высоте и выбили мяч.
82 Подаёт опять Бабанку. Пошёл мяч на дальний угол вратарской площади, но голкипер всех опередил, вышел из ворот и забрал мяч в свои руки.
81 Стандарт за стандартом идёт возле ворот Ганы. Сейчас снова угловой гости заполучили на левом краю. Довольно опасно, кстати, они исполняют такие моменты, но пока "чёрным звёздам" везёт.
80 Ещё одна замена. Рамбе вышел на поле, а ушёл Тавареш. Всех своих нападающих пустил в бой Антунеш.
80 Бабанку навешивает во вратарскую, где сразу двое защитников, выбивая мяч, чуть не отправили его на дальнюю штангу соперникам. Но обошлось, нападающие Кабо-Верде до этого мяча уже никак не успели.
79 Ещё один штрафной заработали футболисты Кабо-Верде. На этот раз прямо у правого угла штрафной площади произошло нарушение правил.
78 И замена теперь у Ганы. На поле появляется Асанте вместо уставшего Атсу.
76 Футболисты Ганы пытаются немного отодвинуть игру от своих ворот, но большими силами вперёд не идут, предпочитают играть впереди в несколько футболистов.
75 Продолжают активно наседать футболисты Кабо-Верде, и ещё один опасный момент возникает у ворот Ганы. На этот раз гости комбинировали в штрафной, и мяч оказался у Джанини. Он в касание пробил по воротам, но его удар пришёлся прямо в защитника.
74 И пошла подача во вратарскую. С трудом дотянулся до мяча Дауда, кулаком выбил его.
73 Ещё один стандарт мы сейчас увидим в исполнении "синих акул". На этот раз штрафной они заработали недалеко от штрафной площади. Бабанку идёт на подачу.
72 Встреча возобновилась. Футболисты Кабо-Верде удачно действуют в отборе, возвращая себе мяч.
71 Показывает оператор трибуны стадиона в ЮАР, которые пестрят разноцветными красками. Для жителей Африки футбол такого уровня - настоящий праздник.
70 Дауда сидит на коленях и держится за руку. Медики к нему подбежали, и возникла довольно продолжительная пауза.
69 Бабанку делает очередную навесную передачу, но опять защитники "чёрных звёзд" молниеносно реагируют. Мяч выбит за пределы штрафной.
68 Жёлтую карточку получил Аффул за фол на Бабанку.
67 Замена в составе сборной Кабо-Верде, уже вторая. На поле вышел Джанини вместо Тони Варелы.
65 А сейчас назначен штрафной возле ворот Ганы. Пошла подача в исполнении Бабанку, но защитники на втором этаже грамотно сыграли и вынесли мяч из своей штрафной.
64 Аффул делает навес с правого угла, но в штрафной площади Пэйнтсил нарушил правила, за что немедля получает горчичник.
63 Угловой заработали футболисты Ганы на левом краю. Надо им немного отодвинуть игру от своих ворот, потому что "синие акулы" в последние минуты неплохо играют в нападении.
61 Гьян по центру сделал внушительный забег, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры у нападающего.
60 Возрос темп игры во многом благодаря футболистам сборной Кабо-Верде, которые после пропущенного гола ринулись отыгрываться.
59 Ох ты, вот это ударище сейчас нанёс Платини! Метров с тридцати в верхний левый угол ворот. Совсем немного левее каркаса улетел мяч.
58 С левого фланга подключился к атаке своей команды Суареш и прострелил в штрафную. Но там первыми оказались защитники сборной Ганы, которые выбили мяч.
57 Навес пошёл на дальнюю штангу. Оттуда Нивалду головой пробил в дальний угол ворот, там как раз не было голкипера. Лишь в последний момент Пэйнтсил в падении через себя выбил мяч практически с ленточки ворот.
56 Метрах в тридцати от ворот гости заработали штрафной. Нхук идёт на подачу.
55 И могли сразу гости счёт сравнять. После комбинации в штрафной площади откатили партнёры мяч под удар Нхуку, который мощнейшим ударом направлял мяч в ближний угол ворот. Но совсем немного разминулся мяч со штангой.
54 И недавно появившийся на поле Вакасо с точки поразил ворота Кабо-Верде, на один маленький шажочек приблизив сборную Ганы к полуфиналу.
