LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

3 августа. Саранск. Стадион "Старт".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

МОРДОВИЯ - РОСТОВ
3:0

 

Осипов, 10 (1:0), Дьяков-автогол, 51 (2:0), Мухаметшин Р-н, 90+3 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Если по первому тайму никак не наиграли на крупную победу саранцы, то во втором тайме "Мордовия" целиком и полностью разобрала "Ростов" на запчасти. У дончан проблемы не только в атаке, а и в защите, плюс банально не хватает физики. Божовичу надо делать выводы, а то "Ростов" так и рискует остаться домашней командой. "Мордовию" поздравляем!
+4 В принципе, почти сразу и свистит Турбин. Разгром "Ростова"!
+3 !!! Гнать надо такую защиту... Банальный заброс за шиворот сразу двум центрдефам приводит к тому, что Мухаметшин вываливается по центру один на один с Плетикосой и с линии штрафной вгоняет мяч под перекладину "между ушами" вратаря.
+3 ГООООЛ!!! Мухаметшин Р-н, 3:0
+2 Тут и разгромом пахнет! Теперь уже Панченко отдавал пас в штрафную на правый край на Мухаметшина. Руслан пробил в дальний, но защитник в подкате ногой подправил полет мяча. Рикошет был в пользу Плетикосы, который вообще во втором голе не виноват.
+1 !!! Ответной любезностью отвечает Панченко! Пас на правый край штрафной на Мухаметшина, который прострелил на линию вратарской, а набегавший Панченко с левой не смог направить мяч в ворота. Куда-то по воробьям зарядил Кирилл.
90 3 минуты добавляет Турбин.
90 ! Ну, на этом можно и заканчивать. Заброс со стандарта в штрафную Юрченко. Адамов поборолся за отскок на правом углу штрафной, поделился мячом с партнером, а тот навесил с фланга на левый угол вратарской, где никем не прикрытый Дьяков головой пробил в небеса. На угол мяч попал, бывает.
89 Проход и простая подача Гацкана с левого фланга заканчиваются тем, что мяч прилетает аккурат в руки Юрченко. Неизобретательно как-то. А Голенда вообще незаметен, хотя должен рвать и метать...
88 За фол Гетигежева был назначен стандарт. Панченко подошел к мячу и навесил с правого края на левый край штрафной. Головой попробовал пробить кто-то из его партнеров. Неточно.
86 Панченко попытался обострить ситуацию у владений Плетикосы отдавал налево на Алдонина вместо того, чтобы попытаться прорваться сам. Не вышло. Удар хозяев состоялся, но издали и откровенно неточно.
85 Все. Устали уже ростовчане. Чеснаускис упал у чужой штрафной, но смог мяч протолкнуть вперед. Адамов побежал за снарядом, но рывка не сделал. От ворот.
83 Еще один бездарный штрафной у гостей с левого фланга. Заброс к штрафной, какой-то рикошет и Адамов оказывается в офсайде на левом крае штрафной.
83 И еще карточка в пассиве хозяев. Рукой преградил путь Чеснаускису Степанец. Предупреждение.
81 Вот и Панченко. Вместо Кулешова он выходит.
80 Голенда упал на поле после неприятного подката сзади. Плюс искусственное поле. В общем, хромает пока Ян. Но замен нет, надо что-то делать.
79 И еще одна попытка убежать в контратаку 2 в 1 у саранцев, но Дьяков здорово отыграл и не дал форварду пробросить мяч вперед.
78 После плохо выполненного штрафного нарвались на контратаку гости. Пазин сделал пас вперед на левый фланг, где Мухаметшин чуть не обыграл Пазина, но все-таки опасного момента создать так и не получилась.
76 Ничего не могут поделать в атаке гости. Все попытки связаны только с индивидуальными действиями, но класса не всегда хватает дончанам.
73 ! Отличнейший выстрел сходу от Адамова! По правому краю двигался Роман и мощно пальнул с правой в ближний угол, но Юрченко среагировал и отбил. Повторный заброс уже выиграл кипер, но потом неудачно приземлился.
