LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 18-й тур.

6 января. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - ЭСПАНЬОЛ
4:0

 

Хави, 10 (1:0), Педро, 15 (2:0), Педро, 27 (3:0), Месси, 29 - с пенальти (4:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не подарили нам голов во втором тайме команды. Вернее, Педро забил даже два, но их не засчитали, а Альбин свой выход один на один запорол. Очередная крупная победа "Барселоны", которая мчится к очередному чемпионству. "Эспаньолу" же надо побыстрей выходить из кризиса.
Выбил мяч Касилья и тут же свистнул рефери. Матч окончен.
+2 После розыгрыша углового с правого фланга покатали мяч сине-гранатовые, а потом пошла подача куда-то на трибуны. От ворот.
+1 Не сложился пас у Дани Алвеса. Наградил его передачей Месси и мог бразилец подавать на Вилью или Санчеса, но прострелил, и защитник прервал пас. Угловой.
90 2 минуты добавляет Манзано. И правильно.
90 Проникающий пас вперед на рывок Вилье, но там не дремал Касилья и вовремя выбежал из ворот, выбив снаряд.
89 Опять Лионель здорово развернулся перед штрафной, оставив в дураках защитника, а потом сделал пас на партнеры, но перехватил игрок "Эспаньола" эту передачу.
87 Месси разыграл корнер с правого фланга с Алькантарой. "Барса" уже не навешивает, а просто работает на контроле мяча. Вряд ли стоит что-то добавлять и ко второму тайму судье.
85 Существенно было дальше до ворот, но Месси все равно решился на выстрел. Метров с 30-33 пробил с левой по центру. Сильно выше.
84 Опасно, очень опасно двумя ногами вперед бросался Эктор Морено на Тьяго Алькантару. Сбил хавбека, но травму не нанес. Карточка защитнику и очередной штрафной.
84 Все-таки хотят подопечные Вилановы забить и 5-й гол. Отличная закидушка была сейчас на левый край штрафной на Иниесту, а он переадресовывал на Вилью, но защитник головой снял снаряд.
82 Навес с левого корнера шел на голову Пуйоля в штрафную, но Карлес промахивается мимо мяча. Расстроен, расстроен капитан "Барселоны"."
81 !!! Месси пробивает с назначенного стандарта справа от центра и с левой метров с 28 влепил сферу в перекладину. Касилья не достал, но отскочивший мяч головой отбил защитник. Угловой.
80 А сейчас рефери вынужден извиняться перед сине-гранатовыми. Сбили Дани Алвеса, но продолжилась атака и через пас доставили мяч на Вилью, который и забил после свистка. Штрафной назначает арбитр.
80 !!! Неожиданно ошибается Пике перед своей штрафной и дарит мяч сопернику. Тот выскакивает один на один с Вальдесом по центру, но пробивает прямо во вратаря. Это Альбин не смог переиграть кипера.
78 Благополучно ошибаются лайнсмены и в пользу "Барселоны". Проникающий пас на Альбина на левый край штрафной, тот простреливает на дальнюю штангу, но Стуани не успевает, да и лайнсмен уже поднял флаг. А офсайда-то у Альбина не было.
77 Последняя замена у "Эспаньола". Вместо ничего не показавшего Симау выходит Альбин.
77 Педро ушел, но дело его живет... Пас от Бускетса на Санчеса идет в офсайд. Тут уже все стопроцентно.
76 Активно вошел в игру чилиец. Открывался он в центре штрафной под навес от Дани Алвеса, но бразилец набросил не особо точно. Отбиваются гости.
75 Не будет хет-трика у Педро. Вместо него на поле выходит Алексис Санчес.
74 Опять Бускетсу достается, но уже по ногам и от Форлина. 16-й фол "Эспаньола". У "Барселоны" только 3.
73 Стуани похулиганил и в верховой борьбе заехал рукой Бускетсу в лицо. Карточка Кристиану. У него у самого-то лицо под маской. Хитрый.
73 Третий раз забивает Педро и третий раз его гол аннулируют. Офсайд. Но у кого? Заброс от Алькантары на правый край штрафной на Алвеса, тот прострелил и Педро из центра с 8 метров вколотил "круглого". Нет, лайнсмен показывает, что он был ближе к воротам.
72 Раздражен Агирре. Кричит он сейчас. На кого? Судья точно не виноват. На своих игроков разве что...
71 Теперь уже Вилья обыгрался с Хорди Альбой, запустив защитника в лицевую. Хорди навесил, но точно в руки вратаря из неудобной позиции. Ничего опасного.