54 ГОООООЛ!!!! Вакасо, 1:0
53 Пенальти!!! Назначен в ворота Кабо-Верде!
52 Заброс в район одиннадцатиметровой отметки, и кто-то из футболистов Кабо Верде наносит таки удар головой в ближний угол, но на месте голкипер.
51 Мендеш ушёл с поля уступив дорогу Платини. И сразу штрафной на правой бровке заработали гости, и Мендеш идет выполнять либо удар либо навес в штрафную площадь.
50 "Чёрные звёзды" из центра поля начинают свою атаку, но попрежнему проблематично им пройти через центральную зону. Налево пошла передача, а там уже Аффул в очередной раз в сегодняшем матче упускает сферу за лицевую линию.
48 Разыграли штрафной "синие акулы", и сразу же последовал заброс в штрафную, где первым на мяче оказывается вовремя вышедший из ворот голкипер сборной Ганы.
47 Мендеш сейчас получил мяч в центре поля, но тут же получил сзади удар по ногам. Медицинская помощь нападающему не потребуется, но всё-таки удар довольно неприятный.
46 Замена в составе сборной Ганы. На поле появился атакующий полузащитник Мубарак Вакасо вместо Адома.
45 Появляются команды на поле. Арбитр даёт свисток, поехали!
- Довольно скучный у нас выдался первый тайм. Практически не было опасных моментов, и не получилось ни одного удара в створ ворот. Посмотрим, смогут ли внести тренеры изменения в свои команды, чтобы хоть как-то оживить игру.
Не получилось гостям создать ничего стоящего, и арбитр даёт свисток на перерыв.
+2 Асамоа забрасывает сферу в штрафную площадь, где Варела головой выбивает мяч из своей штрафной площади. И Кабо-Верде несётся в контратаку.
+1 Фолит Нивалду возле правой бровки, и арбитр назначает штрафной в пользу сборной Ганы.
45 Много остановок было в первом тайме, но всего лишь 2 минуты добавил арбитр.
45 Мендеш ворвался в штрафную по левому флангу и попытался выполнить прострел во вратарскую. Но преградил путь мячу защитник, а следом круглый отрикошетил и от самого Мендеша, уйдя за лицевую линию.
44 Нанду сильным ударом отправил мяч на половину поля сборной Ганы, но всё тот же Нхук за мяч зацепиться не смог. Мяч для Кабо-Верде оказался потерян.
43 Нхук получил мяч от партнёра, но тут же за его спиной возник Аффул, который толкнул нападающего в эту самую спину. Довольно грубо получилось, но до жёлтой карточки не дотянуло.
42 С левого фланга пошла передача на Мендеша в центр штрафной. Но не успевал к мячу нападающий, зато очень активно атаковал Ворсу. Оба футболиста лежат на газоне, и им оказывают медицинскую помощь.
41 Ввёл мяч в игру Возинья, и оставили "синие акулы" мяч у себя. Пытаются они перейти в позиционную атаку.
40 Рабиу лежит на газоне. В верховой борьбе с Таваришем он получил небольшое повреждение.
39 Пэйнтсил попробовал выступить в роли ассистента и выполнил передачу на дальнюю штангу на Гьяна. Но слишком сильно выполнена была передача, и мяч ушёл за лицевую линию.
38 Из-за боковой ввели мяч футболисты Ганы, но тут же его потеряли. И сразу на газоне оказался Нхук, который получил удар по ногам от Аффула.
37 Осадили ворота соперника "чёрные звёзды". И капитан сборной Кабо-Верде - Нанду активно командует своими оборонительными порядками.
35 С правого фланга сейчас Асамоа перевёл коротким пасом мяч в центр, где Гьян спиной к воротам попытался его обработать. Но не смог он этого сделать, и даже развернуться не дали ему защитники. Выбит мяч.
34 Варела с правого фланга переводит мяч на левый на Мендеша. Но слишком сильно он запустил круглого, поэтому нападающему тяжело было его обработать. Поэтому команда мяч потеряла.
33 Из центра поля Атсу выполнил заброс налево на Аффула, который мяч достал, но уже за пределами поля. Карлитуш готовится ввести мяч из-за боковой.