73 Есть замена. Пазин появляется на поле и меняет он Рустема Мухаметшина.
72 Рустему Мухаметшину свело ногу. Врачи выбегают на поле. Ну что? Увидим мы сегодня Панченко?
71 Не выходит атака у "Мордовии", когда братья Мухаметшины пасовались у чужой штрафной, но не получается и ответный выпад у гостей. Чеснаускис пробежал по правому флангу, начал смещение в центр и пробил, но угодил в защитника.
70 Креативного игрока в среднюю линию покупать надо "Ростову". Нет дирижера атак, нет диспетчера... Чеснаускис тоже особо себя никак не проявил после замены.
68 Вместо Шешукова на поле выходит Голенда. Интересная замена. В опорной зоне будет пустовато. А что делать?
67 !!! Руслан Мухаметшин выводит в штрафную из центра направо своего брата и Рустем снова пробивает с хорошей позиции под дальнюю штангу, но на средней высоте. В прыжке парирует Плетикоса. Браво, кипер!
66 Какая-то очень тягучая выходит игра. "Ростов" то ли надломлен психологически, то ли еще что. Нет атак у команды, нет.
64 Первая замена у "Мордовии". Вместо Бобра выходит Рогов.
63 Далеко было до ворот - метров 30-35, но Осипов рискнул и пробил со стандарта издали со своей левой. Сильно выше цели.
63 Гацкан получает предупреждение за атаку сзади соперника. Въехал в голеностоп игроку "Мордовии" Александр.
62 Рваная пошла у нас игра после второго гола, но с преимуществом все-таки "Мордовии". Ростовчане больше нервничают и никак не могут ничего создать в атаке.
61 Теперь карточка уже в другую сторону. Дуймович не смог обработать мяч на дуге чужой штрафной и вынужден был сбивать Кочиша, чтобы сорвать контратаку.
58 Очередной фол против Руслана Мухаметшина фиксирует рефери. Да, Гетигежев толкался. Надо это признать. А вот Божович возмущается этим решением судьи...
57 ! Хорошо! Кочиш в чужой штрафной открылся под навес с правого фланга и с метров 9 подрезал снаряд в ворота, но сильным этото удар не получился. По позиции Юрченко.
56 С левого корнера быстро разыграл мяч Алдонин с партнером, получил обратный пас на левом углу штрафной и сильно пробил с правой. Прижал мяч к траве Евгений, поэтому получилось не так хлестко - забрал "круглого" Плетикоса.
55 Волна за волной следуют атаки подопечных Щербаченко. Теперь по левому флангу продрался вперед игрок. Последовал навес в штрафную и Гетигежев отбивает мяч. В следующем эпизоде опять же с левого фланга хозяева зарабатывают угловой.
53 "Ростову" надо быстро вернуться в игру. Заработали дончане штрафной по левому флангу. Навес со стандарта на 11-метровую, где Чеснаускис не смог выиграть борьбу, а упал в штрафной. Нет, пенальти тут не будет.
51 !!! А это уже серьезно! Бобер слева от центра выполнил разрезающую передачу на Рустема Мухаметшина, который врывался с правого края в штрафную и пробил в дальний нижний. Плетикоса сыграл надежно и отбил, но набегающий Дьяков не смог правильно поставить ногу на искусственном газоне и коленкой добил мяч в свои ворота под прессингом Бобра. Чистый автогол!
51 ГООООЛ!!! Дьяков - автогол, 2:0
50 Руслану Мухаметшину наложили пластырь на нос - рассек ему нос Салата. С назначенного штрафного Алдонин навесил во владения Плетикоксы, где Дьяков проиграл верховую борьбу, но удар саранца пришелся мимо цели.
49 Первая карточка в матче. Салата сыграл против соперника в воздухе жестче, чем того требовал эпизод. Турбин награждает словака предупреждением.
47 Неплохой дальний удар от Рустема Мухаметшина. Пас на него отдал брат Руслан с левого фланга и Рустем с правой после разворота выстрелил метров с 25 - выше цели.
