LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 12-й тур.

21 октября. Саранск. Стадион "Старт".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

МОРДОВИЯ - ДИНАМО
1:2

 

Кокорин, 6 (0:1), Мухаметшин, 60-пен. (1:1), Кокорин, 62 (1:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вполне заслуженно победили динамовцы в битве аутсайдеров, переломив таки игру в свою пользу во втором тайме. Хотя чуть было не лишил их данной виктории главный арбитр, купившись на откровенный нырок Иванова. Пожелаем же Казарцеву таких ошибок больше не допускать, а трансляцию вёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!
+5 !!! НЕВЕРОЯТНО... Заброс сейчас последовал в центр вратарской "Динамо", откуда сперва Дуймович с разворота пробил, но Шунин удар его с ленточки отразил! Тут же добавил головой с метра Бобёр, но и с его выстрелом кипер "Динамо" справился!!!
+4 Руслан Мухаметшин нарушает правила в ходе атакующих действий, чем ещё больше приближает гостей к победе...
+3 ! А динамовцы, в свою очередь, отвечают довольно опасным дальним ударом! Это Юсупов сейчас выстрелил метров с 30-ти в миллиметре над перекладиной! Ну и концовка у нас!
+2 !!! Разгоняют таки свою контратаку хозяева, Руслан Мухаметшин выводит Бобра на правый от себя угол вратарской, от которого Антон выстреливает сходу намного выше перекладины...
+1 Справа штрафной гости зарабатывают, однако не спешат они в ходе его розыгрыша лезть на рожон: вдоль бровки катает мяч Уилкшир.
90 4 минуты играть ещё в нашем матче.
90 И новую рокировку производит Дан Петреску: вместо Кокорина на поле выбегает Отман Баккал.
89 Ропотан вдоль правого фланга разгоняет атаку своей команды, но его передача выходит чересчур сильной.
88 Руслан Мухаметшин решает сейчас от безысходности выстрелить с дальней дистанции: очень слабо и крайне неточно...
87 Неторопливо производят свою очередную замену гости: вместо Яншера на поле появляется Адриан Ропотан.
86 Бобёр на правой бровке вновь пытается обмануть Ломича, однако и сейчас Марко выходит победителем в этом единоборстве.
85 Окончательно разладилась игра хозяев. Кокорин по центру к чужой штрафной разгоняется. Вроде как получает он вблизи от неё по ногам, но Казарцев вновь принимает решение не в пользу бело-голубых...
84 Уилкшир справа мяч подбирает, следует кросс от него на Юсупова, который метров с 15-ти беспрепятственно выстреливает: точно в Степанца он попадает, расположившегося на линии вратарской.
83 Ломич уже у чужой штрафной. С Семшовым он слева разыгрывает мяч. Толковой их распасовка не выходит.
82 Бобёр справа пытается на замахе уйти от Ломича, однако Марко уверенно обезмячивает своего оппонента.
81 А чуть ранее ещё одна замена произошла у "Мордовии": вместо Алдонина на газон выбежал Рустем Мухаметшин.
80 Юсупов вдоль правого фланга пасует на ход Яншеру, которому не удаётся зацепиться там за мяч.
79 Семшов в центре поля пытается выиграть верховую борьбу, в ходе которой получает по спине...
78 И замена очередная следует у "Мордовии": вместо Иванова на поле появляется Антон Бобёр.
77 Яншер выстреливает со стандарта, подкручивая сферу влево от себя: и над "стенкой", и над перекладиной.
76 Кокорин слева от штрафной "Мордовии" мяч принимает, пытается сместиться правее, но получает по ногам.
75 ! Джуджак на левой бровке нарушает правила. Тут же Мухаметшин замыкает головой навес метров с 10-ти, следующий к нему от правой бровки. Шунин правильную позицию занимает.
74 Иванов справа мяч подхватывает, пытается он продраться к углу чужой вратарской, но ему не дают это сделать.
73 Переводят постепенно мяч на свою половину динамовцы, где сейчас Гранат его крайне рискованно катает вблизи от Шунина.