32 Футболисты сборной Ганы сейчас с мячом, и по-прежнему в неспешном темпе протекает наша встреча.
31 Атсу на правой бровке попытался развить атаку своей команды, но ему не хватило длины поля. За лицевую упустил он мяч.
30 Лежит на газоне ещё один защитник Кабо-Верде - Нанду. В противоборстве с Гьяном он получил болезненное повреждение, и теперь врачи также оказывают ему медицинскую помощь.
29 Тавареш осуществил внушительный забег по всей левой бровке и, сместившись ближе к центру, выполнил то ли прострел на партнёра, то ли удар по воротам, но в любом случае Дауда оказался первым и забрал круглого.
28 Оказывают врачи помощь Карлитушу. В итоге он поднимается с газона, но всё-таки держится за плечо.
27 Жёлтую карточку получил Рабиу за жёсткий фол против Карлитуша.
26 Пошла подача почти в самый центр вратарской площади, где сразу несколько игроков пробили по мячу. Но круглый решил улететь в поле, покинув штрафную площадь Кабо-Верде.
25 Угловой заработали футболисты Ганы на правом фланге. И потянулись мощные центральные защитники в штрафную соперника.
24 Ещё один офсайд фиксирует арбитр. На этот раз по центру Асамоа Гьян поторопился с подключением к атаке.
23 Атсу сделал неплохой рывок по левому флангу, тут же получил передачу. Но как оказалось, седьмой номер сборной Ганы попал в положение вне игры.
22 Нхук со своего правого фланга сместился в центр, на скорости уйдя от двух защитников. Затем с левой ноги пробил по воротам, но пока удары в створ у футболистов Кабо-Верде не идут. Выше ворот.
20 Что-то непонятное сейчас сотворил голкипер гостей. Гьян оказался с мячом, но начал смещаться не к воротам, а на левый фланг. А Возинья последовал за ним прямо до самой боковой линии. Не смогли футболисты Ганы воспользоваться таким подарком, и голкипер успел занять своё место в воротах.
19 С мячом футболисты Ганы в центре поля. Пока им проблематично найти подход к воротам соперника по центру, очень грамотно действуют центральные защитники Кабо-Вердее.
18 Гости заработали аут. Быстро введя мяч из-за боковой, навесили в штрафную в расчёте на Тавареша. Дауда вышел из ворот и кулаком в могучем прыжке выбил мяч.
17 Асамоа выполняет стандарт, сильно навешивая в штрафную площадь. Мяч пошёл на дальнюю штангу, но уж слишком высоко он был пущен - ни один игрок не могу до него дотянуться.
16 Один из самых активных игроков в составе гостей - Бабанку - получил жёлтую карточку за фол против Адома.
15 Похоже, футболисты Ганы решили завалить штрафную соперника навесами. Сейчас слева Баду навесил в центр, но снова первыми на мяче оказались защитники Кабо-Верде.
14 Навес с правого фланга в расчёте на Гьяна так своей цели и не достиг. Вовремя выпрыгнувший защитник ликвидировал угрозу для своих ворот, вынеся мяч из штрафной.
13 А всё-таки первый опасный момент создают гости. После навеса в штрафную площадь Тавареш скинул мяч под удар Мендешу, но тот пробить не смог. Зато у него получился точный пас на Нхука. Этому уже никто не помешал пробить, перед ним был один только голкипер. Но пробил он гораздо выше перекладины, и верный голевой момент был упущен.
11 Ну вот наконец-то берёт Гана инициативу в свои руки. Плотно хозяева сейчас играют в центре поля, не давая гостям завладеть мячом и развить свою собственную атаку.
10 Аффул подключился к атаке команды по своей левой бровке, но слишком сильно на него отправили передачу. Догнал защитник мяч, но уже за пределами поля.
9 Атсу отлично подключился к атаке по правому флангу и от самой боковой линии навесил в штрафную в расчёте на Гьяна, который ждал передачи и тем не менее до мяча не дотянулся.
8 И сразу же ещё одно нарушение правил. Пэйнтсил сфолил против Бабанку. Навес со стандарта в штрафную площадь, но там Дауда, даже не выходя из ворот, забирает мяч в руки.