46 Офсайд у кого-то из ростовчан сейчас фиксирует Турбин. Или фол? Непонятно. В общем, ввели мяч в игру саранцы. А в перерыве была замена, которую никто не видел и никто не знает. Андрей Иванов вышел вместо Калачева. Отличные операторы нам ничего не показали, разумеется.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Игра началась в стремительном темпе, но планы гостей смешал немного нелогичный гол хозяев со штрафного. Дальше уже лучше выглядели именно саранцы, а дончане проснулись только в концовке. Божовичу надо откровенно что-то менять в атаке, иначе гол можно будет забить только случайно. Щербаченко же может быть доволен своими футболистами.
+3 В атаках прошла последняя минута тайма, но так и не смогли дончане что-то интересное сообразить. Перерыв.
+3 Еще право на стандарт заработали дончане, но уже с левого фланга. Низом пошел пас к дуге штрафной на Калачева, который низом же отправлял сферу в штрафную, но ее выбили в аут. Калачев и будет бросать с правой бровки.
+1 Потолкались немного игроки после эпизода, выясняя, что там был за фол, но Турбин всех успокоил. Обошлось без карточек.
45 3 минуты добавляет Турбин.
45 !!! И это был самый реальный момент! За фол против Блатняка был назначен стандарт с правого края. Сам Драган и навесил в штрафную, где Юрченко ошибся на выходе и кулаком плохо выбил "круглого". На добивании Калачев отправлял мяч в сетку, но снаряд плохо лег на ногу Тимофею, перепрыгнул защитника "Мордовии", но не смог из-за скопления игроков залететь в сетку. Отскок на 11-метровую, где Дьяков пробивал через себя, но пробил ногами по защитнику, а не по мячу. Свисток, игра остановлена.
43 Массированная атака "Мордовии". Рустем Мухаметшин продирался по правому краю штрафной, но пробить ему не дали. Степанец попробовал выстрелить с разворота после подбора, но и здесь блокируют. Руслан Мухаметшин все-таки ударил низом с правой, но до Плетикосы мяч так и не дошел - отбили с линии вратарской сферу защитники "Ростова".
41 Опять стык. Опять остановка. Дуймович присел на газон - ему больно. Да, подустали игроки все-таки к концу тайма.
40 Опять остановка в матче. Теперь уже после стыка кто-то из саранцев оказался на поле. Ага, это Мулдаров. И ему врачи требуются.
39 После навеса с левого корнера мяч приходит точно в руки Плетикосе. Никаких проблем для хорвата.
39 Блатняк опустился на позицию правого защитника. Именно мимо него сейчас в пас проходит атака "Мордовии", но страхует Драгана Дьяков, выбивая мяч на угловой.
38 И все-таки замена происходит. Вместо Бенуа Ангбва выходит Эдгарас Чеснаускис, хотя должен был выходить другой футболист. В 3 защитника будет играть Божович? Или кто куда уйдет?
35 Ого! Отказался Ангбва уходить с поля. Показывает, что он продолжит игру, поэтому игрок со скамейки запасных снова надевает манишку.
34 Ангбва не может продолжать игру. Уже переодевается кто-то из ростовчан.
33 Преимущественно правым флангом и по центру атакует "Ростов", но атаки какие-то предсказуемые и неопасные. Надо что-то менять в перерыве Божовичу, потому как тенденция нерадостная. "Мордовия" больше действует на контратаках и играет острее.
32 Очень и очень неплохо! Дуймович отдал вперед к чужой штрафной на Бобра, а тот продолжил дальше на Рустема Мухаметшина. Ворвался форвард в штрафную и с левой, сходу метров с 14 пробивал, но из-под защитника. Сошел мяч с ноги - мимо левой штанги.
29 Теперь Ангбва требуется какая-то помощь. Врачи вышли, но носилок не понадобилось. На повторе видно, что просто оступился камерунец.
29 Калачев разгонял атаку по центру, перевел снаряд направо на Блатняка, который навесил в чужую штрафную, но точно в руки Юрченко. Опять же, неопасно.