72 ! Однако, игру Марко продолжает. Пас на Кокорина следует, который, скользя по газону, выстреливает в падении метров с 25-ти. Чуточку правее створа.
71 Ломич слева набирает ход, где неудачно подворачивает ногу, вследствие чего также начинает прихрамывать...
70 И таки производит вынужденную рокировку Дан Петреску: вместо Кураньи выходит Игорь Семшов.
69 Вдесятером, пока что, гости. Шитов пытается справа начать атаку своей команды. Перед ним все зоны перекрыты.
68 Уводят сильно хромающего Кураньи под руки за бровку, а у хозяев замена: вместо Рогова на поле появляется Кирилл Панченко.
67 При этом, неудачно приземлился на газон после верховой борьбы Кураньи, вследствие чего вряд ли он сможет эту игру продолжить...
66 Кураньи на левой бровке мяч подбирает, после чего скидывает его на Джуджака. А тот, немного выждав, вырезает навес в чужую вратарскую. Оттуда всё тот же Кураньи головой выстреливает. Точно по позиции Абакумова.
65 Кураньи на линии чужой штрафной выигрывает верховую борьбу, но далее скидка от его головы следует в пустоту.
64 Кстати, в момент празднования дубля Кокорина, показал в адрес Казарцева неприличный знак на пальцах Ломич, за что получил от того "горчичник".
63 Вновь в атаке динамовцы. Фернандес через полполя вырезает пас в сторону чужой штрафной. Чересчур сильно.
62 !!! Озлобленные явной НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ кидаются тут же вперёд динамовцы, Джуджак с левого фланга вырезает навес в центр чужой вратарской, от линии которой Кокорин головой ВКОЛАЧИВАЕТ круглого точно в угол ворот! Вот так вот! Фантастика просто!!!
62 ГОООООООООЛ!!! Кокорин! 1:2!
60 !!! Ну со второй то попытки ворота Мухаметшин таки поражает... Развёл он сейчас Шунина и мяч по разным углам. Нда, устроил "шоу" Казарцев, вследствие чего сейчас Петреску мечется вдоль бровки вне себя от ярости!...
60 ГОООООООООЛ!!! Мухаметшин! 1:1!
59 Бросаются к главному арбитру футболисты "Динамо", но Казарцев своего более чем СПОРНОГО решения не меняет... Выстреливает с точки Мухаметшин, Шунин ОТБИВАЕТ круглого, но КАЗАРЦЕВ вновь ставит мяч на 11-метровую отметку... Дескать кто-то из гостей рановато вбежал в штрафную... Тут же "горчичник" получает за споры Яншер...
58 !!! Два подряд угловых разыгрывают хозяева. В ходе второго Иванов довольно картинно падает на углу чужой вратарской. Тем не менее, ПЕНАЛЬТИ, назначает Казарцев...
57 Новая атака "Мордовии". Мухаметшин слева разгоняет Иванова. Тот своим прострелом вдоль лицевой угловой зарабатывает.
56 Заброс Рогова следует к правому от него углу чужой вратарской на Мухаметшина: тот в свой очередной офсайд забегает...
55 Дуймович выстреливает со штрафного. Точно в "стенку"... Джуджак пытается на левой бровке овладеть мячом. Упускает он его в аут...
54 Слева от чужой штрафной подбирает мяч Степанец, после чего укладывает его там на газон Фернандес: довольно опасный стандарт намечается у "Мордовии".
53 Иванов от правого фланга вырезает заброс аккурат к 11-метровой отметке, от которой легко выбивает мяч в сторону от себя Фернандес.
52 Уилкшир от правого фланга пасует левее на Сапету, тот скидывает мяч ещё дальше на Ломича, который также с дальней дистанции выстреливает: в небеса...
51 Симчевич слева подбирает мяч, следует перевод на Рогова, который у самой бровки поскальзывается...
50 И тут же "Мордовия" своим дальним выстрелом отвечает! Это Дуймович сейчас от души к мячу приложился. Впрочем, также неточно.
49 На встречных курсах пошла игра после перерыва! Яншер по центру набирает крейсерскую скорость, после чего метров с 30 выстреливает сходу. Намного левее створа.
