ИСПАНИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок Испании
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вальядолид
Гранада
Депортиво
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Сельта
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

16 декабря. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

РЕАЛ МАДРИД - ЭСПАНЬОЛ - 2:2 (1:1)
Серхио Гарсия, 31 (0:1). Криштиану Роналду, 45 (1:1). Фабиу Коэнтрау, 48 (2:1). Альбин, 88 (2:2).
Реал МадридЭспаньол
 Икер Касильяс Франсиско Касилья
 Альваро Арбелоа Хави Лопес
 Серхио Рамос Диего Колотто
 Пепе Эктор Морено
 Фабиу Коэнтрау Виктор Альварес, 59
 Хаби Алонсо Виктор Санчес
 Сами Хедира Хуан Форлин
 Хосе Кальехон, 73 Вакасо Мубарак, 29
 Лука Модрич, 46 Хоан Верду, 70
 Месут Ёзил Симау
 Криштиану Роналду Серхио Гарсия
Замены:
 Анхель Ди Мария, 46 Кристиан, 29
 Альваро Мората, 73 Хоан Капдевила, 59
  Хуан Анхель Альбин, 70

Наказания:

 Хаби Алонсо, 70 Вакасо Мубарак, 13
 Криштиану Роналду, 80 Кристиан, 61
  Виктор Санчес, 79
  Хуан Анхель Альбин, 89

 

Роналду"Реалу" никак нельзя было терять очки в поединка против "Эспаньола". Ведь "Барселона" и "Атлетико" могли бы даже в случае поражения сохранить существенный отрыв от мадридцев. В итоге всю встречу "сливочные" доминировали на поле, но оба тайма наблюдалась одна и та же картина - хозяева транжирили свои моменты. Поэтому первыми после получаса игры отличились гости - в лице Серхио Гарсии. Только перед самым перерывом настырный Криштитану Роналду сумел сравнять счёт. А в начале второго тайма он отдал результативный пас на своего соотечественника Фабиу Коэнтрау, который, вывел, наконец, "Реал" вперёд. Затем "сливочные" имели целую россыпь голевых моментов, но ни один из них не реализовали. А вот гости, чудом не пропустившие больше двух мячей, на 88-ой минуте неожиданно счёт сравняли - свою фамилию на табло записал вышедший на замену Альбин. "Реал" за оставшееся время так и не сумел спасти игру и потерял очень важные очки. Теперь, в случае победы "Барселоны" в сегодняшнем матче над "Атлетико", отрыв "каталонцев" от своего извечного соперника может составить 13 очков.

Предыстория.


В этом матче фаворит вроде бы был очевиден. "Реал" принимает у себя на "Сантьяго Бернабеу" "Эспаньол", меньше которого очков в Примере к этому моменту никто не набрал. К тому же недавнее поражение в Виго в первом матче 1/8 финала Кубка Короля напомнило "сливочным", чем грозит недооценка любого соперника. Да и в Примере "Реал" допустил не так давно осечку в Севилье. Правда, потом две игры подряд выиграл. "Эспаньол" же не может победить вот уже в пяти матчах подряд в чемпионате. Хотя последние две встречи подопечные Хавьера Агирре и завершили вничью. Положение "попугаев" в чемпионате нельзя назвать безнадёжным - от спасительного 17-го места их отделяет всего два очка. Но, тем не менее, в прошлом туре "Эспаньол" неожиданно не уступил дома "Севилье" (2:2). Ниже клуб из Барселоны всё равно не опустится, отступать уже некуда, поэтому ему необходимо брать очки в любом матче, невзирая на соперника. История противостояния этих команд насчитывает сто пятьдесят шесть встреч. Девяносто одну победу одержали "сливочные", тридцать четыре раза верх брали "попугаи".

Ход матча.