69 Давид почти так и делает. Месси сейчас в своем стиле накрутил двух защитников и отдал пас к левому углу штрафной. Там Вилья укротил снаряд, пробросил в штрафную и пробил между оборонцев низом, но слабовато и по позиции вратаря.
68 Как бы Вилье надо бегать впереди, искать мяч, открываться, предлагать себя... Ему надо доказывать Виланове, что он готов для выхода в старте.
66 Вот и Давид Вилья. Вместо Фабрегаса выпускает его Тито Виланова.
65 Забивает третий гол Педро, но уже после свистка. Месси отдавал проникающую передачу на левый край штрафной на Фабрегаса, а тот в касание прострелил в центр, откуда забивал в пустые ворота Родригес, но рефери поднял флаг. Опять же, можно поспорить.
64 Хорошую атаку задумали сейчас и провернули Фабрегас и Иниеста. Пас пошел на правый край, куда убежал Сеск, а потом он навесил, но точно в руки Касилье.
63 Тут же вторая замена у Агирре. Кристиан Стуани появляется вместо Верду.
63 Готовят, готовят Алькантару на место Хави. Именно вместо Эрнандеса выходит Тьяго.
62 Очередной офсайд у Педро Родригеса. И так, как показали это, можно поспорить. Но не будем придираться.
61 Кстати, каталонцы заработали угловой удар с левого фланга, но подали его очень плохо. Думается, повышенную скорость хозяева не включат, пока не пропустят.
60 Первая замена в матче. Кристиан Альфонсо выходит вместо Рауля Баены.
57 ! Претендовал момент на опасный! Заброс на правый угол вратарской, где Серхио Гарсия ставит корпус Пике, но тот все-таки закрывает ему ворота. Форвард пнул сферу, но точно не получилось. Пике ставит ногу, отбивает, а потом при помощи финтов уходит по бровке от одного соперника и получает по ногам от второго.
56 Альба сфолил против Баены в воздухе и чуть не схлопотал желтую карточку. Нет, все обошлось для Хорди.
55 Касилья сейчас чуть не начудил до 5-го гола. Начал он обыгрывать в своей штрафной Педро Родригеса и чуть не затолкал мяч в свои ворота. Нет, будет удар от ворот.
54 Хави со стандарта вырезал сферу на правый край штрафной, где Фабрегас пробил сильно с правой, но соскочил "круглый" с ноги - удар не получился. От ворот.
53 Как сглазил... Иниеста прокидывает сферу между ног соперника и получает сзади удар от Баены. Карточка Раулю. Штрафной с левого края будут выполнять хозяева.
52 Два фола совершили подопечные Вилановы, а вот против них нарушили правила 9 раз. Очень негрубый матч.
50 Фабрегас делал перевод из центра на правый край на Даниэля Алвеса, но бразилец не смог протиснуться мимо защитника. Атака захлебнулась, но контрвыпад "Эспаньола" не получается.
48 Ничего не изменилось после перерыва. "Барса" контролирует мяч, а "попугаи" пробуют отобрать его.
47 Месси в очередной раз пробовал вывести Иниесту один на один с кипером, но перехватил его пас Хави Лопес. Надежно отыграл защитник.
Замен в перерыве нет. Второй тайм.
На поле уже все игроки "Эспаньола", а сине-гранатовые только сейчас выбегают из раздевалки.
4 мяча за 30 минут. Какой тут еще анализ? Просто разорвали хозяева своих визитеров, а у "Эспаньола" мы можем вспомнить только удар Серхио Гарсии, да и тот в створ не пошел. Трудно предположить, что будет во втором тайме. Сине-гранатовые могут и отдохнуть, а могут забить и еще парочку.
Ничего не добавляет рефери. И правильно. Перерыв.
45 Навес с правого корнера ничего не дает. Контратака у хозяев тоже было началась, но так и не закончилась.
45 Серхио Гарсия делает пас от правого угла штрафной дальше, но его партнер простреливает и попадает в защитника "Барсы". Пике пытался спасти от корнера, но не смог удержать сферу. Угловой.
43 Ни о чем сейчас идет игра. Просто катают мяч, преимущественно игроки "Барселоны". Иногда "попугаи" пытаются вмешаться в "квадрат".
40 Вряд ли надо что-то добавлять к такому первому тайму. Может ли еще "Эспаньол" спасти игру? Сомневаюсь.
38 Пара забросов в штрафную Касильи за минуту ни к чему не приводят. Первый раз мяч отправили в руки киперу, а потом был сильный перевод на Педро. Очень сильный. От ворот.
36 Комментировать в матче пока особо нечего. Ничего не происходит кроме перекатки мяча, а потом раз - и опасный момент у "Барселоны".
