Лига чемпионов:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Отборочный раунд
Регламент
Коэффициенты УЕФА
Список чемпионов
Групповой раунд:
Группа А
Группа В
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Архив
Архив 2012/2013
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


Лига чемпионов 2013/14
Группа "B", 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 

2 октября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Матей Юг (Словения).

РЕАЛ МАДРИД - КОПЕНГАГЕН - 4:0 (1:0)
Криштиану Роналду, 21 (1:0). Криштиану Роналду, 65 (2:0). Анхель Ди Мария, 71 (3:0). Анхель Ди Мария, 90+1 (4:0).
Реал МадридКопенгаген
 Икер Касильяс Юхан Виланд
 Даниэль Карвахаль Ларс Якобсен
 Пепе Рагнар Сигурдссон
 Рафаэль Варан Олоф Меллберг
  Марсело Пьер Бенгтссон
 Анхель Ди Мария Рюрик Гисласон
 Лука Модрич, 67 Томас Делани
 Сами Хедира, 74 Клаудемир
 Асиер Илльярраменди Юссеф Туту, 63
 Криштиану Роналду Даниэль Бротен, 66
 Карим Бензема, 81 Николай Йоргенсен, 73
Замены:
  Иско, 67 Кристиан Боланьос, 63
 Альваро Мората, 74 Фанендо Ади, 66
 Хесе Родригес, 81 Томас Кристенсен, 73

Наказания:

 Лука Модрич, 44 Даниэль Бротен, 63
  Томас Делани, 88

 

Ди МарияМадридский «Реал» не испытал проблем в домашнем матче против датского «Копенгагена». Подопечные Карло Анчелотти провели в ворота скандинавов четыре безответных мяча и на классе оформили разгромную победу. Героем встречи стали португалец Криштиано Роналду и аргентинец Анхель Ди Мария. Оба футболиста дружно забили по дублю, при этом могли оформить как минимум по покеру. Счет в матче на 20-й минуте открыл Роналду, который после паса от Марсело и грубой ошибки Виланда переправил мяч уже в пустые ворота. Он же забил второй гол своей команды, сделав это зеркально на аналогичной минуте и второго тайма. Затем свое слово сказал Ди Мария, продолживший разгром датчан. На 71 минуте Анхель на скорости промчался вперед, после чего мощным ударом вколотил мяч в дальний угол ворот. А в добавленное к матчу время аргентинец прорвался в чужую штрафную, выиграл борьбу у защитника и переиграл голкипера «Копенгагена». Таким образом «сливочные» одержали свою вторую крупную победу в группе и уверенно вышли на первое место.

Предыстория


Когда мадридский «Реал» принимает на родной арене представителя чемпионата Дании с фаворитом определиться не так уж сложно. Однозначно «сливочные» в любом своем составе обязаны преодолевать сопротивления команды уровня «Копенгагена», фактически не замечая оного. Примерно схожая ситуация произошла и в Стамбуле в первом туре, когда мадридская команда не оставила и камня на камне от турецкого «Галатасарая».

Датчане, конечно, команда сложная, но класс двух коллективов попросту несопоставим.

Даже без стомиллионного Бэйла, который пока что не спешит оправдывать вложенные в него средства, проблем у «галактикос» не должно было возникнуть. К слову, помимо валлийца у мадридцев накануне этой встречи была только одна потеря – Хави Алонсо. Остальные же, напротив, все были строю и рвались в бой. Однако ни в коем случае нельзя утверждать, что под руководством Карло Анчелотти мадридский «Реал» выглядит идеально. Проблем у «сливочных» хватает, в том числе и с адаптацией к требованиям нового наставника. Несмотря на более скромные достижения «Копенгагена» в футбольной истории, поединок против датчан обещается оказаться для «Реала» более сложным. Здесь и неоднозначная форма команды Анчелотти на старте сезона, да и проблемы в играх с более организованными командами. Все же, счет в Стамбуле не должен вырисовывать никаких иллюзий. Тогда «Галатасарай» откровенно бросил играть после второго гола, и лишь этим обусловлен столь феерический результат. С «Копенгагеном» подобный номер вряд ли бы прошел, так как датчане исторически более спокойны, поэтому и эмоциональных срывов себе не позволяют. Датчане явно желали дать бой столь именитому сопернику и не упасть «в грязь лицом» перед всей футбольной Европой.

Ход игры

Как обычно, в составе хозяев на матч Лиги Чемпионов вновь вышел в стартовом составе Касильяс. В прошлом туре игра у Икера явно не сложилась, потому как в результате травмы киперу пришлось покинуть поле еще в первом тайме. В остальном же Карло Анчелотти выставил вполне привычный состав с единственным нападающим на острие, роль которого выполнял Бензема и обильной группой поддержки в полузащите. Особой альтернативе у наставника «Реала» сейчас просто нет.