48 Неудачно разыграли угловой гости. Иванов совершает свой очередной рейд справа в чужую штрафную. Его там легко обкрадывает сейчас Гранат.
47 !!! Абакумов сейчас выручает свою команду! Кураньи подхватил мяч в центре поля, сместился он затем с ним к чужой штрафной метров на 25, после чего пасанул левее под набегающего туда Кокорина. А тот примерно с угла вратарской выстрелил сходу, по кратчайшей траектории: кипер "Мордовии" достал круглого, выставив руки в нужном направлении.
46 Возвращаются команды на поле, замен я у них не наблюдаю, и начинается у нас второй тайм.
- Ничего тут не попишешь... Сразу видно, что встречаются два аутсайдера первенства, потому как игру они демонстрируют крайне серую... Пока что, в счёте ведут динамовцы, но во второй половине всё вполне может перевернуться на 180 градусов.
+3 Перерыв у нас.
+2 Юсупов смещается направо, туда пасует ему Кокорин, после чего Артур вырезает чересчур высоченный навес...
+1 Неудачно разыгрывают свой очередной корнер хозяева: Мухаметшину не дают толком головой выстрелить. Юсупов тут же пытается ворваться на скорости в штрафную "Мордовии". Не позволяют саранцы ему это сделать.
45 2 минуты ещё играть в первой половине.
44 Не отчаивается Дуймович и выстреливает с дальней дистанции в сторону левого от себя нижнего угла ворот: следует рикошет и назначает Казарцев очередной угловой у ворот Шунина.
43 Дуймович слева пытается продраться в чужую штрафную, но на его пути сразу двое защитников вырастают.
42 Лёгкой потасовкой закончился предыдущий эпизод нашего матча, но Казарцеву вовремя удалось прогнать полевых игроков из вратарской "Динамо". Шунин получил медицинскую помощь и в строй вернулся. Практически тут же Кураньи попытался слева вырезать прострел вдоль ворот Абакумова. Не вышло у него это.
41 Ну а т.к. Алексей Иванов в ходе столкновения с Шуниным выставил вперёд ногу в чужой вратарской, тот получил он за это сейчас "горчичник".
40 Ух... Алдонин со штрафного вырезал сейчас навес к центру чужой вратарской, от которого подрезал круглого грудью Иванов. Тут же Шунин выскочил из рамки на перехват, столкнувшись с полузащитником "Мордовии".
39 Разыгрывают корнер гости совершенно бездарно... Рогов слева пытается уйти от опеки Юсупова. Артур его руками придерживает.
38 Яншер совершает рейд вдоль правого фланга, зарабатывая там ПЕРВЫЙ угловой для своей команды в нашем матче...
37 Два подряд угловых ударов разыграли хозяева. В ходе второго розыгрыша Степанец стрелял со средней дистанции. Неточно.
36 Иванов таки ускоряется справа в штрафную "Динамо", где под него на грани фола подкатывается Ломич: Казарцев показывает в сторону угловой отметки.
35 Иванов на правом фланге долго держит мяч. Навес пытается он от бровки вырезать. Джуджак отбивает круглого в аут.
34 Очередной заброс верхом следует в штрафную "Мордовии" на Яншера, где тот сейчас нарушает правила в верховой борьбе.
33 Степанец выстреливает напрямую со штрафного, попадая аккурат в "стенку", которая не рассыпалась от данного обстоятельства.
32 Симчевич слева мяч подбирает, смещается и он к дужке штрафной "Динамо", где его подрубает слегка Сапета.
31 Теперь Алдонин пасует на Рогова, а не наоборот, но того по центру в штрафную "Динамо" не пускают.
30 Джуджак свой очередной навес, на этот раз от левого фланга, выполняет, Яншер в центре чужой штрафной корявенько мяч под себя подрабатывает, после чего с разворота выстреливает: удар его также выходит бестолковым, вследствие чего легко ловит снаряд Абакумов.
29 Рогов слева набирает ход, следует скидка правее под Алдонина, которого опережает у своей штрафной Юсупов.
28 Кураньи возвращает мяч в штрафную "Мордовии", где сейчас Яншер подыгрывает себе рукой.
27 Яншер сейчас оказывается справа в штрафной "Мордовии", где пытается развернуться для удара, но пространства ему для финта не дают.
26 Вернулся достаточно быстро в строй Шитов, а потому именно по этой причине, видимо, не стал зажигать жёлтый свет перед ним и Ломичем главный арбитр.
25 Вблизи центрального круга сейчас сперва Шитов наступил на ногу Ломичу, а затем уже Марко исподтишка ответил своему обидчику...
24 Сколько же в нашем матче ошибок... Симчевич мяч теряет, затем Кокорин ускоряется к чужой штрафной, после чего выводит слева Джуджака. А тот выстреливает метров с 15-ти низом: точно по позиции Абакумова.
23 Яншер пытается подобрать отскочивший от Кураньи мяч, но его опережает на бровке Рогов, после чего следует скидка на Симчевича.
22 Кураньи тут же смещается к штрафной "Мордовии", следует на него заброс метров на 30, однако выиграть воздух Кевину там не дают.
21 Кураньи приходится отойти на свою половину поля, где сейчас он удачно идёт в отбор под Симчевича, который фолит на немце.
20 Корнер "Мордовии" разыгрывается справа через Симчевича, который на углу чужой штрафной зарабатывает стандарт.
19 Иванов справа резкое ускорение делает, врывается он затем в штрафную "Динамо" меж ЧЕТЫРЁХ оппонентов, зарабатывая далее угловой.
18 Мухаметшин тут же пытается разогнать контратаку своей команды, но под него хорошо подкатывается вблизи центрального круга Артур Юсупов.
17 Кокорин подключает слева Яншера, тот там у линии чужой штрафной разворачивается, после чего выполняет крайне корявый навес...
16 Вновь Мухаметшин в жёсткий прессинг на чужой половине поля встревает, причём снова в его действиях Казарцев нарушение правил усматривает.
15 А сейчас заброс через полполя следует под забегание Мухаметшину, которого в районе 11-метровой отметки легко опережает Шунин.
14 Дуймович начинает новую атаку "Мордовии". Алдонин пытается по центру продраться в чужую штрафную. Запутывается он на её линии в собственных ногах...
13 Джуджак резво ускоряется справа в штрафной "Мордовии", следует в его исполнении некое подобие навеса, который приходится напрямую за пределы поля...
12 Рогов решает повторить подвиг Кокорина, однако его выстрел с угла штрафной из-под двух защитников приходится аккурат в руки кипера, Антона Шунина.
11 Сам же пострадавший вырезает навес со стандарта, Симчевич слева мяч подбирает, после чего зарабатывает там аут.
10 Впрочем, практически тут же, буквально дарят мяч хозяевам бело-голубые. Иванов справа пытается создать остроту. Его там Яншер на газон роняет.
9 Пытается Мухаметшин вернуть мяч под контроль своей команды, но в чужой штрафной он опасно действует на втором этаже.
8 На Мухаметшина следует заброс к левому флангу, он там пытается за мяч зацепиться, но его Уилкшир от круглого на грани фола оттирает.
7 Джуджак прессингует очень активно на чужой половине поля, где сейчас прихватывает слегка Симчевича.
6 !!! А счёт открывают гости! Кокорин сейчас принял мяч на левой бровке, затем сместился он к ближнему от себя углу чужой штрафной, от которого довольно неожиданно выстрелил по замысловатой дуге точно в дальний угол ворот! Из-под двух защитников, к тому же, вылетал мяч, вследствие чего Абакумов среагировал слишком поздно...
6 ГОООООООООЛ!!! Кокорин! 0:1!
5 И снова в атаке хозяева! Мухаметшин привозит мяч из центра поля к чужой дужке, после чего пасует левее на Рогова. Тот успевает забежать в офсайд.
4 !!! А вот и первый ГОЛЕВОЙ момент! Вновь слева развивается атака "Мордовии", там Рогову удаётся продраться к чужой штрафной, после чего от лицевой он пасует чуточку назад, под набегающего Алдонина. А тот выстреливает примерно с 11-метровой отметки, сходу, причём без какой-либо помехи: совсем немного правее створа...