33 !!! А защитники "Эспаньола" до сих пор праздники отмечают? Просто подарили они, не разобравшись, мяч Алвесу на правом крае штрафной. Даниэль тут же прострелил налево, а там свободный Иниеста пробивал навылет с левой, но не смог положить корпус. Не пошел снаряд в створ.
32 Делает в который раз уже небольшую паузу "Барселона". Похоже, игроки сами такого не ожидали. А ведь еще играть целый час.
30 Заметно посолидневший Симау сейчас получает мяч на левом крае штрафной и успевает пробить с левой, но откровенно неточно. От ворот.
29 !!! Пробивать дали, разумеется, Месси. Лионель разбежался и небольшой паузой смутил кипера, который прыгнул в один угол, а Лео пробил с левой в левый нижний. Мягко и точно.
29 ГООООЛ!!! Месси, 4:0
28 !!! Ну, это очень спорный пенальти. Пас в штрафную у хозяев не прошел, но защитник в подкате срезал сферу. Туда ворвался Фабрегас, который пробросил сферу мимо кипера и тут же упал после стыка. Несколько раз показали момент, но, скорее, можно было и не ставить, чем ставить. Карточка еще вратарю за фол.
28 !!! Пенальти!
27 !!! Вот это да! Тут уже все сделал Бускетс, который получил в центре пас слева от Иниесты и вырезал пас на средней высоте метров на 30 вперед. В штрафную ворвался Педро и на опережение подсек сферу над падающим вратарем под правую штангу.
27 ГООООЛ!!! Педро, 3:0
25 Симпатично пожонглировал мячом в центре Месси, собрал на себя троих и отбросил направо на Дани Алвеса. Тот пробежался по своей бровке и подал в штрафную, но после двух рикошетов мяч к Иниесте налево не попадает. Отбились гости.
23 !!! Вот это проморгали операторы! Пока нам показывали повтор, Касилья выбил мяч с руки из своей штрафной. Сбрасывал головой назад, кажется, Бускетс, а там Гарсия рванулся на мяч. Вышел один на один и с 13 метров саданул по воротам Вальдеса с правой сходу. Сильно, мощно, на трибуны.
21 Хави Лопес сыграл неплохо в отборе, но почти сразу же у него мяч забрал Месси. Пришлось фолить. Свистит Манзано. Дальняя подача со штрафного от Хави приходится в руки Касилье.
20 "Барселона" берет небольшую паузу в игре, давая Касилье передохнуть. Правда, у "попугаев" все равно ничего не получается. Мяча они просто не видят.
18 "Эспаньол", такое ощущение, как из отпуска не вышел. Такими темпами он и 8 штучек здесь глотнет. А ведь Агирре заявлял, что его подопечным по силе отобрать очки у "Барсы".
15 !!! Снова и опять, но гол у Месси отнял его же партнер. Лео сделал классный пас на левый край штрафной. Там Фабрегас очень легко обыграл Хави Лопеса и выдал обратный пас на Лео. Месси с 9 метров пробил в дальний нижний, но на линии вратарской подставил колено Педро Родригес, от которого сфера и залетела в ворота.
15 ГОООООЛ!!! Педро, 2:0
14 Навес с левого корнера ничего не принес, но опять было опасно. А потом уже Месси снова набрасывал сферу на 11-метровую отметку - там Касилья в прыжке кулаками отбивает. Да, не замерзнет вратарь в отличие от Вальдеса.
13 !!! Спасает! Спасает Касилья! Опять Месси сделал хороший проникающий пас по центру на дугу штрафной. Там Фабрегас развернулся и выложил снаряд на левый край штрафной. Иниеста вывалился один на один, но не смог в ближнем бою пробить вратаря. Браво, Касилья! Угловой.
12 Чуток поспешил рвануть в штрафную по центру Педро Родригес под наброс от Фабрегаса. Офсайд у вингера "Барселоны". Все верно.
10 !!! Просто, скромно и со вкусом! Месси отдал пас на левый край штрафной на Иниесту. Тот прострелил на линию вратарской, куда вынырнул Хави и, подставив ногу, подправил сферу в дальний нижний угол. Центральные защитники проспали.
10 ГОООООЛ!!! Хави, 1:0
9 Попытка сбегать в контратаку у "Эспаньола". Неплохо разивался этот выпад, но в итоге Верду проиграл борьбу Пике.
7 Во второй волне атаки "Барсы" снова с левого фланга пошел прострел уже на линию вратарской, но там Месси не смог подставить ногу, а чуть выше его партнер проиграл борьбу за позицию защитнику. Опять ничего опасного.
7 Альба подключается в атаку, идет левым краем, обыгрывается с партнером, получает пас на край штрафной, но там уже пробить не дают, как и отдать пас.
5 Навес от Хави с левого корнера был высоким, но не особо точным. Отбились гости и тут же понеслись в контратаку, но Симау теряет снаряд. Месси подхватывает "круглого", приближается к штрафной и впрыскивает мячик на Иниесту в штрафную. Перехват.
5 Месси получил по ногам на половине поля "Эспаньола". Быстро разыграли штрафной хозяева. Заброс пошел на Иниесту, который с левого края штрафной пробовал продраться вдоль лицевой, но Колотто выбил. Угловой.
4 После небольшой перепасовки с фланга на фланг Фабрегас пробегает в лицевую у левого края штрафной и в падении пасует во владения Касильи, но уже из-за пределов поля. От ворот.
3 При помощи фола сейчас уронил Пуйоля кто-то из игроков "Эспаньола", что четко отметил лайнсмен. Манзано свистит. Мяч достается хозяевам.
1 Привычное начало. Тут же забрали себе мяч подопечные Вилановы и начали неспешную осаду ворот Касильи. Гости вполне успешно не пускают противников к штрафной.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Прогнозируемый состав у сине-гранатовых. Опять в запасе оставлен Вилья. У гостей в основе сразу несколько экс-игроков "Барсы" - Виктор Санчес, Симау Саброса... Жиль Манзано назначен главным арбитром этого поединка. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
"Барселона" первая с 49 баллами. Опережает она "Атлетико" на 9 очков, что уже довольно много. У "Эспаньола" 15 пунктов и только 18-е место, которое не сохраняет прописку в Примере. При победе "попугаи" поднимутся сразу на 15-ю строчку. У хозяев 57 забитых голов - лучший показатель, но 19 пропущенных - только 4-е место. У гостей хвалиться нечем: разница 19-26. Подопечные Вилановы не проигрывали в чемпионате в этом сезоне и вничью сыграли лишь раз. В активе 10-матчевая победная серия и 17-матчевая голевая. У "попугаев" 4 матча без поражений, но при этом 3 ничьих (правда, одна против "Реала"). Команда забивает в трех последних поединках подряд. Среди травмированных у "Барселоны" не сыграют Адриано Коррейя, Эрик Абидаль, Марк Муньеса, Бартра и Куэнка. У "Эспаньола" не сыграет первый вратарь Кристиан Альварес и Вакасо Мубарак уехал на Кубок Африки.
Лидер Примеры - каталонская "Барселона" - сегодня сыграет важный матч против своих соседей из "Эспаньола". Каталонское дерби не такое громкое, как мадридское или севильское, потому что уровень команд в последнее время очень уж разный. При этом, "попугаи" всегда подставляли ножку сине-гранатовым, когда имели такую возможность. На данный момент клуб возглавил новый тренер - Хавьер Агирре, который сменил Маурисио Покеттино. Молодой наставник, как мы помним, хорошо начал в свое время, но в этом сезоне его клуб откровенно провалился. Руководство решило больше не оказывать кредит доверия, поэтому Покеттино был уволен. Если говорить о тренерском вопросе, то все мы помним, что наставник "Барселоны" Тито Виланова перенес операцию по удалению раковой опухоли, но все прошло благополучно и тренер уже сегодня должен присутствовать на скамейке. Без Вилановы команда выиграла последний календарный матч года и продолжает улучшать самый лучший старт в Примере. Интересно, кто остановит "блаугранас"? Вряд ли это будет "Эспаньол", но всякие чудеса случаются. Команда Агирре сегодня совершенно точно будет заряжена на борьбу, а вот футболистам "Барселоны" надо просто сыграть в свой футбол и отнестись к поединку с должным пиететом. Отметим, что "Барсу" в это трансферное окно может покинуть Давид Вилья, который, по слухам, потребовал своей продажи в "Арсенал". Не исключено, что сами каталонцы попробуют подписать какого-то центрдефа, потому что именно с этой позицией было больше всего проблем в первой части сезона.
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Даниэль Алвес
Херард Пике
Карлес Пуйоль
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Сеск Фабрегас
Андрес Иниеста
Педро Родригес
Лионель Месси
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Мартин Монтойя
Хавьер Маскерано
Александр Сонг
Тьяго Алькантара
Алексис Санчес
Давид Вилья
 
ЭСПАНЬОЛ
Франсиско Касилья
Хави Лопес
Диего Колотто
Эктор Морено
Хоан Капдевила
Виктор Санчес
Хуан Форлин
Рауль Баена
Хоан Верду
Симау Саброса
Серхио Гарсия
Запасные:
Герман
Виктор Альварес
Рауль Родригес
Кристиан Гомес
Кристиан Альфонсо
Хуан Анхель Альбин
Кристиан Стуани


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012