35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
АТЛЕТИКО - ВАЛЬЯДОЛИД
27 апреля. Мадрид. Стадион "Ванда Метрополитано". 17:15.
Судья - Мелеро Лопес (Малага).
Трансляция - "Матч! Футбол 3".
 

«Матрасники» ни на секунду не теряют мотивации, несмотря на то, что турнирные задачи на сезон коллектив Диего Симеоне уже решил. Клубу из Мадрида удалось обеспечить себе путевку в Лигу чемпионов, и теперь команда пытается удержать за собой вторую строчку и не пропустить на свое место «Реал». В прошлом туре «красно-белые» смогли сломить в родных стенах сопротивление набравшей хороший ход «Валенсии» (3:2). Постарается коллектив «индейцев» подтвердить свой высокий статус и в очередном домашнем матче. На арене «Ванда Метрополитано» хозяева в текущем первенстве не добились позитивного результата только трижды, что считается вполне хорошей игрой на своем стадионе. Кроме дисквалифицированного на матч форварда Диего Косты зрители встречи в столице Испании не смогут лицезреть на поле центрбеков Хосе Хименеса и Лукаса Эрнандеса. Вне игры на этот поединок и Борха Гарсес, имеющий проблемы личного характера.

«Пусела» не желает возвращаться в Сегунду, а потому всеми способами пытается удержаться на плаву. В последних матчах «бело-фиолетовые» действительно выглядят достойно. Добившись успеха в домашней встрече с «Жироной» (1:0), «Вальядолид» улучшил свое положение, отправив конкурента в зону вылета. Встреча с «Атлетико» в Мадриде может получиться для «пуселы» определяющей. Не помогут команде пободаться с «Атлетико» пребывающие в лазарете футболисты, среди которых можно выделить правых вингеров Даниэле Верде и Кеко, а также центрального защитника Фернандо Калеро. Не поможет партнерам по команде и дисквалифицированный Кико Оливас.

Статистические факты

– «Атлетико»: в 5-ти последних матчах в родных стенах одержала 5 побед; лишь одной из пяти последних встреч в Мадриде позволил своим соперникам отличиться; в среднем на своем поле забивает ровно по 2 гола за игру;
– «Вальядолид»: не знает поражений в трех матчах чемпионата; забивает чуть больше гола за игру на выезде;
– В первом круге «Вальядолид» в результативном матче уступил мадридскому «Атлетико» - 2:3.

Прогноз

«Матрасники» даже и не думают снижать оборотов на финишной прямой. Команда с завидной регулярностью переигрывает на своем поле одного соперника за другим. В последнее время команда Симеоне в редких случаях забивала менее двух голов за игру на своем поле. Похоже, что и на этот раз в рамку «пуселы» влетит от трех мячей и больше. Нас ждет очередной триумф «индейцев».

Прогноз: Победа «Атлетико»
Коэффициент: 1,35