3 Ответ "Мордовии". Мухаметшин слева набирает скорость. Не успевает он вовремя остановиться и упускает мяч в аут...
2 Кокорин с правого фланга вырезает заброс чуточку левее, Кураньи головой пытается вернуть мяч Александру, но делает это неаккуратно.
1 Заполнен "Старт" в лучшем случае на треть, что ещё раз даёт нам повод усомниться в правильности решении ФИФА, отдавшего предпочтение Саранску, а не, к примеру, Краснодару... Звучит гимн России, и под него болельщики "Динамо" разворачивают баннер с надписью: "Говорим в лицо. Не стреляем в спину". Первыми же мяч в игру вводят гости, ПОЕХАЛИ!
- Впрочем, то всё история, а в данный момент не только динамовцы постепенно начинают выкарабкиваться из своего затянувшегося кризиса, но и "Мордовия": саранцы, к примеру, в течение прошедшего календарного месяца уже успели и в Кубке России по сетке дальше продвинуться, и в чемпионате они 4 очка набрали, причём, что важно, заполучили они их в противостояниях с соседями по таблице, с "Аланией" и "Волгой". Непосредственно же по сегодняшнему матчу наставник саранского клуба недавно высказался следующим образом: "Прошлая наша встреча закончилась разгромом, но тогда мы играли в первом дивизионе, поэтому прямые параллели проводить нет смысла. Сейчас и "Динамо" другое, и мы. Бело-голубые - клуб с именем, но, как ни странно, наш прямой конкурент в турнирной таблице. Так что будем выкладываться". Посмотрим, как у подопечных Щербаченко это будет получаться, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! В истории же противостояний непосредственно "Мордовии" и московского "Динамо" на данный момент значатся только 2 матча, и оба они, по понятным причинам, кубковые: в июле 2010 г. бело-голубые в Саранске победили со счётом 1:2, а вот практически ровно через год виктория столичных футболистов была уже куда крупнее, 0:5!... При этом, как ни странно, именно с 2011 г. фактически начался уверенный путь саранской команды в направлении элиты нашего футбола, они тогда уже ходили в числе безусловных лидеров первого дивизиона, да и на встречу с коллективом Силкина Щербаченко выставил сильнейший состав, однако во втором тайме гости просто таки смели хозяев, забив 4 мяча в течение последних 25-ти минут.
- Несмотря на то, что свой последний матч московские динамовцы вновь проиграли, в 8-й раз уже, кстати, в текущем первенстве, так и оставшись, следовательно, в самом низу турнирной таблицы нашего чемпионата, нельзя не отметить определённый прогресс в их игре. Ведь противостоял им пару недель назад не кто-нибудь, а лидер российской премьер-лиги, да может и вообще сильнейший сейчас клуб всей Восточной Европы, махачкалинский "Анжи", который в данный момент как танк методично утаптывает всё на своём пути, не признавая никаких вчерашних и нынешних авторитетов. При этом, бело-голубые большую часть поединка соперничали с подопечными Хиддинка абсолютно на равных, пропустив от них 2 мяча фактически только лишь благодаря более высокому индивидуальному мастерству Жиркова и Это`О.
 
МОРДОВИЯ
Дмитрий Абакумов
Александр Симчевич
Игорь Шитов
Алексей Мулдаров
Павел Степанец
Евгений Алдонин
Максим Рогов
Алексей Иванов
Томислав Дуймович
Юрий Кулешов
Руслан Мухаметшин
Запасные:
Денис Шебанов
Евгений Осипов
Антон Бобёр
Рустем Мухаметшин
Роман Концедалов
Андрей Пазин
Кирилл Панченко
 
ДИНАМО
Антон Шунин
Люк Уилкшир
Леандро Фернандес
Владимир Гранат
Марко Ломич
Балаж Джуджак
Александр Сапета
Артур Юсупов
Якоб Яншер
Александр Кокорин
Кевин Кураньи
Запасные:
Роман Березовский
Никита Чичерин
Денис Колодин
Адриан Ропотан
Игорь Семшов
Алан Гатагов
Отман Баккал


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012