28 Фолов в матче хватает, но пока что они не жесткие. Кулешов в центре поля опоздал в подкат и вместо мяча попал по ногам Шешукова. "Ростов" как-то стал действовать вдали от чужой штрафной после водопоя...
26 Уже довольно долго контролирует мяч "Мордовия" в центре и на чужой половине поля. Наверное, 20-30 передач было сделано, но так ничем острым и не закончилось. Чуть позже фолят на Калачеве, который отобрал мяч.
24 Рустем Мухаметшин отдавал пас вперед из центральной зоны на брата, но Дьяков внимательно сыграл с Русланом и не дал ему шанса принять мяч.
24 Получили футболисты установки от тренеров, попили водички. Продолжается футбол в Саранске.
23 Евгений Турбин все равно решает отправить команды на водопой. Перерыв.
22 Не проходит сейчас трехходовка "Ростова". Ангбва с правого фланга отыграл на Блатняка, а тот пробовал аккуратно перебросить мяч в штрафную, но снаряд ударился о голову партнера и поскакал точно в руки Юрченко.
21 Игра довольно живая, на приличных скоростях. Солнце светит, но, похоже, не палит. Хорошее движение демонстрируют игроки.
19 Ангбва пробивает с дальней дистанции справа от центра. Приложился так прилично камерунец, но на линии штрафной по-хоккейному распластался защитник "Мордовии" и заблокировал удар.
18 Выиграли в стыке у чужой штрафной мяч игроки "Мордовии". Пас на левый фланг, где подключился к атаке защитник. Навес в штрафную, а там сантиметров не хватает кому-то из Мухаметшиных, чтобы замкнуть подачу. Чуть позже нейтрализовали чужого игрока ростовчане.
16 Саранцы пытаются успокоить игру. Теперь уже в их интересах потягивать время. Хотя не сказать, что отошли в защиту хозяева, пытаются действовать в своем стиле.
14 С правого корнера не удалось ничего острого придумать подопечным Божовича. Да, если бы не Юрченко, счет был бы уже равный. Кто же это бил?
14 ! Просто отлично! Шикарный выстрел от кого-то из дончан с правой с этого стандарта. Мяч летел куда-то под перекладину в район дальней "девятки", но Юрченко в прыжке кулаком смог отбить удар. Угловой.
13 Калачев сейчас играет по левому флангу и у угла штрафной зарабатывает перспективный стандарт для своей команды, грамотно подставившись под толчок защитника "Мордовии".
12 Ростовчане не тушуются и продолжают гнуть свою линию, но дальний заброс в чужую штрафную ничего не приносит. Воздух выиграть оказалось некому.
10 !!! Роковым оказался фол Шешукова. Мяч был установлен на отметке 26-27 метров чуть справа от центра. Осипов разбежался и сильно с левой пробил. "Стенка" развалилась и снаряд юркнул между игроками, потом еще и ударился перед упавшим Плетикосой и влетел под левую штангу. Вот так. Есть быстрый гол из ничего.
10 ГООООЛ!!! Осипов, 1:0
9 Вернулся Калачев на поле и отрабатывает на левом фланге защиты. Все нормально. Чуть позже по центру у своей штрафной фолит Шешуков на сопернике. Можно и пробить напрямую со стандарта.
8 Выносят Калачева за пределы поля. Активности на скамейке запасных гостей пока не наблюдается. Не исключено, что Тимофей сможет продолжить игру, если ему вправят плечо и накладут фиксирующую повязку.
7 Носилки уже появляются на поле. Неужели такой сильный вывих?
6 Остановка у нас в матче. Калачев как-то неудачно упал на искусственный газон стадиона и никак не может подняться. Фола не было, был игровой эпизод. Врачи появляются на поле.
5 Выровнялась немного игра, и уже саранцы больше атакуют. Бобер по центру отдавал проникающий пас к дуге штрафной на Руслана Мухаметшина. Тот пытался сыграть с Рустемом, но защитники не дали пройти "круглому" в свои владения. Перехват. Атака была симпатичная и быстрая.
3 Первый подход атакующей линии хозяев к воротам Плетикосы. Высокий навес с правого края прошел через всю штрафную, но завершить ударом эту подачу никому не удалось. Вынос. А повторный заброс пришелся уже в руки вратарю.
2 А вот уже и опасно! Прошла атака дончан с пасом с левого фланга в штрафную на Адамова. У Романа не получилось пробить сходу, но он развернулся, убрал мяч влево от защитника и метров с 13 пальнул. Мимо левой штанги. Перспективно было.
2 В следующем эпизоде нарушил правила Ангбва против Бобра, но стандарт хозяева разыграли безобразно. Высокий прессинг принес свои плоды дончанам, вот только атаки пока не выходят.
1 Ростовчане смогли довольно быстро организовать набег на чужие ворота. Ангбва перевел снаряд с правого фланга в центр, а там пошел заброс в штрафную, но ничего интересного извлечь из этого не получилось.
С центра поля разыграли дончане. Вперед!
Звучит гимн Российской Федерации.
Разумеется, команды не встречались в премьер-лиге между собой. Особых приобретений за минувшую неделю не было в составах клубов. Из потерь надо отметить травмированного Концедалова у хозяев. В лазарете гостей остались Окоронкво, Кисенков и Кириченко. Если смотреть на стартовые составы, то можно отметить, что Щербаченко оставил в запасе своего острого форварда Кирилла Панченко. Не исключено, что футболист выйдет во втором тайме, чтобы усилить давление на защитные порядки гостей. У Божовича практически нет другого варианта, как играть в одного форварда, потому что Кириченко травмирован, а Голенда должен быть в запасе, чтобы вносить изменения по ходу игры. Главным арбитром встречи назначен Евгений Турбин. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Саранская "Мордовия" попробует набрать первые очки в домашнем матче с "Ростовом". Да, это уже 3-й тур, но будь саранцы чуть поудачливее, а рефери к ним чуть благосклоннее, в копилке могло быть уже 2 балла - по 1 за игру с "Локо" и "Кубанью". Не сложилось. Никто и не обещал дебютанту премьер-лиги, что будет легко. Свое место под солнцем надо выгрызать потом и кровью, благо первого из-за жаркого солнца в регионах России хватает. В Саранске же должно быть попрохладней, плюс и игра назначена не на любимое время телевизионщиков - 13:30 мск, а на комфортные 7 часов вечера. Как раз основная масса людей успеет прийти с работы и продолжить вечер на стадионе, болея за любимую команду. "Мордовия" показывает очень симпатичный и разнообразный футбол, поэтому черная полоса в любом случае прекратится. Но сегодня ли? Ведь дружина Миодрага Божовича в прошлом туре чуть не победила грозный "Анжи", да и с московскими армейцами неплохую игру показывала. "Ростов" - не мальчик для битья и если черногорцу удастся сохранить уверенность и физические кондиции своих подопечных, то дончане будут в каждом поединке бороться за какие-то баллы. В общем, нас вряд ли ожидает скучный и тягучий футбол, несмотря на то, что играть будут два фактических аутсайдера, ниже которых в таблице разве что "Алания" да московское "Динамо".
 
МОРДОВИЯ
Давид Юрченко
Алексей Мулдаров
Павел Степанец
Евгений Осипов
Александар Симчевич
Юрий Кулешов
Антон Бобёр
Рустем Мухаметшин
Евгений Алдонин
Томислав Дуймович
Руслан Мухаметшин
Запасные:
Дмитрий Абакумов
Владимир Пономарёв
Максим Рогов
Сергей Кузнецов
Андрей Пазин
Кирилл Панченко
Далибор Волаш
 
РОСТОВ
Стипе Плетикоса
Корнел Салата
Виталий Дьяков
Бенуа Ангбва
Инал Гетигежев
Тимофей Калачёв
Александр Шешуков
Драган Блатняк
Рэзван Кочиш
Александр Гацкан
Роман Адамов
Запасные:
Николай Заболотный
Никита Васильев
Дмитрий Маляка
Сергей Белоусов
Андрей Иванов
Эдгарас Чеснаускис
Ян Голенда


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012