С первых минут «Копенгагена», как и ожидалось, сдела акцент на оборону. Сольбаккен максимально насытил центральную зону обороны, дабы не дать разгуляться звездным атакующим игрокам соперника. При этом скандинавские футболисты попытались захватить инициативу в матче и начали матч очень дерзко, позволив сопернику создать первый голевой момент только на 7-й минуте матча. Марсело навесил в чужую штрафную, где Бензема сумел нанести удар головой, но отправил мяч мимо створа ворот. Следующего опасного момента пришлось ждать целых 8 минут. После розыгрыша очередного углового в исполнении Ди Марии Хедира получил возможность для удара со средней дистанции, но послал снаряд на трибуны. Вскоре Марсело вышел на ударную позицию у чужой штрафной, мощно пробил, но Якобсен принял этот выстрел на себя. Первые 20 минут встречи «сливочные» провели очень блекло, следствием чего является тот факт, то что голкипер гостей Юхан Виланд не разу не вступил в игру. Однако столь пассивным началом «галактикос» только усыпили бдительность датчан и вскоре вышли вперед. После паса от Марсело и грубой ошибки Виланда Криштиану Роналду переправил мяч уже в пустые ворота и открыл счет в матче.

Через 5 минут после забитого мяча Ди Мария упустил отличный голевой момент и из убойной позиции отправил мяч мимо створа ворот. Через 60 секунд мог оформить дубль Роналду, на силу пробивший после паса от Ди Марии, но Дилэйни принял этот удар на себя. Свой первый голевой момент «Копенгаген» сумел создать только на 28 минуте матча. После прострела с фланга Туту нанес удар слета, но Касильяс умело сыграл в этом эпизоде и выручил своих партнеров. На 38-й минуте Ди Мария ударом головой замыкал опасную подачу с фланга, но вышло немного неточно. Мог удваивать преимущество в счете «Реал», но в итоге едва не получил в свои ворота обратку. Перед уходом на перерыв у «Копенгагена» был отличный шанс сравнять счет и наказать хозяев за транжирство. На 41-й минуте Мельберг пробил головой после подачи углового, но за «Реал» сыграла родная перекладина, а затем уже Модрич вынес мяч с линии ворот. Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «сливочных».

В начале второго тайма подопечные Карло Анчелотти попытались забить быстрый гол и обезопасить себя от возможных неприятностей как в случае с ударом Мельберга. На 48-й минуте Модрич взял игру в центре поля, добежал до ударной позиции хорват и опасно пробил близко к цели, но мимо створа ворот. Через несколько минут Роналду промчался по левому флангу, классным пасом вывел Ди Марию на ударную позицию, но выстрел Анхеля был блокирован Мельбергом. Не идет у атакующих игроков – решил попробовать защитник. Карвахал подключился к атаке своей команды по правому флангу, мощно пробил из-за пределов штрафной, но отправил мяч выше цели. На 57-й минуте после паса от Ди Марии Роналду пробил с выгодной позиции, но снова мимо. Вновь повезло «Копенгагену». Забить в этот вечер мог абсолютно каждый игрок «Реала». Был момент и у другого защитника. Пепе подключился к атаке своей команды, пробил головой, но Виланд спас свою команду.

И все же, сколько веревочке не виться, но у всякого везения есть свой вполне логичный финиш. В течение шести минут подопечные Анчелотти забили еще дважды и оформили разгром соперника. На 65-й минуте Роналду после паса от Ди Марии переправил мяч в сетку ворот, оформил дубль и удвоил преимущество своей команды. А через шесть минут счет стал крупным. Карим Бензема пасом от центра поля запустил в прорыв Ди Марию. Анхель на скорости промчался вперед, после чего мощным ударом вколотил мяч в дальний угол ворот. От такого удара гости уже не могли оправиться и хозяева продолжили разрывать оборону датчан. Счет мог стать куда более крупным, но «галактикос» ограничились только еще одним голом. В добавленное время Ди Мария прорвался в чужую штрафную, выиграл борьбу у защитника, после чего нанес точный удар в угол ворот – 4:0. Как ни крути, а Класс есть класс и никуда от этого не деться.

Лучший игрок матча – Анхель Ди Мария

Аргентинский полузащитник «Реала» сыграл в этом матче настолько здорово, что затмил своей игрой и полезными действиям даже звездного лидера «галактикос» Роналду. Ди Мария по системе гол+пас набрал три результативных бала, забив два гола и отдав голевой пас Роналду. При этом Анхель поучаствовал во многих атаках своей команды и буквально затерзал оборону «Копенгагена».

Сергей Поздняков

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS