Кубок России 2016/2017
1/16 финала

ДИНАМО - РОСТОВ - 4:0
 

Юрий Калитвинцев: "После счёта 3:0 мы сыграли в экономном режиме".

Главный тренер "Динамо" Юрий Калитвинцев прокомментировал победу в матче 1/16 финала Кубка России с "Ростовом" (4:0).

"Хочу отметить первый тайм в исполнении "Динамо". Мы, тренеры, побаивались игры, готовились увидеть основной состав "Ростова". О том, что сыграем против резерва, узнали только перед матчем из протокола. После счёта 3:0 мы сыграли в экономном режиме. Здорово, что не пропустили, поскольку в последних матчах с этим были проблемы. Второй тайм обязательно разберём. С ребятами всегда договариваемся, что играем не против названий команд, а против тех, кто готов отнять наш хлеб", — сказал наставник.
2016-09-21 16:45:28

Источник: Sportbox.ru



Иван Данильянц: "Во втором тайме внесли поправки, и на поле была другая команда".

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал итог матча с "Динамо": "Сегодня мы играли в обновленном составе, и весь первый тайм притирались друг к другу. Во втором тайме внесли поправки, и на поле была другая команда. Мы контролировали мяч, но, к сожалению, еще в первой половине пропустили три мяча. Поздравляю «Динамо» с победой", - сказал тренер.

- Почему «Ростов» играл резервным составом?

- У нас плотный график. Мы играем через каждые три дня – это необычно для нашей команды. Приняли такое решение, чтобы игроки основного состава подготовились к «Локомотиву», а футболисты, которые играют меньше – получили практику.

- Какой у «Ростова» был план на эту игру?

- Выйти на поле командой и бороться. Были бы возможности – пытались их реализовать, но их не было. Получилось то, что получилось.

- Много клубов из премьер-лиги тоже покинули турнир. У «Ростова» был шанс завоевать трофей…

- Здесь нет неуважения к турниру. Есть чемпионат России – им пренебречь нельзя, есть Лига чемпионов, где мы представляем всю страну, а есть Кубок России…В прошлом году мы тоже не смогли сыграть основой из-за плотного графика, но это не значит, что мы не уважаем этот турнир.
2016-09-21 16:42:33

Источник: официальный сайт Ростова