Хозяева активно начали встречу. Первый удар в матче нанёс по воротам соперника Роналду на 4-ой минуте, но он получился довольно неточным. А вскоре Модрич после передачи Криштиану пробил из штрафной в дальний угол, но пятнистый прошёл в миллиметрах от штанги. На 9-ой минуте хозяева получили право на штрафной. Роналду решился пробить, хотя угол был достаточно острый, но Касилья вытащил мяч из нижнего угла. На добивании Ёзилу сыграть не дали. Первую жёлтую карточку в матче Матеу Лахо показал уже на 13-ой минуте - её "удостоился" Вакасо за грубый фол против Кальехона. Преимущество "сливочных" было подавляющим. Но на 17-ой минуте "попугаи" довольно-таки опасно огрызнулись. Симау с левого края штрафной пробил в дальний угол, мяч, казалось, летел в ворота, но всё же разминулся с ними. Середина тайма прошла не особо зрелищно. "Сливочные" пытались бить из разных позиций, но защитники гостей играли самоотверженно. А на исходе получаса Модрич снова едва не забил. Хорват дальним ударом направил мяч в дальний угол, но угодил в штангу. Тут же Агирре решил сделать первую замену - имевшего жёлтую карточку Вакасо сменил Кристиан. На 31-ой же минуте произошло неожиданное - гости вышли вперёд. Передача из глубины вывела Серхио Гарсию на рандеву с вратарём, который шансов Касильясу не оставил и направил мяч точно в дальний угол - 0:1. Вот так гости реализовали свой второй момент в матче. "Реал" нарастил давление на ворота соперника. Но выйти на ударную позицию у "сливочных" никак не получалось. Более того, на 40-ой минуте всё тот же Гарсия после подачи с углового пробил с линии штрафной, но круглый снаряд прошёл выше. В ответной атаке Роналду, выйдя один на один с Касильей, угодил мячом точно во вратаря. И, всё-таки, хозяева до перерыва сделали счёт равным. Матеу Лахо добавил к основному времени одну минуту, и тогда "сливочные" и забили. Хедира прострелил с правого фланга, и Роналду в касание переправил мяч в ворота - 1:1. Совсем немного не дотерпели в первом тайме гости.

В перерыве Моуринью сменил Модрича на Ди Марию. "Реал" ожидаемо резво начал вторую половину встречи. И добился успеха уже на 48-ой минуте. Роналду отменной передачей нашёл в штрафной Коэнтрау, который выиграл борьбу у соперника и послал мяч в ворота с шести метров - 2:1. На этом хозяева не успокоились. У ворот гостей опасные моменты стали возникать один за другим. Вначале Кальехон на 52-ой минуте с разворота пробил из выгодной позиции, но Касилья, своевременно выйдя из ворот, сумел выручить свою команду. Затем свежий Ди Мария дважды в течение двух минут пробовал поразить чужие ворота - в первом случае удар получился неточным, а во втором снова прекрасно сыграл голкипер "Эспаньола". Вскоре гости сделали вторую замену - на поле вышел Капдевила вместо Альвареса. На 61-ой минуте второе предупреждение у гостей получил Кристиан. Мадридцы продолжали поддавливать, подали два подряд угловых, но без особого успеха. Зато на 64-ой минуте "Реал" вполне мог забить ещё раз. Ёзил с правого края штрафной предпочёл пробить сам, нежели отдать передачу на одинокого Кальехона у дальней штанги. И с ударом в ближний угол Касилья справился. Нельзя сказать, что гости не пытались сравнять счёт, но их выпады, скорее, несли угрозу для них самих, чем для хозяев. Ведь те, отбирая мяч, очень быстро переходили в атаку. Но счёт, тем временем, не менялся и оставался "скользким", несмотря на все усилия мадридцев. На 70-ой минуте первое предупреждение у хозяев получил Хаби Алонсо. Вскоре Ёзил отличился двумя ударами - но в первый раз мяч пришёл точно в руки вратарю, а во второй пятнистый полетел мимо. Перед последней пятнадцатиминуткой команды обменялись заменами. У "Эспаньола" Альбин сменил Верду, а у хозяев на поле вышел Мората вместо Кальехона. И именно Альваро едва не отличился. Роналду навесил на него в штрафную, и Мората головой пробил по воротам, но попал в защитника. Затем по предупреждению в течение двух минут получили Санчес и Роналду. Счёт никак не отражал соотношение сил на поле, но у "Реала" заметно страдала реализация. И транжирство моментов продолжилось. На 84-ой минуте Криштиану с перспективного штрафного угодил мячом в "сетку". Прошла минута - и Капдевила после подачи с очередного стандарта направил мяч в падении с линии вратарской чуть выше ворот. А на 88-ой минуте сработала известная футбольная поговорка "не забиваешь ты...". После подачи с углового мяч заметался в штрафной "Реала", и вышедший на замену Альбин переправил пятнистого в ворота - 2:2. Хуан Анхель за снятую после гола футболку получил жёлтую. Матеу Лахо добавил к основному времени четыре минуты, и на исходе этого времени Ёзил выверенной передачей нашёл на линии штрафной Морату, но Альваро подвела техника, и он упустил момент. В итоге игра завершилась сенсационной ничьей, которая существенно подпортила турнирное положение "сливочным".

Лучший игрок матча - Криштиану Роналду.

Португалец был довольно активен в первом тайме, и справедливым итогом его стараний стал забитый им гол прямо перед перерывом. А уже в начале второй половины встречи Криштиану отдал результативный пас на своего соотечественника Коэнтрау. Но этого в итоге для победы "сливочным" не хватило. В первом тайме также следует выделить Модрича, а во втором Ёзила, который отдал немало острых передач.

Глеб Калинин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS