Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
1/4 финала, первый матч

2 апреля. Париж. Стадион "Парк де Пренс". 48000 зрителей.
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

ПСЖ - ЧЕЛСИ - 3:1 (1:1)
Эсекьель Лавесси, 4 (1:0). Эден Азар, 27-с пенальти (1:1). Давид Луис, 61-автогол (2:1). Хавьер Пасторе, 90+3 (3:1).
ПСЖЧелси
 Сальваторе Сиригу Петр Чех
 Кристоф Жалле Бранислав Иванович
  Алекс Гари Кэхилл
 Тиаго Силва Джон Терри
 Максвелл Сесар Аспиликуэта
 Марко Верратти, 76 Рамирес
 Тиагу Мотта Давид Луис
 Блез Матюйди Виллиан
 Эдинсон Кавани  Оскар, 74
 Златан Ибрагимович, 70 Эден Азар
 Эсекьель Лавесси, 85 Андре Шюррле, 59
Замены:
 Лукас Моура, 70 Фернандо Торрес, 59
 Йоан Кабай, 76 Фрэнк Лэмпард, 74
 Хавьер Пасторе, 85 

Наказания:

  Алекс, 20 Рамирес, 12
 Тиагу Мотта, 82 Виллиан, 32
 Эдинсон Кавани, 86 Давид Луис, 86

 

ПСЖПарижане сделали неплохой задел перед ответным матчем в Лондоне, хотя возможность реабилитации и выхода в полуфинал для "Челси" остается благодаря голу на выезде. Ключевыми отрезками стали дебют и концовка встречи. "ПСЖ" сумел резво начать и забить быстрый гол благодаря усилиям Лавесси. Потом хозяева опрометчиво стали действовать осторожнее, за что поплатились. "Челси" заработал и реализовал пенальти. Пришлось парижанам вновь активизироваться, пошла равная борьба, в которой хозяева постепенно вернули инициативу и сумели во втором тайме выйти вперед. Когда уже казалось, что минимальный перевес "ПСЖ" сохранится, в компенсированное время французы смогли забить и третий мяч благодаря индивидуальному мастерству Пасторе. Так что задача "Челси" теперь сложна, но не невыполнима.

Весьма интригующее противостояние, в котором сложно выделить фаворита, хотя постоянно скромничающий на словах Жозе Моуринью поспешил назвать "Челси" аутсайдером, который будет героически сражаться с превосходящими силами богатейшего соперника. Впрочем, все понимают лукавство португальца. "ПСЖ" сейчас концентрацию держит как раз на Лиге чемпионов, рассчитывая побороться и за победу, поскольку в чемпионате Франции "Монако" постоянно делает осечки, и чемпионство парижан – лишь дело времени, там уже можно экономить силы. Хотя если взять все турниры, то "ПСЖ" выиграл уже девять матчей подряд, ничего не боится этот коллектив. У "Челси" ситуация в Англии более напряженная. Гонка за титул идет вовсю, но пока "синие" проигрывают по очкам "Ливерпулю", а все – неспособность настроиться на средненькие команды – поражения от "Астон Виллы" и "Кристал Пэласа". С другой стороны, более напряженная ситуация не позволит лондонцам расслабляться и сделает их только злее.

Хозяева начали поединок очень активно. В первой же атаке случился опасный прострел к воротам гостей, но защитник сумел выбить мяч подальше. Потом новые и новые волны подкатывали. "Челси" был к такому готов, отходил назад большими силами, стараясь сдержать стартовый натиск парижан. Однако после серии подходов "ПСЖ" сумел-таки забить быстрый гол. Подачу Матюиди Терри неудачно вынес от ворот на ногу Лавесси, который быстро сориентировался и поразил цель. 1:0. План "ПСЖ" был реализован, стремительно гол забит, но нужно делать запас перед ответным матчем. Лондонцы выглядели немного растерянно, было заметно, что к такому жизнь их не готовила, но и "ПСЖ" немного поубавил пыл, соперники будто раздумывали, что делать дальше после такого развития событий. Кое-как лондонцы стали налаживать контроль мяча, подходы на чужую территорию. Более равный футбол пошел, команды обменивались позиционными атаками, не рискуя раскрываться, поскольку "Челси" все еще боялся пропустить снова, а "ПСЖ" уже было что беречь, чего бояться, так что позиционные наступления ликвидировались защитниками или неточными действиями атакующих игроков. Какие-то подачи, забросы к воротам осуществлялись, но до ударов не доходило. Более активно вели себя парижане, мяч лучше ходил в ногах хозяев, впрочем, на остроте реальной это не сказывалось после гола. Голкиперы спокойно работали на перехватах, защитники тоже внимательно контролировали свои владения.