7 Нарушение правил в центре поля зафиксировал арбитр. Это сбили десятого номера гостей - Нхука.
6 Первый удар по воротам состоялся в матче, и, как ни странно, нанесли его гости. Это Мендеш получил мяч недалеко от штрафной площади и отпасовал назад на Бабанку. Тот сильно пробил по воротам, но получился удар по трибунам.
5 Аут на правом фланге заработали "чёрные звёзды". Не торопясь, ввели они мяч в игру. И эта нерасторопность сыграла с ними злую шутку - под напором Варелы потеряли хозяева.
4 Не спешит сборная Ганы, планомерно катают футболисты мяч с фланга на фланг в центре поля. Хотя мы уже привыкли к невысокому темпу Кубка африканских наций.
3 Владеют мячом футболисты сборной Ганы, даже голкипера подключили они к своей атаке. Но замешкался в центре поля Асамоа, и тут же последовала навесная передача на Тавареша в штрафную площадь. Он к мячу подбежать не успел.
2 Пошёл длинный заброс в расчёте на Гьяна, но единственному нападающему "чёрных звёзд" в сегодняшнем матче за мяч пока зацепиться не удаётся.
1 Гана в своей привычной белой форме, а Кабо-Верде - в цветах национального флага. Попытались сейчас гости левым флангом пройти к воротам, но их там остановил Ворса.
Первый четвертьфинал на Кубке африканских наций стартовал. Поехали!
- Трансляцию для вас проведёт Сергей Пешков.
На Кубке Африки пришла пора четвертьфиналов. Матчи идут на вылет, ошибаться уже нельзя. Наверное, именно этим принципом будет руководствоваться победитель группы B - сборная Ганы. Команда неожиданно для многих сыграла вничью с командой ДР Конго, но потом одержала две победы и уверенно вышла с первого места. У сборной Кабо-Верде ситуация несколько иная. В квартете А они также ни разу не проиграли, но финишировали только вторыми с одинаковым количеством очков у ЮАР, но с худшей разницей мячей. Разумеется, фаворитом в этой встрече, да и одним из претендентов на победу в турнире, представляются именно "черные звезды". В команде в очередной раз сплав опыта и молодости. Если первоначально к тренеру Кваси Аппиа были какие-то претензии за невызов, например, братьев Айю, то сейчас этих претензий нет. Не особо радует разве что Асамоа Гьян, который отличился лишь однажды, но он может выстрелить в любую минуту. В сборной Кабо-Верде таких звезд нет. Игроки вообще малознакомы широкому кругу болельщиков, потому что выступают за не самые сильные команды Франции и Португалии, а об африканских клубах и говорить нечего. Но команда спаянная, нацеленная в большей степени на защиту, чем на атаку, но способная в любой момент укусить. Думается, что ганцам надо постараться пораньше забить с тем, чтобы вытягивать на себя игроков Кабо-Верде и ловить их на контратаках. В свою очередь, подопечным Лусью Антунеша надо продержаться первый тайм "сухими", а потом искать свой шанс в контратаках. Немалую роль сыграют и тактические построения, которые выберут наставники.
 
ГАНА
Фатау Дауда
Джон Пэйнтсил
Айзек Ворса
Джон Бойе
Харрисон Аффуль
Эммануэль Агеманг-Баду
Альберт Адома
Рабиу Мохаммед
Квадво Асамоа
Кристиан Атсу
Асамоа Гьян
Запасные:
Дэниел Аджей
Адам Ларсен
Ричард Боатенг
Мохамед Аваль
Джерри Акаминко
Джонатан Менса
Энтони Аннан
Дерек Боатенг
Соломон Асанте
Мубарак Вакасо
Эммануэль Клотти
Ричмонд Боакье
 
КАБО-ВЕРДЕ
Жозимар Возинья
Нивалду
Фернанду Варела
Нанду
Карлитуш
Бабанку
Марко Соареш
Тони Варела
Элдон Нхук
Райан Мендеш
Жулио Тавареш
Запасные:
Фок
Кошта Рилли
Одиссеу Гай Рамос
Лима Жозимар
Жеже
Пекш
Стениу
Ронни
Давид Силва
Платини
Рамбе
Жорже Джанини


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012