Парижане стремительнее старались обострять, тогда как у "Челси" быстрых выпадов не получалось, а позиционные атаки затухали постепенно. Попытался кое-как обострить Луиз дальним ударом, но Сиригу совсем не испытал проблем. Таким образом, шустро начавшаяся игра после гола стала все более закрываться, все менее радовать голевыми и острыми эпизодами. В середине тайма стало понятно, что и "ПСЖ" начал переходить на контратаки. Как оказалось, преждевременно. Оскар влетел в штрафную хозяев на высокой скорости и получил по ногам от Силвы, за что рефери назначил пенальти. Азар уверенно шансом воспользовался, и счет стал равным. 1:1. "Челси" почти не атаковал, но сумел перевернуть ситуацию уже в свою пользу. Такой счет не устраивал "ПСЖ". Опять парижане после этого активизировались, захватили мяч, начали поддавливать вражескую территорию, лондонцы же, получив преимущество, откатились назад. Хотя на исходе получаса соперники обменялись острыми ударами. Сначала Жалле помешал вырваться Азару на рандеву с Сиригу, а потом удар Кавани парировал хорошо Чех. Опять игра стала равной. На сей раз по инициативе "Челси", который больше довольствовался ничьей в первом выездном поединке. Лондонцы хорошо компактно защищались, отвечали, фолили, когда нужно, так что парижанам не удавалось выходить на острые позиции. Сами гости действовали размеренно, выжидали момент для укола. И на 40-й минуте даже могли выйти вперед. Виллиан прошел в штрафную соперника на дриблинге, подал на Азара, который слету бахнул, угодив в штангу. После этого концовку ударно провел "ПСЖ", однако таких острых моментов не было. Разве что падение Кавани вызвать могло сомнение, ибо случилось в штрафной Чеха, но судья не отреагировал.

Второй тайм начался ни шатко, ни валко. Обе команды совершали много ошибок, почти не подходили к воротам, допуская потери, действовали очень внимательно и даже слишком осторожно порой, не рискуя раскрываться. Все так же данный сдержанный тип игры был на руку "Челси". Хотя Лавесси чуть не позволили оформить дубль. Снова подача Матюиди была пропущена защитниками, и Эсекиэль замыкал навес, но пробил над самой перекладиной головой. И опять ввязались в равную борьбу, возню. Гости больше бодались в центре поля, парижане хотя бы какие-то забросы вперед к воротам изображали. По истечении часа активность "ПСЖ" была вознаграждена. Обычная подача со стандарта в исполнении Лавесси посеяла неразбериху в рядах лондонцев, Чех не вышел на перехват, а мяч ударился неловко о ногу Луиза и влетел в ворота. 2:1. Теперь парижане не стали играть на удержание. Такой счет им особо тоже не был на руку, ибо все же дома пропустили. Так что "ПСЖ" продолжал атаковать. Хороший выстрел получился у Ибрагимовича, но защитник подставился. То же случилось и после удара Азара. Продолжали более активное наступление хозяева. Контратаки "Челси" пытался организовать, но без особого успеха. Потом у "ПСЖ" случилась вынужденная замена. Травму получил Ибрагимович на ровном месте, и его сменил Моура. После ухода Златана парижане решили просто покатать спокойно мяч. А гости не особо-то прессинговали. Новую атаку поддержал Кабай. Его дальний удар оказался неточным, правда, сперва. Потом Максвелл прострелил на Кавани, который легко ушел от опеки и опасно пробил, но в цель немного не попал. В концовке встречи парижане устали прессинговать и отошли назад. Теперь "Челси" мог поймать удачу, но тоже не стремился рисковать. Так что возня не приводила к остроте. Казалось, что игра так и завершится, но в компенсированное время парижане добавили, поднажали и сумели-таки забить еще. Пасторе красиво расправился сразу с несколькими оппонентами и выстрелил точно в цель. 3:1. На этом поединок и завершился.

Лучший игрок матча: Эсекиэль Лавесси

Аргентинец был проводником всех скоростных атак "ПСЖ" и большинства позиционных. Ошибались все довольно часто, но полезнее других оказывался именно Лавесси в итоге с его обводками и обострением. Он забил первый важный мяч, также поспособствовал второму голу.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Душевые перегородки из HPL пластика

Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS